Перейти к содержанию

Сироп в автомате

Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Дарю идею форумчанам.

Сам пользуюсь несколько лет и это моя личная идея и реализация.

Насос перильстатический на 24в, подходит от того же Газировкина. Подключается вместо мотора бункера.

20211102_163535.jpg

20211102_164406.jpg

• Отлично 3

• Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как это реальзовано в напитках? например в сагоме в меню вроде можно сделать отдельно кнопку запрограммить добавить сироп и цену даже назначить

5 минут назад, snap58 сказал:

а как это реальзовано в напитках? например в сагоме в меню вроде можно сделать отдельно кнопку запрограммить добавить сироп и цену даже назначить

В саеке все проще. Миксуете что угодно с чем угодно.

2 часа назад, Whitewarrior сказал:

Да у меня саеки и рецепт можно собрать из всех продуктов.

Пробовали разные сиропы ? Какой самый популярный ?

Первоначально пробовал на сиропах Monin потом Royal Cane, это было лет 5 назад, только начали появляться кофестойки, я решил расширить возможности своих автоматов. Клиенты вообще не поняли эту мою затею или сиропы были не вкусные, продажи были очень скромные. Пробовал Карамель, Амаретто, Миндаль и какой-то синий.

Потом перешёл на местного производителя "Лесные продукты" , сиропы на натуральном сырье - Брусника, Клюква, Голубика, Черника. Делал Горячий напиток, альтернатива порошковому чаю и Кофе Romano - эспрессо с сиропом. В некоторых местах работало, в некоторых нет. Со временем от простоя, сироп в трубках густел и забивался. Пришлось даже практически везде снять.

Последний год начал использовать хорошие сиропы компании Ботаника, они очень вкусные и более натуральные, нет хим послевкусия. Бутылки 1л хватает на пару недель. Расход на стаканчик 200мл., 10-12мл. сиропа. Делаю напиток Капучино с сиропом, Двойной эспрессо с молоком с сиропом и молоко с сиропом.

Сиропы от Ботаника берем Амаретто, Карамель, Миндаль, БаблГам, Лесной Орех, Кленовый.

Сироп подается через тройник смешиваясь с водой.

• Отлично 2

В сагоме например можно тоже что угодно замиксовать.

Но там есть возможность сделать кнопку например "добавить сироп 10 рублей" и добавлять её по желанию клиента в любой напиток.

Вы конечно заморочились с сиропами, но мне, как любителю кофе они не нужны. Максимум, что можно добавить - это молоко. Наверняка есть свой клиент, но какой % покупки напитков с сиропом?

5 часов назад, a.golenock сказал:

Вы конечно заморочились с сиропами, но мне, как любителю кофе они не нужны. Максимум, что можно добавить - это молоко. Наверняка есть свой клиент, но какой % покупки напитков с сиропом?

😄

Ну как тут можно ответить правильно.

Всё зависит от места, где кого больше, детей или взрослых. Благо выбор вкусов огромный.

Правда с начала делал акцент на горячий напиток, замена чая. Брал бруснику,  чернику, клюкву - больше с кислинкой, и делал экспресс с сиропом - называл напиток  Спрос был не активный и сироп в трубках густел превращаясь в гель, поэтому

Screenshot_20211104-100339_Firefox.jpg

• Спасибо 1

• 3 недели спустя...

Мне таблица понравилась, смог сделать сравнение с нашими реалиями. Да, у меня в среднем с аппарата примерно столько же, 600-700 напитков. Но есть и по 300-400, а есть и по 1,5-2 тыс. Правда выше 1тыс это примерно 2 аппарата на каждые 10
А вот с выручкой немного по другому. Если перевести на рубли, то получится примерно 20 тыс. на такое количество продаж, как в таблице. У нас эспрессо примерно 25-30 рублей, мокачино 40 рублей. Не думаю, что ингредиенты сильно дешевле. 60-80 это с рожкогого аппарата со всякими добавками. Но у нас и уровень доходов ниже. 

А вот некоторые названия удивили. У нас придерживаются ближе к названиям вендора. Судя по фотографии у вас Saeco 500new, там таких названий нет )

Что такое кофе "крепкий" и "нежный"?

PS По продажам напитки у нас идут в такой последовательности: cafe lungo он же американо и  эспрессо - 1/2 продаж, макиато и шоколад - 1/4 продаж ну и все остальные  по чуть-чуть. 

Эту таблицу формирует личный кабинет телеметрии Телеметрон.

Автомат вы правы Саеко кварц 500.

Стаканы я переделал на 200мл. 70мм, поэтому и цены под 60р.

Напитки я придумал сам уже лет 8-10

Идея была такая, если эспрессо 60мл.

Крепкий 50мл. кофе, остальное молоко

Капучино 40мл.

Нежный 20мл.

Примерно так.

Цены по 12р это бонусы по оплате через Swip по QR коду. За первый напиток при подключении к системе и 10й

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика