Перейти к содержанию

Непонятные проблемы


Vadim Docenko

Рекомендуемые сообщения

Где-то месяц назад, на BVM 952, появилась ошибка: «нет сдачи», раньше мне приходилось это решать, высыпал все монеты, почистил монетоприёмник, засыпал монеты обратно. Несколько дней аппарат поработал и начал дурить людей, то давая слишком маленькую сдачу, то вовсе ее не давал. Аппарат пришлось отключить от сети. Через день я поставил другой монетоприёмник, который сначала заработал, хотя у него было отличие от старого, у старого не было тубы для 10-ок, но были для 2-ек. День он поработал, а после стал выполнять всего одну программу( пустой стакан) только после включения аппарата, а после этого пишет на дисплее «подождите идёт приготовление» буквально 10 секунд, а после ничего не происходит, он не выдаёт никакой ошибки. После недели простоя, он сново начал писать о том, что у него нет сдачи...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Причин много,  зависит от настроек протокола,  монетника. От того на сколько вы правильно осуществляете загрузку монет в монетник в зависимости от протокола. От состояния самого монетника (почистить - помыть). Но в основном от настроек.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2021 в 15:31, Vadim Docenko сказал:

...

Надобно ещё понять, как Ваш автомат замониторен, если замониторен. Тогда возможно, что это ещё глюк модема. Мы мониторим Бьянчики по EXE-PH, и в нашем случае роль платёжной системы и управления автоматом берёт на себя модем. В любом случае есть смысл посмотреть, что получится, если поменять протокол подключения платёжки к автомату. 

Ссылка на комментарий

Неплохо было бы узнать модель МП который раньше стоял и который сейчас стоит.

И в каком протоколе ТА работает.

В 17.06.2021 в 15:31, Vadim Docenko сказал:

, у старого не было тубы для 10-ок, но были для 2-ек.

Пипец какой древний. Новую десятку все программят уже лет 10+.

В 17.06.2021 в 15:31, Vadim Docenko сказал:

а после стал выполнять всего одну программу( пустой стакан) только после включения аппарата, а после этого пишет на дисплее «подождите идёт приготовление» буквально 10 секунд, а после ничего не происходит, он не выдаёт никакой ошибки.

Фотодатчик стакана есть? Одна программа это что? На любую кнопку даёт стакан а потом тишина? Список ошибок в меню ТА смотрели?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Фотодатчик стакана есть?

Никогда на Бьянчиках такого не встречал, но было бы интересно. Где можно ознакомиться с девайсом и его подключением?

Ссылка на комментарий

А я откуда знаю существует у бьянок фотодатчик или нет?

У некты есть. У саеки где то вроде видел стёклышки под фотодатчик. Может в Атланте.

"Приготовление подождите" Некта пишет когд фотодатчик улит, криво светит или обрыв провода.

Ссылка на комментарий

Про Некту знаю, пользовал. Для некоторых случаев удобная фишка. На Саеках и Джофиках штатно не встречал, но дырки да, имеются, вероятно доп опция. На Джофиках и в меню при заводском сбросе наличие или отсутствие такого датчика устанавливать надо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет у меня тут тоже появилась непонятная проблемка.

Bianchi Gaia старенькая версия.... при приготовлении эспрессо при продавливании таблетки поршень кофе группы отходит от верхнего поршня(или как он там который статично стоит) и происходит Пшшш))))

Заметил что в процессе кофе группа как бы прокручивается от давления создаваемого в камере. Уже и уменьшал дозировку и помол....Ничерта не помогает. Резинку верхнюю менял. Не пойму что не так.

Единственное что, пару месяцев назад менял камеру заваривания кофеблока.... может она чуть не под размер с верхним поршнем и нужно все таки поменять и верхний поршень? Кто вообще сталкивался с таким или подобным?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика