Перейти к содержанию

Некта ES6 произвольно увеличивает кредит

Рекомендуемые сообщения

Добрый день? Сегодня у себя на одном ES6 покупал кофе. Закидываю монеты 14 р, как вдруг, неожиданно кредит увеличился +150р и становиться 164р. Нажал кнопку напитка, сдачу выдал, как с увеличенного кредита. Я тут же закидываю опять мелочь и после 4 р. кредит опять скачет на 150 и становиться 154 и сдачу дает как со 154 р. Потом я открыл автомат посмотрел монетник, все нормально. После, в роде, такое безчинство прекратилось брал еще несколько раз. ТА Некта ЕС6 по МДБ, Монетник МЕЙ 8200, Купюрник Мей, еще прикручен вендотек 3.  

• Ответов 19
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

В 10.10.2020 в 22:50, портер+ сказал:

еще прикручен вендотек 3.

А если открутить? будет такая шляпа? или нет? если нет, то по вендотеку этот глюк и лезет.

В 10.10.2020 в 22:50, портер+ сказал:

ТА Некта ЕС6 по МДБ, Монетник МЕЙ 8200, Купюрник Мей, еще прикручен вендотек 3.

некта читает, монетник, купюрник, вендотек посылают информацию о кредите. Для поиска неисправности начинать отключать физически возможных "диверсанов". Начинайте с Вендотека. 

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

А если открутить?

4 часа назад, Venpart_Service сказал:

Начинайте с Вендотека. 

А может сделать проще - для начала ТС начать читать инструкции к тем или иным устройствам по их настройке и подключению, и следовать им?... Бо только ему ведомо что он там понастраивал, перед тем как....

4 часа назад, Venpart_Service сказал:

вендотек посылают информацию о кредите

Там виртуальный кредит и обычно далек от озвученных раза в три....

Сегодня опять такая же история приключилась. Начну с монетника с утра буду менять. Как то давно было подобное, на одной из точек. Тогда монетка неудачно застряла.

Изменено пользователем портер+
8 часов назад, портер+ сказал:

Начну с монетника с утра буду менять. Как то давно было подобное, на одной из точек. Тогда монетка неудачно застряла.

И что... монетник увеличивал кредит благодаря застрявшей монете?

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

И что... монетник увеличивал кредит благодаря застрявшей монете?

Дак монета то волшебная. Перебросил ее из руки в руку и у тебя уже две монеты, перебросил ее еще раз - и уже три. И так далее. А если перебрасывать со скоростью швейной машинки, то появление новых монет будет как из рога изобилия...

Не я вспомнил это наоборот было. Монета застряла и монетник следующие монеты кидал в ведро и не засчитывал. 

А у меня была волшебная история про монету, я гоняю рупь по кругу. В саеке 56 опер МП до конца не задвинул и при полной трубе самая маленькая по диаметру монета 1р попадала не в кэшбокс а в окошко сдачи. 4000р нагонял за день ушлый клиент.

А Ваш вопрос про начисление 150р ни с того ни с сего а вдруг так и остался загадкой! Разбирайтесь.

Изменено пользователем Константин С.

Ткакя ситуация возникает не постоянно но походу регулярно. Монетник поменял только сегодня утром. 

Приехал на другую точку там комплектация платежек такая же и автомат такой же. Монетник почти пустой, появились неприятные подозрения, что может быть эпидемия бродячего кредита))). Немного утешает, что в купюрнике одни  сотни. Буту смотреть статистику.

подобной фигни с монетником никогда не наблюдал, но он у меня главный а все прочие девайсы к нему подключены.

у вас главный вендотек судя по всему? 

может прошивку обновить в монетнике?

Так что про неисправность как в названии темы? На другом ТА потестите МП, всем же интересно чем кино закончилось:crazy:.

В 14.10.2020 в 21:38, bingo сказал:

подобной фигни с монетником никогда не наблюдал

У меня на фадже 5700 когда плата лазера дохла при перегреве то в режиме обучения монете МП сам обучался невидимой монете с диаметром 0 пикселей в диапазоне от 0-255 пикселей. Которую типа кидают и МП её видит и обучается. Короче это глюк матрицы на которую лазер светит и которая монету читает или микрухи какие ХЗ. Я не смог эту болезнь вылечить. Перепаивал все микрухи с рабочего МП и ни хрена. Поэтому если перегрев то плату лазера в помойку.

НО в режиме денег такой МП просто тупо никакие монеты не распознавал!

Так что по теме что якобы происходит зачисление кредита от застрявшей монеты вероятно в районе считывающей катушке в голове МП это полтергейтс! Факты давайте.

Сегодня на другой точке (такой же ес6 прошивка 5.2 мей 8200 вендотек 3) на экране висит кредит 500 р вендотек зелёный, как обычно. Пытаюсь купить по безналу не продает, не высвечивается цена кнопки с предложением поднести карту. Стал бросать монеты, монеты берет но не продает а на экране так же 500 р. После перезагрузки все прошло.

На днях залил в него с флешки новую прошивку 5.2. походу от нее такой глюк.

И тут я вспомнил, что на первом автомате о котором писал выше были точно такие же проблемы с зависанием кредита мне охранник говорил, и то же после этой прошивки. И походу монетник тут не причем. 

Что делать? Вернуть обратно старые прошивки. Или в новой что нибудь настроить?

Изменено пользователем портер+

может как и на максах с 2.4 тоже кредит зачисляет, но ничего не продает  и в "нот авайлебл " улетает. Там перешили на 2.1a и пока полет нормальный.
на ес6 которые остались у нас везде 5.0

42 минуты назад, портер+ сказал:

экране висит кредит 500 р

Есть такие баги на ES 6 в МДБ, случаются крайне редко, в ЕХЕ все корректно, таких ситуаций замечено не было, прошивка 5.1, 5.2

MDB конвертер это зло, от него все чудеса. В Вендотеках всех кроме Лайта он по сути встроенный.

Терминал к модему по RS232 и придёт в колхоз ... ещё какая засада.

Терминал не виснет но кредит иногда жрёт. Саеки 56. С нектой проблем не замечено.

• 1 месяц спустя...

Теперь новая напасть. Старую с увеличением кредита вроде решил. Поставил обновление отчета один раз в сутки в 00:00. Изначально было каждые 4часа и походу в момент передачи данных автомат глюкал. В последствии произвольного увеличеня кредита замеченно не было. 

новая заключается в том, что на экране автомата висит кредит 500р и не риагирует ни одна кнопка, не берет деньги и вендотек не реагирует. 

На ТА стоит прошивка 5.2 грешу на нее. 

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика