Перейти к содержанию

Ошибка " нет связи " после включения и автоматической диагностики кофейного аппарата саеко 500


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Константин С. сказал:

Не я а Кривонос. Против SG. Именно по этому его совету я брал только Quarzzo. Их у меня штук 10, есть и красные и синие. Они с трёхкнопочной платой как на всей красной линейке саеки.

Ну раз Вы уже купили SG500 надо починить и пусть работает и деньги зарабатывает.

С чего то надо начинать ))) Зато этот аппарат  для меня послужит хорошим уроком:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Не я а Кривонос. Против SG. Именно по этому его совету я брал только Quarzzo. Их у меня штук 10, есть и красные и синие. Они с трёхкнопочной платой как на всей красной линейке саеки.

Ну раз Вы уже купили SG500 надо починить и пусть работает и деньги зарабатывает.

Прислушаюсь я к вашему опыту и наверное тоже поищу такие аппараты так или иначе нужно докупать ещё несколько штук

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Константин С. сказал:

Ищите Quarzzo 500 или Cristallo 400. Они с трёхкнопочными платами.

В Украине очень много саек в в РФ Некта рулит.

Кристало 400 один купил и апаратом доволен ,шустренький)

Ссылка на комментарий
В 09.06.2021 в 00:35, Константин С. сказал:

Поздно пить Боржоми когда почки отказали.

ТА при запуске платы тестит. Если не ОК то в аут уходит и ему пофиг на ошибки от счётчика воды.

А задняя силовая плата без управления а точнее с некорректными командами от передней платы ЦПУ начинает такие чудеса творить что диву даёшься. ВКЛ и ВЫКЛ любые моторы как ей в голову взбредёт. Про саековские кофейники я Вам не скажу за всю Одессу, а Диамантов синекрасных у меня 20штук и в них так себя проявляет обрыв шлейфа.

Короче , залез я обратно в аппарат чтобы на конец то разобраться в причине всех этих ошибок, шлейф прозвонил он полностью исправен , после этого я добрался до силовой платы и обнаружил на ней подгоревшие контакты в местах спаевания ((( попытался запаять и вроде как получилось

IMG_20210614_191451.jpg

IMG_20210614_191410_1.jpg

IMG_20210614_191422.jpg

Ссылка на комментарий

Также залез в отсек где находится гидравлика и в жмуте разных проводов я нашел обрыв провода который как раз вел к мотору редуктору кофе группы из за чего скорей всего и выбивала ошибка е 03 гуппа. Кофе так как после запайки платы и соединения провода мотора аппарат на чудо ожил , при включении идет диагностика проводится инсталяция и аппарат начинает делать тестовую заварку кофе , прикол в том что все эти ошибки пропали бесследно только вот при попытке сделать кофе еспрессо апарат полностю выполняет все функции а после окончания изготовления напитка аппарат обратно уходит в аут , и на экране появляется надпись "НЕ РАБОТАЕТ" когда захожу в меню ошибок , выбивает ошибку 04- помпа , после скидывания ошибок ситуация повторяется , аппарат делает напиток вода отлично лээтся и опять аут и ошибка 04. Завтра буду розбираться дальше , а на счет мотора который создавал громкий звук так это вытяжка но я так и не нашел причину ее произвольного включения:unknw:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ошибки надо смотреть в списке ошибок. Если есть таймкипер в плате (хотя на SG я ХЗ он есть или нет в принципе) то можно и дату-время ошибки увидеть. Память на 50 ошибок потом начинает тереть старые.

Вентилятор работает постоянно. Если не крутит значит клинит. Тогда обмотка сгорит скоро. Со временем появляется люфт из за выработки втулок. Смазка не помогает надолго. Замена!

Поподробнее только на зерне или и на растворе в аут уходит?

Видос давайте как американо льёт. Может помол утянут и за отведённый таймаут не успевает налить.

Помпы я так думаю что ульки обе желательно перебрать и почистить от гавна и шарики осмотреть на предмет износа. А также почистить всю гидросистему от бочки до счётчика воды.

Шланги изнутри, аэрбрейк и фильтр.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Ошибки надо смотреть в списке ошибок. Если есть таймкипер в плате (хотя на SG я ХЗ он есть или нет в принципе) то можно и дату-время ошибки увидеть. Память на 50 ошибок потом начинает тереть старые.

Вентилятор работает постоянно. Если не крутит значит клинит. Тогда обмотка сгорит скоро. Со временем появляется люфт из за выработки втулок. Смазка не помогает надолго. Замена!

Поподробнее только на зерне или и на растворе в аут уходит?

Видос давайте как американо льёт. Может помол утянут и за отведённый таймаут не успевает налить.

Помпы я так думаю что ульки обе желательно перебрать и почистить от гавна и шарики осмотреть на предмет износа. А также почистить всю гидросистему от бочки до счётчика воды.

Шланги изнутри, аэрбрейк и фильтр.

По тихоньку буду перебирать полностю все , жаль времени на него не так то и много( по возможности сниму видос и покажу как работает , а на счет того на каких напитках уходит в аут точно незнаю так как я несколько раз проверял именно на кофе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика