Перейти к содержанию

увеличилось время перезагрузки ТА


davidsmol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Автомат Кристалло 400/600 черный.

Раньше после включения автомата самодиагностика проходила быстро, сейчас же время значительно увеличилось и в это же время бежит струйка горячей воды в ведро.

Так же по ощущениям увеличился общий расход воды ТА.

Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы смотрел в сторону кофейного клапана . И уточните откуда конкретно бежит вода при перезагрузке .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

Я бы смотрел в сьорону кофейного клапана . И уточните откуда конкретно бежит вода при перезагрузке .

Это стандартный пролив кофейной группы, просто он увеличился значительно. Я думал о нем, но вода бутилированная, по сути там нет примесей и осадков, соответственно клапан должен быть чистым.

 

Ссылка на комментарий

У меня недавно было такое на шестисотом ,вода бежала в ведро тонкой струйкой автомат стал секунд на 20 грузиться дольше. Проверил -вода течёт горячая,значит эл-магнитный клапан. Если холодная ,может клапан после помпы высокого давления. Провёл декальцинацию- не помогло. Пружинку  подрастянул- тоже не помогло. поменял сердечник от другого почищенного клапана- бесполезно. Замена всего клапана решила проблему сразу.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2021 в 21:32, Оваким сказал:

У меня недавно было такое на шестисотом ,вода бежала в ведро тонкой струйкой автомат стал секунд на 20 грузиться дольше. Проверил -вода течёт горячая,значит эл-магнитный клапан. Если холодная ,может клапан после помпы высокого давления. Провёл декальцинацию- не помогло. Пружинку  подрастянул- тоже не помогло. поменял сердечник от другого почищенного клапана- бесполезно. Замена всего клапана решила проблему сразу.

тоже секунд на 20 дольше грузится, попробую почистить на неделе

он за ЦУ стоит?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, davidsmol сказал:

тоже секунд на 20 дольше грузится, попробую почистить на неделе

он за ЦУ стоит?

Нет, он стоит на выходе из бойлера. Мне чистка не помогла. Поменял и забыл.Если-бы был новый сердечник ,возможно обошлось-бы лишь его заменой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика