Перейти к содержанию

Дозатор


Размон

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Помогите разобраться! Кофемашина Бьянчи Gaia в принципе один в один как 400х сотка .. проблема в том что при максимальной выставленной дозе насыпает не полную дозу , таблетка 7,8грамм а хотелось бы все 9 как обычно.. возможно там есть функция по увеличению работы кофемолки ? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой .. у меня таких кофемашин несколько помол везде одинаковый.. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Размон сказал:

возможно там есть функция по увеличению работы кофемолки ?

А разве в Бьянчах нет традиционного дозатора?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

А разве в Бьянчах нет традиционного дозатора?

Традиционно в Бьянках есть возможность приготовить два кофе в один стакан, по этому увеличение дозы не особо актуально, но если разобрать дозатор и как следует разгдядеть его устройство, то можно увеличить дозу механически.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Традиционно в Бьянках есть возможность приготовить два кофе в один стакан, по этому увеличение дозы не особо актуально, но если разобрать дозатор и как следует разгдядеть его устройство, то можно увеличить дозу механически.

Добрый день! Помогите Решить проблему! Почему машина не досыпает до 9 грамм ? Спасибо буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Размон сказал:

Добрый день! Помогите Решить проблему! Почему машина не досыпает до 9 грамм ? Спасибо буду благодарен. 

Настройки дозатора смотрите, и сравнивайте с другими автоматами. Микрик дозатора даёт команду на останов помола в момент наполнения до заданной дозы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Размон сказал:

Добрый день! Помогите Решить проблему! Почему машина не досыпает до 9 грамм ? Спасибо буду благодарен. 

Если дозатор электромеханический, то смотрите устройство по каталогу, и увеличивайте дозу.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Holland и Holland сказал:

Если дозатор электромеханический, то смотрите устройство по каталогу, и увеличивайте дозу.

Добрый день ! Я может как то не правильно выразился !! Дозатор стоит на максималке.. такой же дозатор с другого автомата переставил всё ровно таблетка не полная ! Взвесил на весах 7,8 грамм на других автоматах по 9 помол одинаковый 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Размон сказал:

Добрый день ! Я может как то не правильно выразился !! Дозатор стоит на максималке.. такой же дозатор с другого автомата переставил всё ровно таблетка не полная ! Взвесил на весах 7,8 грамм на других автоматах по 9 помол одинаковый 

А в дозаторе точно микрик имеется? 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Размон сказал:

Ну как вы И сказали традиционный дозатор ! Провода подходят))) 

 

А не захотели вы поинтересоваться куда они в дозаторе подходят и сколько их?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

А не захотели вы поинтересоваться куда они в дозаторе подходят и сколько их?

Я же говорю обычный дозатор как на всех Бьянка с 4мя проводами. Доза уменьшается с помощью ролика крутящего.. на других автоматах при максимальной выставленной дозе таблетка 9 грамм .. а на этом 7,8 на максимальной ! Вот я и спрашиваю у знатоков может там дело в кофемолке ? То есть время работы кофемолки допустим .. вообщем тупик какой то 🤔

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Размон сказал:

Я же говорю обычный дозатор как на всех Бьянка с 4мя проводами. Доза уменьшается с помощью ролика крутящего.. на других автоматах при максимальной выставленной дозе таблетка 9 грамм .. а на этом 7,8 на максимальной ! Вот я и спрашиваю у знатоков может там дело в кофемолке ? То есть время работы кофемолки допустим .. вообщем тупик какой то 🤔

Тогда возникает подозрение, что кофемолка останавливается раньше срабатывания микрика дозатора. Возможно это происходит из-за ограничения тока потребляемого кофемолкой в последние моменты помола. В принципе это естественное явление, но могут быть и короткозамкнутые витки в обмотке двигателя. Остаётся теперь ещё и кофемолку махнуть с другого аппарата. 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prosto Vending сказал:

Тогда возникает подозрение, что кофемолка останавливается раньше срабатывания микрика дозатора. Возможно это происходит из-за ограничения тока потребляемого кофемолкой в последние моменты помола. В принципе это естественное явление, но могут быть и короткозамкнутые витки в обмотке двигателя. Остаётся теперь ещё и кофемолку махнуть с другого аппарата. 

 

Вот это уже как вариант что проблема с кофемолкой или вообще в плате неполадки какие то .. но кофемолки переставлять это уже вообще слишком , да и проблематично ... по этому я хотел уточнить нету там случайно по программе время работы кофемолки .. Ладненько спасибо огромное и на этом !🙏🏽 Очень благодарен .

Ссылка на комментарий

Так по микрику дозатора выключается кофемолка? Или по времени?

А в дозаторе нет грубой регулировки дозы? Может он стоит на минимуме или на среднем положении а в других ТА на среднем или на максимуме?

В некте чтобы переставить положение грубой регулировки надо дозатор разбирать. 3 положения, шаг 1гр. У точной регулировки 10 положений шаг 0,1гр.

Итого получается диапазон от 6гр до 9гр с шагом 0,1гр.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 12.07.2021 в 19:58, Константин С. сказал:

Так по микрику дозатора выключается кофемолка? Или по времени?

А в дозаторе нет грубой регулировки дозы? Может он стоит на минимуме или на среднем положении а в других ТА на среднем или на максимуме?

В некте чтобы переставить положение грубой регулировки надо дозатор разбирать. 3 положения, шаг 1гр. У точной регулировки 10 положений шаг 0,1гр.

Итого получается диапазон от 6гр до 9гр с шагом 0,1гр.

Скорее по Микрику потому что в меньшую сторону дозировка уменьшается а большую сторону при максимальной выставленной дозе таблетка не полная ,, то есть 7,8 грамм ! На других автоматах 9 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика