Перейти к содержанию

FAS FAST 900/ФАС ФАСТ 900 ОТКЛЮЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫБОРА.


enagovicin

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, нужна помощь, как выйти из этого положения, как отменить повторный выбор товара???? представьте ситуацию, подходит клиент, делает свой выбор, на клавиатуре апарата(fas900) вводит номер товара, прикладывает карту или гаджет, транзакция проходит в 3-5 секунд, вуаля деньги списаны, на экране аппарата появляется кредит списаный со счета клиента, который сгорит через 3 минуты, в это время клиент ждет, что аппарат даст ему товар, но этого не происходит, он звонит в тех поддержку, недовольный, кредит уже сгорел, клиент голодный, аппарат плохой, тот кто поставил мошейник, хочется избавиться от подтверждения выбора, что бы человек подошел, выбрал, набрал номер, приложил карту или гаджет, транзакция прошла, кредит зачислился, товар выпал. если кто то знает как это можно сделать, мне нужна ваша помощь.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, enagovicin сказал:

как выйти из этого положения, как отменить повторный выбор товара????

Уже кажется обсуждалось это в теме про вендотек.

В данном случае ни как, по крайней мере с этим оборудованием. К сожалению в fas нельзя увеличить тайм-аут ожидания оплаты, который там 7 сек. 

Ссылка на комментарий

Я уж не знаю как с китом и лайтом, и монетник непонятно какой у вас, но у меня с mei7900 в exe ph (прошивка 1.27.4b) и обычным вендотеком3 все работает как надо. Даже поставил в режиме alwayse idle чтобы лишних телодвижений покупатель не делал. fas 900 2008года с родной прошивкой. Так что всё возможно, пробуйте. 

Ссылка на комментарий

какой командой вы это делали? что имено отключали или включали, нужна инфа как? кто то говорит что должно встать в автоматический режим, и выдавать, но этого не происходит

 

5 минут назад, plat сказал:

Я уж не знаю как с китом и лайтом, и монетник непонятно какой у вас, но у меня с mei7900 в exe ph (прошивка 1.27.4b) и обычным вендотеком3 все работает как надо. Даже поставил в режиме alwayse idle чтобы лишних телодвижений покупатель не делал. fas 900 2008года с родной прошивкой. Так что всё возможно, пробуйте. 

как вы это сделали? какая команда, куда лезть от куда начать? 

Ссылка на комментарий

Про какую команду речь не совсем понимаю. Всё работает по схеме как я выше описал. В настройках fas выбираете тип платёжной системы exe ph (именно exe ph, а не просто exe). Устанавливаете цены в монетнике и в путь. Только вы всё не скажете, какой у вас монетник, если не mei7900, то может и не будет так работать, от прошивки монетника многое зависит. нужна 1.27.4b для работы с безналом. Опять же не знаю, как это будет работать с гирляндой из кита и лайта. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, plat сказал:

Опять же не знаю, как это будет работать с гирляндой из кита и лайта. 

В том то и дело что у человека кит и вендотек лайт, у вас же вендотек 3 и соответственно это совершенно разное оборудование, и работают они по разному. 

 

8 минут назад, plat сказал:

от прошивки монетника многое зависит. нужна 1.27.4b для работы с безналом.

думаю в его случае это не имеет ни какого значения, скорее всего кит работает в режиме мастера, а значит для аппарата уже он "типо монетник"

Ссылка на комментарий
27 минут назад, enagovicin сказал:

Налепите объявление, у меня так, привыкнут со временем. А если не постоянные клиенты, я бы налепил А4 прям посередине автомата над стеклом.

IMG_20211027_152728.jpg

 

Изменено пользователем Enlightened
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dime144 сказал:

К сожалению в fas нельзя увеличить тайм-аут ожидания оплаты, который там 7 сек. 

С чего такие выводы? Там по умолчанию порядка 35-40 с и именно по умолчанию...

Ссылка на комментарий

У нас есть спарка FAS1050+МАКС с безналом. уже года полтора как работает. Все нормально там по задержке. прошивка фаса заводская старая. монетник MEI7900 в EXE-PH.
Все прекрасно работает.  А на лайтпанели макса висит портянка как покупать за безнал.  И пока все ок. безналичные продажи там основные.

Ссылка на комментарий

стандартная сеть вай фай, в кит боксе симкарта МТС, и лучше МТСа для кит бокса не найдете я думаю, терминал вендотек подключен к сети вай фай, есть один мастер который их перенастроил,но сталкнулись мы с другой бедой, когда посетителей нет или совсем не много то оплата картой проходит 3-5 секунд, а вот в час пик бывает что и не проходит оплата, проблема в том что кит является сервером который принимает и передает данные а с вендотеком синхронизация идет через RS-232, а кит бокс работает только на 2g, надо улучшать сам сигнал 2g.

Ссылка на комментарий

инструкция написана на листе а4 и висит прямо перед глазами клиента, есть картинки, на трех языках, клиенты из центральной азии, по этому инструкция не для большинства(

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, enagovicin сказал:

проблема в том что кит является сервером который принимает и передает данные а с вендотеком синхронизация идет через RS-232, а кит бокс работает только на 2g, надо улучшать сам сигнал 2g

Если вендотек лайт у вас через WiFi работает, то канал связи кит бокса уже не имеет значения для банковской транзакции, всё это идёт через WiFi. А кит уже по своему каналу связи передает инфу на свои сервера (информация о продаже и т.д.) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

У нас есть спарка FAS1050+МАКС с безналом. уже года полтора как работает. Все нормально там по задержке. прошивка фаса заводская старая. монетник MEI7900 в EXE-PH.
Все прекрасно работает.  А на лайтпанели макса висит портянка как покупать за безнал.  И пока все ок. безналичные продажи там основные.

В одно нажатие проходит? Какая телеметрия/безнал?

Изменено пользователем Enlightened
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Enlightened сказал:

В одно нажатие проходит? Какая телеметрия/безнал?

в одно!

телеметрия своя

безнал пакс200 сберовый.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там по умолчанию порядка 35-40 с и именно по умолчанию...

Так может вы подскажите человеку как сделать что бы 35-40 сек было ?

Ссылка на комментарий

Вроде как я по русски написал установленное  время по умолчанию и что ничего не настраивается и не меняется...

Копать в КИТ-е надо или вместе с КИТ-ами. Без КИТ-ов я вам на картинке показал, могу еще выложить с других автоматов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика