Перейти к содержанию

Necta collibri c5 потëк

Вас.Б.

Рекомендуемые сообщения

Течь из щели бойлера, пока снимать его не стал, так как плохо разбираюсь в этом, и инструкций хороших не нашёл, подскажите с чего начать изучение? 

• Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала, нужно запастись прокладкой бойлера и потом приступать к его демонтажу и вскрытию. Для удаления накипи ещё потребуется лимонная кислота.

Что даст запас прокладки бойлера? Когда судя по следам подтекание под аварийным термостатом, и следам ржавчины от подтекание бойлера, там все прокладки надо будет поменять, да и полное ТО бойлера уже пора провести. Тут торопиться и мелочиться не стоит, я бы разорился и заменил все детали с подозрительными следами подтеканий и ржавчины, ну конечно корпус аппарата и суппорт бойлера не стоит менять )). А вот корпусы(стойки) клапанов, катушки да и сами клапаны стоит проверить, равно как и состояние сёдел клапанов, по тому как при изношенных сёдлах, новые клапаны не дадут ожидаемого результата.

3 часа назад, Вас.Б. сказал:

Течь из щели бойлера, пока снимать его не стал, так как плохо разбираюсь в этом, и инструкций хороших не нашёл, подскажите с чего начать изучение? 

Тут на форуме есть целая тема про бойлера и тд... как подсказали ребята выше, лучше сразу заменить все прокладки (как минимум) и посмотреть состояние клапанов и тд... так как судя по подтекам, они у Вас не первой свежести... а еще лучше если нет опыта, обратитесь специализированные компании, я думаю в пределах 1.5-2 тыс будет стоить работа...

6 часов назад, Shyt сказал:

я думаю в пределах 1.5-2 тыс будет стоить работа...

Это про какой город идёт речь? Если в регионах, то возможно...

15 минут назад, Holland и Holland сказал:

а сколько в мск стоит переборка? :o

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Омск

15 часов назад, Holland и Holland сказал:

Втрое

Работа по переборке бойлера стоит 4.5-6 тыс рублей!? :blink:

Может и дороже стоить, если придётся восстанавливать сёдла клапанов или высверливать сломавшиеся вины

Износ большой прокладки бойлера - это не показатель необходимости полной переборки группы клапанов. И даже замены прокладок тена. Я не вижу течи в верхней половине бойлера нигде. Скорее всего, предыдущий владелец Колибри поставил черную большую прокладку бойлера с ближайшего строительного рынка. Я предлагаю пойти путем от меньших затрат - к большим.

Снимите бойлер и замените прокладку бойлера на новую оригинальную. Вот и все. Стоимость такого ремонта - цена прокладки. Если разгорячитесь - можно заменить и прокладки тена. Это еще 15 минут работы и 30 руб.

А переборка группы клапанов - требуются показания к такому лечению. Я этих показаний не видел пока.

P.S. При включении автомата с пустым бойлером: можете сжечь тен, если не разберетесь, как правильно решить проблему.

3 часа назад, Ostap-p сказал:

Износ большой прокладки бойлера - это не показатель необходимости полной переборки группы клапанов. И даже замены прокладок тена.

Остапа как обычно несет... выдавая на гора глубокомысленные выводы, на фоне того что корпус линейки клапанов напрямую контачит с корпусом бойлера, в непосредственной близости от ТЭНа, который благополучно нагревает корпус до температуры когда прокладки переходят в хрупкое состояние...

Я не вижу течи в верхней половине бойлера нигде.

Начиная с пространства под термореле, куда вода попадает обычно из-под гаек крепления ТЭНа, вследствии перегрева прокладок...

Если разгорячитесь - можно заменить и прокладки тена. Это еще 15 минут работы и 30 руб.

Это при условии что если не сильно разгорячитесь и прикипевшие гайки не свернете вместе с корпусом ТЭНа...

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика