Перейти к содержанию

Cristallo 400, не делает кофе


Сергей107

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста а это нормально что в какой то момент на помпу приходит только 60в, потом на короткий период появляется 220 и все уходит в ошибку. Я изначально думал что это нормально что 60в, думал это режим ожидания, а сейчас грешу на проводку. Сегодня спец по этим делам будет смотреть. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сергей107 сказал:

Странно что ставишь бойлер вместе с клапанном на рабочий аппарат, все работает. А здесь не в какую. Из-за чего может быть не одновременное срабатывание клапана эспрессо и помпы, если не плата. Может есть реле какое то из-за которого такое может происходить.

А ЦУ с другого аппарата ставил?  Может уплотнитель порвался и забил систему?

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Ставил, и сеточки в обоих чистил. Трубки продувал, вроде все хорошо. Грешу на проводку, других вариантов у меня уже не осталось.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Сергей107 сказал:

Ставил, и сеточки в обоих чистил. Трубки продувал, вроде все хорошо. Грешу на проводку, других вариантов у меня уже не осталось.

Вы меняли обе платы по очереди ?   Если мыслить логично - если проблема не ушла то проводка .

1 час назад, Сергей107 сказал:

Скажите пожалуйста а это нормально что в какой то момент на помпу приходит только 60в, потом на короткий период появляется 220 и все уходит в ошибку. Я изначально думал что это нормально что 60в, думал это режим ожидания, а сейчас грешу на проводку. Сегодня спец по этим делам будет смотреть. 

На какую из двух ?

Ссылка на комментарий

Да, сначала поменял силовую плату, когда не помогло попробовал и вторую, тоже самое. На вторую, которая в бойлер качает воду.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей107 сказал:

Да, сначала поменял силовую плату, когда не помогло попробовал и вторую, тоже самое. На вторую, которая в бойлер качает воду.

На помпе  термо предохранитель  есть ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей107 сказал:

Скажите пожалуйста а это нормально что в какой то момент на помпу приходит только 60в, потом на короткий период появляется 220 и все уходит в ошибку. Я изначально думал что это нормально что 60в, думал это режим ожидания, а сейчас грешу на проводку. Сегодня спец по этим делам будет смотреть. 

Я же писал, по триакам к Узбеку!

Ну не может так питалово приходить. Или 0 или 220.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

Я же писал, по триакам к Узбеку!

Ну не может так питалово приходить. Или 0 или 220.

Была замена и силовой и мозгов. Я надеюсь на рабочие. И как утверждает колега проблема не уходит. Значит она осталась в проблемном автомате. Проводка . На нее надо обратить внимание. Перебитый провод в косе может доставить много хлопот своим не явным искрением.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Константин С. сказал:

Если без замены проводки все работало то явно триаки. Джекпот мой!

Замены проводки не было. Были замены плат. А проблема осталась. Триаки не причем.

Ссылка на комментарий

Придется видно отправлять наш аппарат в сервис. Подскажите это вообще нормально что на выходе с платы на колодке в которую подключена верхняя помпа, кофемолка, мотор редуктора, электромуфта дозатора, мотор поворота барабана стаканов и мотор выдачи. Везде около 80 в. При этом на помпе в итоге 60 В. А на редукторе 0 в итоге. Смотрел на втором аппарате: там меньше 60 на плате и 30 на помпе. При этом меняешь платы, значения не меняются. Это вообще нормально никто не знает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей107 сказал:

Придется видно отправлять наш аппарат в сервис. Подскажите это вообще нормально что на выходе с платы на колодке в которую подключена верхняя помпа, кофемолка, мотор редуктора, электромуфта дозатора, мотор поворота барабана стаканов и мотор выдачи. Везде около 80 в. При этом на помпе в итоге 60 В. А на редукторе 0 в итоге. Смотрел на втором аппарате: там меньше 60 на плате и 30 на помпе. При этом меняешь платы, значения не меняются. Это вообще нормально никто не знает.

Нет.

Только что, зум сказал:

Нет.

Попробуйте откинуть землю от питания автомата. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Нет.

Попробуйте откинуть землю от питания автомата. 

 В идеале взять удленитель и запитать от друзой розетки.

Ссылка на комментарий

А может, как вариант, помпа не давит?, (устала) и не может продавить таблетку на раствор хватает, а на пресс не тянет. Помпу меняли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей107 сказал:

Придется видно отправлять наш аппарат в сервис. Подскажите это вообще нормально что на выходе с платы на колодке в которую подключена верхняя помпа, кофемолка, мотор редуктора, электромуфта дозатора, мотор поворота барабана стаканов и мотор выдачи. Везде около 80 в. При этом на помпе в итоге 60 В. А на редукторе 0 в итоге. Смотрел на втором аппарате: там меньше 60 на плате и 30 на помпе. При этом меняешь платы, значения не меняются. Это вообще нормально никто не знает.

Вы каким прибором меряете? цифровым? у него есть "энерция и тормоз" особенно у дешёвых в идеале стрелочный прибор даст более точные показания, относительно цифрового.

Ссылка на комментарий

Буквально месяца два назад перенёс на другое место Cristalo 400 FS. На новом месте с периодичностью в 2-3 дня начали появляться две несправности: 05-ая и 06-ая ошибки. Опущу все подробности, недели две переибирал разные варианты - итог: всё пропало после того, как передёрнул все разъёмы на платах и устройствах. Больше месяца ни одной ошибки. 
 

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий
В 26.08.2021 в 05:15, mister-red сказал:

Буквально месяца два назад перенёс на другое место Cristalo 400 FS. На новом месте с периодичностью в 2-3 дня начали появляться две несправности: 05-ая и 06-ая ошибки. Опущу все подробности, недели две переибирал разные варианты - итог: всё пропало после того, как передёрнул все разъёмы на платах и устройствах. Больше месяца ни одной ошибки. 
 

image.png.64ab95ed9495561321e5296129795f0a.png

Ищите  нечто подобное - замечательная вещь! Вынул разъём - пшикнул - передернул пару раз - и на века!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика