Перейти к содержанию

SAEKO DIAMANT,не останавливается ЦУ


AVMKOV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане.На saeko diamant,ЦУ, при приготовлении любого напитка из зернового кофе,не останавливает вращения редуктора(привода ЦУ,ЦУ коричневое) и,соответственно,молотый кофе высыпается в отходы,а вода льется порционно-пока счетчик воды не выдаст нужное колличество воды,после этого процес завершается.Ошибок нет.Микрик, сзади на редукторе-исправны,проводка до платы тоже(все прозвонил).Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

А чем на плате включается подача питания на привод заварочника? Если релюшкой, то может её контакты залипают? 

Не думаю что контакты,т.к. при включении и самотестировании заварочный блок встает в нулевое положение.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AVMKOV сказал:

Не думаю что контакты,т.к. при включении и самотестировании заварочный блок встает в нулевое положение.

А существует тест Поворот заварочного узла? Как он проходит?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prosto Vending сказал:

А существует тест Поворот заварочного узла? Как он проходит?

Насколько я помню  такой тест есть. В меню IQ тест.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Главное чтобы он был не по таймингу....

Хоттабыч что вы имеете в виду ?

3 минуты назад, AVMKOV сказал:

Такой тест не проводил.

Попробуйте. Я надеюсь вы знаете где его найти.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Хоттабыч что вы имеете в виду ?

Подача на моторедуктор напряжения и прекращение его подачи происходит по времени, а не по команде с контролирующего элемента...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Кристалло напряжение 220 подаётся на группу триаков через реле. Так что скорее всего триак пробит, который за вращение ЦУ отвечает. Узнать легко - снять силовую плату и прозвонить тестером, сравнивая с соседями.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика