Перейти к содержанию

Огромные списания с симок мегафона на телеметрии Uonline на автоматах Уникум!!


Рекомендуемые сообщения

Телеметрия Uonline.Автоматы Уникум.С 14 мая с 17ч. каждый день происходят по 2-3 списания по 200-500 руб. на разных симках мегафона,тариф интернет вещей,пакеты в основном по 1кб и в мес 1 сим карта тратит руб 20.

А тут пакеты пошли по 200 000- 500 000кб и соответственно списания по 200-500руб.Кто виноват,Мегафон ,Уникум,Инпас(2 из 3 автоматов с безналом im20) ???

 

PS Один из этих пакетов данных был на с пометкой "моб. интернет 4g",как это могло быть если эти модемы не поддерживают 3g и 4g?

 

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий

мега во всей красе.  берите детализацию и изучайте трафик как такое вышло. дальше спрашивайте остальных потребителей.

Ссылка на комментарий

А не может быть что это Уникум оновления автоматом льёт? Хотя объём трафика обновлений не может быть таким огромным. У Эфора 1Мб трафик при обновлении прошивки, конфигурация меньше кушает 100Кб примерно.

Мегафно ежемесячно шлёт на почту счёт с детализацией трафика, смс и звонков по каджой симке. Если есть ЛК можно детализацию трафика по симке посмотреть по каждому соединению.

Мне Мегафно так ЛК и не дал, ориентируюсь по счёту. Есть несколько симок с расходом 70-90р, в среднем около 30р с симки выходит.

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие.Детализация есть и эти большие пакеты по времени отследил,но проблема,что в эти моменты по событиям в телеметрии ничего не происходило...Написал в мегафон.Завтра позвоню в Уникум.Если не разберусь, попытаюсь поставить запрет на пакеты больше 1-2мб.

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий

Ух меня в своё время задолбал Мегафон. Около сотни номеров было и как-то началось, что все деньги уходили, как в бездонную бочку. А без инета, блокировалась лицензия на музыкальных автоматах. С ними добиться ничего невозможно, мозги делают знатно и юлят, как карась в ил.

пришлось прстепенно перетекать в мтс и на всякий случай, не объединять всё в одну группу. 

Сейчас больше всего номеров мтс, но есть вынужденные, единичные мегафоны и билайны, там, где мтс плохо ловит. Ну и конечно, по возможности, перехожу на вайфай заведений.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На вай фай не посадишь модем телеметрии,к сожалениию.А так да,с этими большими корпорациям концов не найти,все футболят.Может на мтс конечно и честнее всё..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, antonio3112 сказал:

Спасибо за участие.Детализация есть и эти большие пакеты по времени отследил,но проблема,что в эти моменты по событиям в телеметрии ничего не происходило...Написал в мегафон.Завтра позвоню в Уникум.Если не разберусь, попытаюсь поставить запрет на пакеты больше 1-2мб.

Расскажите, чем закончилась история. Думаю, многим было бы полезно узнать и принять к сведению.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, antonio3112 сказал:

На вай фай не посадишь модем телеметрии,к сожалениию.

Ну почему же? Я Эфор на вайвай прилепил. И аж 3 модема на один роутер. Можно и больше смотря сколько в роутере LAN портов.

И на D200 транзакция 4 секунды.

У Вендотека есть разъём Ethernet. Если изипнутся то тоже можно прилепить к вайваю.

Ссылка на комментарий

Ну да, ловит по воздуху а раздаёт по кабелю/кабелям. Сколько есть разъёмов стольким потртебителям и може раздать.

33 минуты назад, Константин С. сказал:

Свисток всё обещают или вайвай модуль в модеме

А это все ждёмс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

В 17.05.2021 в 21:51, Pavel_503_ сказал:

Расскажите, чем закончилась история. Думаю, многим было бы полезно узнать и принять к сведению.

В общем ,докладываю.Недели 2 сражений с операторами мегафона и постоянный контроль расходов по дням и вроде большие списания удалось победить:пришлось к 4-5 номерам подключить безлимтный пакет за 100руб.На этих аппаратах телеметрия сыпет ошибки термодатчков снэка(на скрине),возможно из-за этого...хотя до этого все эти ошибки были долгие годы и перерасхода не было.

Мегафон говорит ,что списания были корректны(300,500,1000 руб за день🤦‍♂️).Уникум говорит что gprs модем не может обработать большой пакет данных(максимум 300-400 кб при обновлении прошивки).

Screenshot_20210605-182426_Chrome.thumb.jpg.6fb5df2ec2903f4c6b0adcb5a760b517.jpg

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий

Результат: 3700 руб в мае за симки,которые обычно укладываются в 1400 руб.Хорошо вовремя заметил.

 

Итог:Видимо Мегафон устал обслуживать симки по 5 руб в мес,им удобнее чтобы каждая единица оборудования перешла на безлимит по 100 руб.

Screenshot_20210605-183142_Chrome.jpg

Screenshot_20210605-183120_Chrome.jpg

Изменено пользователем antonio3112
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На первом скрине трафик в роуминге 59р. Вы с модемом куда ездили🤣?

Сравнение апреля и мая: вырос трафик в 3! раза а не доп.услуги! Модемов не прибавилось?

У меня с августа 2020 на 3 месяца в Эфоре расходы на симки МТС и немножко Мегафна тоже почти в 3 раза выросли. С 4 до 11тр. Я 2 месяца истерил после того как прочухал что за хрень? Рыл детализацию ЛК МТС и нарыл что ежечасный пакет данных вырос в 10 раз! А что поменялось то? Какой прицеп повесили? Так и ХЗ. Прошивка 1.4.9. Но она начисление кредита делала 0-3 минуты. На неё грешили. А с какого перепугу если пакеты но в 10 раз больше как и были раз в час? Сделали другую прошивку, итого сейчас тыщ 7 в месяц а модемов прибавилось.

Так что смотрите детализацию сотового оператора, вычисляйте какие симки жрут много и разбирайтесь. Я ещё в ЛК Мегафна покапался. У четверти симок расход тоже раза в 3 больше чем средняя температура по больнице. Тоже ХЗ почему. Вроде не убойные ТА а безнал не жрёт столько, сравнивал с расходом на инпасовских паксах Д200 с моей симкой резервной и симкой в  модеме и на хороших продажах. Так и не понял в чём прикол. Ещё анализировал уровень сигнала на точках с жрущими бабло симками и сколько в ауте была из за плохой связи (ВЫКЛ ТА на ночь вижу в отчётах на связи, когда пропала связь и появилась). Короче ясно что дело тёмное...

Я с цифрами умею работать и нарыть нужную оттуда куда Макар телят ещё не гонял.

Лет 25 уже в торговле, прожжёный барыга и с отчётами откуда только можно на ты.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

На первом скрине трафик в роуминге 59р. Вы с модемом куда ездили🤣?

Летом вывожу в Крым,отдохнуть перед кофейным сезоным))

 

 

Модемов не прибавилось.

 

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Так что смотрите детализацию сотового оператора, вычисляйте какие симки жрут много и разбирайтесь.

Вот прикрепил детализацию с одной из симок...как можете заметить 2 огромный пакет прошел по 4g))).По телеметрии в этот момент никаких особых событий...Может накопилось за какое-то время и они списали разом..

 

attach.thumb.png.dbd36250d3d9f5ae0fd0417a46775639.png

 

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Короче ясно что дело тёмное...

Нечего добавить)

Ссылка на комментарий

Хрень какая то! Очень похоже что модем уходит в цикличную загрузку обновления и никак его полностью залить не может

Но как за минуту 2G модем может 512370 Кб = 500Мб за 750р переварить???

2G модем за месяц в 50Мб трафика укладывается а тут в 10 раз больше за минуту!

А откуда 4G если модем 2G? Сотовый оператор то ли бабло рубит с лохов но скорее всего по ошибке.

1 Мб трафика выходит стоит 1,5р, это похоже на правду.

Что за ухйня?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Это Мегафон, этим всё сказано. Тоже ерунда в мае началась-постепенно переходим на билайн и кое-где мтс. Правды не добьешься у них-никто ничего не знает, но все активно принимают участие в решение проблемы, которую в итоге никто и не решит. У меня так вообще был трафик по расходу минут))) и плюс списания 300 р по непонятной подписке уже по другой симке. При этом сим-карта 100 пудов стояла в телеметрии и предыдущие месяцы всё было нормально-а в один день, как у коллеги списали и всё...

Ссылка на комментарий

У меня пока всё норм с мегафном, расходы по симкам в детализации мониторю ежемесячно.

А у пчёлки какие тарифы для юриков? Я дешевле 70р не нашёл. Регион Нерезиновка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

У меня пока всё норм с мегафном, расходы по симкам в детализации мониторю ежемесячно.

А у пчёлки какие тарифы для юриков? Я дешевле 70р не нашёл. Регион Нерезиновка.

Плюнул на тарифы для юриков, взял тариф Связь Z без аб платы.

При подключении дают 1ГБ в подарок. Пакеты не сгорают в конце месяца! 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

Цена? Абонентка за месяц

Абонентской платы нету!

Когда закончится подарочный пакет, можно купить дополнительно пакет интернета, который тоже не сгорит!

 

Screenshot_2021-06-10-10-07-36-099_ru.beeline.services.jpg

Ссылка на комментарий

Дык почём же симка в месяц будет обходится и с каким трафиком?

Знаете 2 места где бесплатный сыр дают?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

А в чём прикол? Симка халявная выходит:bravo:. Где гешефт мобильного оператора?

Если персечитать этот пакет на расход трафика в месяц скока выйдет?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика