Перейти к содержанию

Phedra evo при самодиагностике сливает воду через заварочный блок


mngr33

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Федра ево при Самодиагностике начала лить воду через заварочный блок. Льёт в течении секунд 30-40.Льет тонкой струйкой грамм 100 навскидку. Потом включается нагрев, до полной готовности аппарата (так понимаю, что льёт воду при отключеном бойлере). 

Таким образом при каждом открытии-закрытии аппарата процесс загрузки занимает минуты 2.

Кто сталкивался и знает как отключить? 

Всё промывки и прогревы выставил в ноль. 

Спасибо заранее!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Клапан кофе проверьте, он скорее всего не закрывается. По гидравлической схеме станет Вам понятно как найти причину и неисправность..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 19.11.2021 в 10:29, mngr33 сказал:

Добрый день! 

Федра ево при Самодиагностике начала лить воду через заварочный блок. Льёт в течении секунд 30-40.Льет тонкой струйкой грамм 100 навскидку. Потом включается нагрев, до полной готовности аппарата (так понимаю, что льёт воду при отключеном бойлере). 

Таким образом при каждом открытии-закрытии аппарата процесс загрузки занимает минуты 2.

Кто сталкивался и знает как отключить? 

Всё промывки и прогревы выставил в ноль. 

Спасибо заранее!! 

 

Скриншот 08-12-2021 115628.jpg

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Phedra evo при самодиагностике сливает воду через заварочный блок
12 часов назад, Оваким сказал:

 

Скриншот 08-12-2021 115628.jpg

Так бежит через заварочный блок и только в момент загрузки. 

Т. е. при включении блок прокручивается в рабочее положение, открывается клапан, бежит через блок вода. Потом клапан закрывается(если бы не закрылся, то продолжала бы бежать уже в тазик) и заварочный блок становится в положение ожидания(дома). 

Тут какая-то программная заморочка(((

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Venpart_Service сказал:

Клапан кофе проверьте, он скорее всего не закрывается. По гидравлической схеме станет Вам понятно как найти причину и неисправность..

Бежит только в момент самодиагностики.

Все остальное время без проблем. 

Да и не думаю, что клапан управляет заварочным блоком)) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mngr33 сказал:

Да и не думаю, что клапан управляет заварочным блоком)

разве в схеме такое есть? или может клапан воду качает?

Помпа качает воду + клапан разрешает воде течь = вода течет.

помпа не качает + клапан разрешает = вода не течет.

помпа качает + клапан не разрешает = вода не течет

 

Выбирайте свой вариант решения.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mngr33 сказал:

Потом клапан закрывается(если бы не закрылся, то продолжала бы бежать уже в тазик) и заварочный блок становится в положение ожидания(дома). 

Думаю , что клапан у тебя подклинивает в другом положении, нежели у меня.Этот клапан имеет два положения.У меня подклинивает на полпути к закрытию выхода из бойлера, а у тебя тормозит в положении приготовления эспрессо,полностью перекрыв слив в ведро.Если-бы я в момент слива в ведро при самодиагностике зажал силиконовый шланг сразу за клапаном,ведущий в слив,думаю вода тоже пощла-бы через ЦУ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Venpart_Service сказал:

разве в схеме такое есть? или может клапан воду качает?

Помпа качает воду + клапан разрешает воде течь = вода течет.

помпа не качает + клапан разрешает = вода не течет.

помпа качает + клапан не разрешает = вода не течет

 

Выбирайте свой вариант решения.

Опять не поняли... 

Представьте, что автомат готовит кофе: клапан открыт, помпа качает, из носика бежит кофе. 

Так вот, при самодиагностике, происходит все также, но т.к. перед самодиагностикой кофе не мололось, то из носика бежит вода. Потом помпа перестала качать, клапан закрылся и заварочный блок вернулся в исходное положение. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

На промывку ну очень похоже... или подогрев... опять в меню смотреть. Может отменили но не подтвердили ?

Да, так и есть. Похоже.. 

Только промывка и подогрев происходит через определённое время простоя(которое опять же задаётся вручную). А тут при включении  стал так делать.

Как ни крути, сам автомат не мог придумать так делать. Где-то, что-то поменялось в настройках. Или помогли поменять продавцы т.к.  в статистику лазят и залезли не туда ((

И перепроверил уже промывку и прогревы. 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика