Перейти к содержанию

Накрылся клапан


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Газировкин, старый, с итальянским сатуратором (нержавейка). Накрылся клапан, видимо тоже Италия. Маркировка с него ITALY DN3 E135KA30///40E 0-8 bar 220V TAPE 40E. Не могу найти аналог, что бы минимальные доработки были, установил и работает. Автомат стоит, заказывать с кытая долго. На авито и барахолке не смог по маркировке ничего найти. Ткните пожалуйста где взять такой или аналогичный. Клапан на входе газа стоял в сатураторе.

WhatsApp Image 2021-06-04 at 21.15.43.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 08.06.2021 в 11:39, KingLeo сказал:

 Клапан на входе газа стоял в сатураторе.

WhatsApp Image 2021-06-04 at 21.15.43.jpeg

временно можно обойтись и без него - напрямую с редуктора в карбонизатор...там всегда избыточное давление...

зы. но как только давление газа станет меньше чем выдаёт помпа в баллон начнёт поступать вода...

зы.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, за подсказки. А что если создать группу в мессенджере каком-нибудь? А то вопросы бывают, а на форуме долго ждать ответа. Группа которая в телеге общая, там вообще по газировкину ничего нет по ответам.

Ссылка на комментарий

И вот такая ситуация, на той неделе был в командировке, кончился газ на одном из автоматов, хозяйка кого-то приглашала на замену баллона, и что-то мне подсказывает что подключили его как-то не так. После этого из сатуратора через перелив подкапывает вода, получается за сутки почти полностью канистра набирается которая для слива служит. Что-то мне подсказывает что давлением туда так дали что вышло что-то из строя. Или может не правильно думаю и есть другое объяснение?

Ссылка на комментарий

Скорее всего где-то в сатураторе подтекает вода из системы, вследствие чего вода для охлаждения, она же техническая, выливается в канистру отходов. Снимите верхнюю крышку сатуратора и внимательно посмотрите на наличие утечек

Ссылка на комментарий
39 минут назад, KingLeo сказал:

крышку снял, видимых протечек не увидел( Недели 2 назад заменил клапан соленоидальный который. 

Бычно подтекают фитинги. Ещё вариант идет протечка при работе помпы высокого давления. Понаблюдайте при приготовлении напитка, когда помпа высокого давления начинает работать

Ссылка на комментарий
23 часа назад, KingLeo сказал:

крышку снял, видимых протечек не увидел( Недели 2 назад заменил клапан соленоидальный который. 

да хоть каждый день меняйте...грязь попала под сердечник клапана...было такое не раз и вся вода  и газ за сутки выливало на землю - поставьте перед клапаном дешёвый автомобильный ТОПЛИВНЫЙ фильтр,а лучше после помпы на карбонизатор - колбу с картриджем очистки воды : уголь+механическая грязь,на круг с переходниками выйдет 1000+,и можно лить водопроводную воду до 2000 литров - выходит чистая и вкусная...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 27.06.2021 в 17:41, Newwin сказал:

Скорее всего где-то в сатураторе подтекает вода из системы, вследствие чего вода для охлаждения, она же техническая, выливается в канистру отходов. Снимите верхнюю крышку сатуратора и внимательно посмотрите на наличие утечек

с умным видом написана глупость:compliment:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Newwin сказал:

Тут глупости не больше вашего написанно ;-) 

слово профессору Преображенскому...Филиппу Филипповичу...

зы. а то я раскатаю тут по полной и выставлю полным дураком...не позорься...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, borrow сказал:

да хоть каждый день меняйте...грязь попала под сердечник клапана...было такое не раз и вся вода  и газ за сутки выливало на землю - поставьте перед клапаном дешёвый автомобильный ТОПЛИВНЫЙ фильтр,а лучше после помпы на карбонизатор - колбу с картриджем очистки воды : уголь+механическая грязь,на круг с переходниками выйдет 1000+,и можно лить водопроводную воду до 2000 литров - выходит чистая и вкусная...

Если грязь попала под сердечник электроклапана, то вода и газ заметно бы уходили через носик руки выдачи, так ли? И это бы явно заметил ТС. Но у него вода уходит через перелив в канистру с отходами. Будте внимательнее ;-) 

Изменено пользователем Newwin
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Newwin сказал:

Если грязь попала под сердечник электроклапана, то вода и газ заметно бы уходили через носик руки выдачи, так ли? И это бы явно заметил ТС

цитата :

"И вот такая ситуация, на той неделе был в командировке, кончился газ на одном из автоматов, хозяйка кого-то приглашала на замену баллона, и что-то мне подсказывает что подключили его как-то не так. После этого из сатуратора через перелив подкапывает вода, получается за сутки почти полностью канистра набирается которая для слива служит."

зы. я так вижу с собравшимися знатоками спорить бессмысленно...начиная с определений сатуратор/карбонизатор...и где там находиться "перелив"? наверное с бачком унитаза попутал...

Ссылка на комментарий

Парни давайте без ссор! Клапан явно держит, капает не с руки выдачи. А из шланга который заливает техническую воду. Ну нет у меня опыта с данными агрегатами. Вот может и не правильно обозвал. Сатуратор - это полностью коробка с нержавейки. А карбонизатор - это внутри сатуратора устройство в котором еще 2 датчика уровня воды вроде так называются. Правильно?
вот видео как капает с перелива:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, borrow сказал:

цитата :

"И вот такая ситуация, на той неделе был в командировке, кончился газ на одном из автоматов, хозяйка кого-то приглашала на замену баллона, и что-то мне подсказывает что подключили его как-то не так. После этого из сатуратора через перелив подкапывает вода, получается за сутки почти полностью канистра набирается которая для слива служит."

зы. я так вижу с собравшимися знатоками спорить бессмысленно...начиная с определений сатуратор/карбонизатор...и где там находиться "перелив"? наверное с бачком унитаза попутал...

Вы пьяны или глупы? 

Зы: я красненьким для вас отметил где в сатураторе сбросное отверстие

Зы:зы: лучше промолчите чем писать всякую ерись

IMG_20210628_203735.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, KingLeo сказал:

Парни давайте без ссор! Клапан явно держит, капает не с руки выдачи. А из шланга который заливает техническую воду. Ну нет у меня опыта с данными агрегатами. Вот может и не правильно обозвал. Сатуратор - это полностью коробка с нержавейки. А карбонизатор - это внутри сатуратора устройство в котором еще 2 датчика уровня воды вроде так называются. Правильно?
вот видео как капает с перелива:

Совершенно верно. Это устройство с 2мя датчиками называется карбонизатор. Смотрите внимально, может где то из под фитинга, из под датчика утечка воды. Передерните все фитинги, подтяните гайки крепления датчиков. Проблемы явно где то тут

Ссылка на комментарий

цитата :

"Сатуратор - это полностью коробка с нержавейки. А карбонизатор - это внутри сатуратора устройство в котором еще 2 датчика уровня воды вроде так называются. Правильно?"

зы. всё верно...там ещё сбоку синхрофазатрон под приблудой в виде решётки Фарадея...надо тоже проверить на утечку мозгов...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Newwin сказал:

Совершенно верно. Это устройство с 2мя датчиками называется карбонизатор. Смотрите внимально, может где то из под фитинга, из под датчика утечка воды. Передерните все фитинги, подтяните гайки крепления датчиков. Проблемы явно где то тут

ну про "передёрнуть" наверное лишне,а направление верное...только если напитки выходят нормально газованные,то утечка на фитинге воды ДО карбанизатора...может быть на хомуте контура охладителя...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, borrow сказал:

утечка на фитинге воды ДО карбанизатора...может быть на хомуте контура охладителя...

Проблематично до карбонизатора проверить и на хомуте контура? Визуально ничего вчера не увидел. Для этого сам сатуратор демонтировать не надо?

Ссылка на комментарий

Вот с камерой пролез в труднодоступных самых местах. Не вижу вообще нигде подтеков( Или по сообщениям выше, не там смотрю???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2 часа назад, Сергей30 сказал:

 

Доброе утро ,при открытии баллона углекислотного из под синих трубок идёт воздух,не могу разобраться почему и где копать

IMG_20220718_211108_684.jpg

Снять и почистить посадочное место этой трубки, если не поможет то заменить фитинги

Ссылка на комментарий
1 час назад, Newwin сказал:

Снять и почистить посадочное место этой трубки, если не поможет то заменить фитинги

Я их снимал чистил,но не должно же быть давление в них когда балон открываешь,там же проходит вода,я их обе трубки снял,открыл балон и из двух отверстий пошел воздух,разве клапан не должен стоять

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика