Перейти к содержанию

Venson 6111 сам зачисляет себе деньги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, может сталкивались. Автомат, venson 6111, стоит на улице, в спец корпусе. После зимы запустил, но поработать так и не получается. Обратил внимание на то, что очень быстро кончается сдача, а купюр не прибавляется. Оказывается, автомат через каждые три минуты (примерно), сам начисляет себе деньги (на табло самопроизвольно загорается то 10, то 15, то 20 руб), и потом естественно скидывает их в сдачу, т.к. на напиток никто не нажимает. При этом монеты автомат не принимает, которые закидываю, а скидывает в сдачу, хотя купюрник мигает, крестики не горят, и автомат якобы в рабочем состоянии. Также, когда происходит вся эта неисправность, не работает корректно пульт автомата, т.е. на нажатие кнопок он не реагирует. НО, я заметил, что когда я откидываю голову монетника, отсоединяю шлейф головы от монетника и подсоединяю  его обратно, проблема пропадает примерно минут на 15, и пульт работает, и деньги принимает нормально, а потом все заново......... Монетник чистил не помогло. Подскажите, что делать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Если зимой ТА стоял на морозе, то возможно что могли подсохнуть электролиты блока питания и/или окислиться контакты раз'емов. Для начала перткинуть все раз'емы на плате, если не поможет, с помощью осциллографа проверять пульсации питающих напряжений. И при их наличии менять в этих цепях высохшие электролиты. Возможно, что и сам монетник дурит,  тогда его нужно проверить на работающем ТА. Это общие советы, не конкретно для VM 6111.

Ссылка на комментарий

Все разъемы на плате переткнул. Не помогло. Сам грешу на монетник, но проверить на втором аппарате нет возможности, т.к. нет второго автомата такого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика