Перейти к содержанию

Unicum Nero. Силовая плата.


Webries

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая. Есть абсолютная новая машина полностью рабочая (на ней я проверял), есть две силовые платы - от других машин с ними-то и проблемы. Обе платы уже были ремонтированы не мной.
Первая - перепаян конденсатор С305, есть следы пайки и других конденсаторов и одного симистора. Проблемы сейчас с ней - при включении просто льет воду в слив бесконечно, как кончается - набирает снова и льет.

Вторая - следы ремонта на конденсаторах С124 и который рядом. Изначально была такая же проблема с водой, я перепаял симистор, теперь при заказе кофе Латте, Капучинно и др помол работает рывками, дозатор также рывками, сыпет весьма мало кофе, таблетка буквально разваливается, но при заказе эспрессо отрабатывает более менее нормально (нет таких рывков), правда таблетка получается неровная.
Дело именно в силовой плате, при замене на родную - все в порядке.
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отвечаю сам. По второй плате удалось обнаружить, что вышел из строя конденсатор С142 - просаживалось питание 5 В на блоке питания, после замены все работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Плата UNICUM R&D 025-1. Проблема заключается в том, что не греет воду совсем, всё запускается, но воду не грет. При осмотре много следов пайки, мною обнаружен неисправный конденсатор на 3300 (С-174)мКф, был замен на новый и в параллели, так же были заменены 2 конденсатора по 1000 мКф (С-125,С-144), и микросхема U-33. Но так же есть следы пайки и на микросхеме U-37.Может кто подскажет, куда ещё смотреть и схему скиньте пожалуйста на  плату?

За ранее буду очень благодарен romhik21@gmail.com 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика