Перейти к содержанию

Сироп в автомате


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Дарю идею форумчанам.

Сам пользуюсь несколько лет и это моя личная идея и реализация.

Насос перильстатический на 24в, подходит от того же Газировкина. Подключается вместо мотора бункера.

 

20211102_163535.jpg

20211102_164406.jpg

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как это реальзовано в напитках? например в сагоме в меню вроде можно сделать отдельно кнопку запрограммить добавить сироп и цену даже назначить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, snap58 сказал:

а как это реальзовано в напитках? например в сагоме в меню вроде можно сделать отдельно кнопку запрограммить добавить сироп и цену даже назначить

В саеке все проще. Миксуете что угодно с чем угодно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Whitewarrior сказал:

Да у меня саеки и рецепт можно собрать из всех продуктов.

Пробовали разные сиропы ? Какой самый популярный ?

Ссылка на комментарий

Первоначально пробовал на сиропах Monin потом Royal Cane, это было лет 5 назад, только начали появляться кофестойки, я решил расширить возможности своих автоматов. Клиенты вообще не поняли эту мою затею или сиропы были не вкусные, продажи были очень скромные. Пробовал Карамель, Амаретто, Миндаль и какой-то синий.

Потом перешёл на местного производителя "Лесные продукты" , сиропы на натуральном сырье - Брусника, Клюква, Голубика, Черника. Делал Горячий напиток, альтернатива порошковому чаю и Кофе Romano - эспрессо с сиропом. В некоторых местах работало, в некоторых нет. Со временем от простоя, сироп в трубках густел и забивался. Пришлось даже практически везде снять.

Последний год начал использовать хорошие сиропы компании Ботаника, они очень вкусные и более натуральные, нет хим послевкусия. Бутылки 1л хватает на пару недель. Расход на стаканчик 200мл., 10-12мл. сиропа. Делаю напиток Капучино с сиропом, Двойной эспрессо с молоком с сиропом и молоко с сиропом.

Сиропы от Ботаника берем Амаретто, Карамель, Миндаль, БаблГам, Лесной Орех, Кленовый.

Сироп подается через тройник смешиваясь с водой.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В сагоме например можно тоже что угодно замиксовать.

Но там есть возможность сделать кнопку например "добавить сироп 10 рублей" и добавлять её по желанию клиента в любой напиток.

Ссылка на комментарий

Вы конечно заморочились с сиропами, но мне, как любителю кофе они не нужны. Максимум, что можно добавить - это молоко. Наверняка есть свой клиент, но какой % покупки напитков с сиропом?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, a.golenock сказал:

Вы конечно заморочились с сиропами, но мне, как любителю кофе они не нужны. Максимум, что можно добавить - это молоко. Наверняка есть свой клиент, но какой % покупки напитков с сиропом?

😄

Ну как тут можно ответить правильно.

Всё зависит от места, где кого больше, детей или взрослых. Благо выбор вкусов огромный.

Правда с начала делал акцент на горячий напиток, замена чая. Брал бруснику,  чернику, клюкву - больше с кислинкой, и делал экспресс с сиропом - называл напиток  Спрос был не активный и сироп в трубках густел превращаясь в гель, поэтому

Screenshot_20211104-100339_Firefox.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне таблица понравилась, смог сделать сравнение с нашими реалиями. Да, у меня в среднем с аппарата примерно столько же, 600-700 напитков. Но есть и по 300-400, а есть и по 1,5-2 тыс. Правда выше 1тыс это примерно 2 аппарата на каждые 10
А вот с выручкой немного по другому. Если перевести на рубли, то получится примерно 20 тыс. на такое количество продаж, как в таблице. У нас эспрессо примерно 25-30 рублей, мокачино 40 рублей. Не думаю, что ингредиенты сильно дешевле. 60-80 это с рожкогого аппарата со всякими добавками. Но у нас и уровень доходов ниже. 

А вот некоторые названия удивили. У нас придерживаются ближе к названиям вендора. Судя по фотографии у вас Saeco 500new, там таких названий нет )

Что такое кофе "крепкий" и "нежный"?

 

PS По продажам напитки у нас идут в такой последовательности: cafe lungo он же американо и  эспрессо - 1/2 продаж, макиато и шоколад - 1/4 продаж ну и все остальные  по чуть-чуть. 

 

 

Ссылка на комментарий

Эту таблицу формирует личный кабинет телеметрии Телеметрон.

Автомат вы правы Саеко кварц 500.

Стаканы я переделал на 200мл. 70мм, поэтому и цены под 60р.

Напитки я придумал сам уже лет 8-10

Идея была такая, если эспрессо 60мл.

Крепкий 50мл. кофе, остальное молоко

Капучино 40мл.

Нежный 20мл.

Примерно так.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика