Перейти к содержанию

Кто ест пластик?


dronik123

Рекомендуемые сообщения

На аппарате некта колибри, купленном с рук, внутри есть следы кого-то, кто ел пластик. Непосредственного виновника не нашел. все вымыл. Размещаю фотки.
Просто интересно, что за живность ест пластик некты, параллельно выедая сахар из налипших ингредиентов.

163508a3-839e-44ae-a4cf-357e0460cbf2.jpg

654620e8-7c1f-4dd5-99af-976ecb7e4e9a.jpg

acab1b1e-7b83-44b2-b7d0-050cec771c78.jpg

Ссылка на комментарий

Вряд ли это живое существо, поверхность которая на фото, достаточно плотно прилегает к металлической оцинкованной поверхности корпуса аппарата и если это кто то живое, то какие ни будь насекомые, типа муравьёв, но мне думается, что это следы химреакции.

Ссылка на комментарий

Там как раз щель была. Выдавливало носик шоколада, видно часть туда попала. Я уже был морально готов налипший сахар отпаривать, но субстанция оказалась на ощупь очень рыхлой. Уже после мойки обратил внимание, что внизу похоже на проникновение каких-то жучков. И сами ходы, как будто на муравьиные похожи.
Если какие-то насекомые едят пластик, пусть и с налипшим сахаром, это очень необычно. Может кто сталкивался, особенно из южных регионов. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Вероятно, это были личинки восковой моли.

Похоже

"Поедание полиэтилена

В апреле 2017 года исследователи из Испании и Великобритании опубликовали статью в журнале «Current Biology», в которой доказывали, что гусеницы большой восковой моли способны разлагать полиэтиленовые пакеты. В эксперименте, когда гусениц оставили наедине с пакетом, дыры в нём стали появляться через 40 минут. Примерно за 12 часов около 100 гусениц съели 92 миллиграмма пластика. Согласно выводам авторов, они не только разгрызают полиэтилен, но и расщепляют его химически: на пластик действует даже гомогенат из гусениц, и при этом образуется этиленгликоль. Неясно, вырабатывает ли нужные ферменты сама гусеница, или микрофлора её пищеварительной системы[7][8][9]. Ранее способность поедать полиэтилен и расщеплять его с помощью бактерий была обнаружена у гусениц бабочки Plodia interpunctella[en] из того же семейства[10].

В августе 2017 года в том же журнале была опубликована статья исследователей из Германии, которые поставили под сомнение (хотя и не исключили) химическое расщепление полиэтилена гусеницами: по их данным, обнаружение этиленгликоля было результатом некорректной интерпретации инфракрасного спектра[11]. Авторы первой статьи согласились, что необходимы дальнейшие исследования[12]."

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большая_восковая_моль

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю вывозить мусор пластиков на юг и запад.

Там моли не замёрзнут и смогут круглый год его перерабатывать.

Даёшь экологию!

Изменено пользователем VPN
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика