Перейти к содержанию

Клапан спуска давления. как быть?


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые саеководы, коллеги :thumbs_up:!

Подскажите. На моей старенькой восмерке (8Р) стала течь вода из клапана, который стоит за бойлером. Я его снял, разобрал, и увидел порванную резинку (фото).

Можно ли заменить только эту резинку, или надо заменить весь клапан целиком?

post-15836-130285417998_thumb.jpg

post-15836-1302854180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопервых, найти такую резинку-будет проблематично, а поменять еще проблемотичней, во всяком случае мои попытки заменить равнялсь нулю, мой совет ищи всборе, сэкономиш время и силы :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Подcкажите еще, может ли этот порваный клапан быть причиной повышенной температуры в бойлере? То есть, при приготовлении кофе идет пар с водой

Ссылка на комментарий

Из кофейной трубки. Также из самого клапана, когда бойлер нагреется.

Даже не знаю, может терморезистор врет? Но как его  проверить?

Ссылка на комментарий

Из кофейной трубки. Также из самого клапана, когда бойлер нагреется.

Даже не знаю, может терморезистор врет? Но как его  проверить?

Думою что врядтли дело в этом клапане. Может с резистором проблемы, нужно смотреть по мету.Единственное что знаю про терморизистор что если его отключить бойлер вообще не нагревается.

Ссылка на комментарий

Мдаа... Как же его проверить? Так-то он работает, с ростом температуры увеличивается и сопротивление. У меня при закипании воды он показывает 74кОм. Интересно, сколько должно быть?

Ссылка на комментарий

В общем, клапан я временно починил (пока новый не придет) - перевернул резинку - и пока тьфу тьфу, не течет.

Ситуация немного улучшилась, если раньше при любой выставленной температуре шел пар, то сейчас при 90 пар выходит из клапана во время его открытия, а вот при 70-75 - вода капает, но без пара.

Я вот думаю, не могло быть причиной то, что я поменял прошивку :thumbs_up:. Примерно год назад я поменял прошивку (надо будет номер посмотреть), потом как-то перегорел термопредохранитель (тот, который в прозрачной шланге), пока ехала деталька я соеденил провода без нее.... и заметил, что стало парить. В ПТА мне сказали опустить температуру примерно до 60, после чего автомат стал опять нормально готовить, хотя эспрессо немножко перегревал, бывало так что даже ложку гнул.

Так вот, а теперь автомат стоит в "мастерской" и я решил во всем разобраться. Главный вопрос: может ли быть так, что в новой прошивке забита другая таблица сопротивлений этого терморезистора? и поэтому при томже сопротивлении, автомат видит другую температуру.

Я помню, что сервисмэн сказал, что-то типа "там ведь у тебя терморезистор с дополнительным сопротивлением и может быть из-за этого". Кто что думает? Важно любое мнение

Ссылка на комментарий
Я вот думаю, не могло быть причиной то, что я поменял прошивку . Примерно год назад я поменял прошивку (надо будет номер посмотреть), потом как-то перегорел термопредохранитель (тот, который в прозрачной шланге), пока ехала деталька я соеденил провода без нее.... и заметил, что стало парить. В ПТА мне сказали опустить температуру примерно до 60, после чего автомат стал опять нормально готовить, хотя эспрессо немножко перегревал, бывало так что даже ложку гнул.

Так вот, а теперь автомат стоит в "мастерской" и я решил во всем разобраться. Главный вопрос: может ли быть так, что в новой прошивке забита другая таблица сопротивлений этого терморезистора? и поэтому при томже сопротивлении, автомат видит другую температуру.

Я помню, что сервисмэн сказал, что-то типа "там ведь у тебя терморезистор с дополнительным сопротивлением и может быть из-за этого". Кто что думает? Важно любое мнение

Тут не в прошивке дело!

у меня на 500 саеках згорали пару раз эти предохранители,хотя прошивку не менял!

В чем была проблема так и не понял, но заметил что згорали ток на тех аппаратах которые долго не работали (от недели - до месяца), либо перемещались кудато в другое место.

Похоже на бред но все же,это единственное что их обьединяет! :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика