Перейти к содержанию

Забилась кофеварка и заклинила


Qwertyuiop111

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, забилась кофеварка и заклинила, не могу снять, помогите пожалуйста 

Saeco cristallo evo 400

1637337295849..jpg

Изменено пользователем Qwertyuiop111
Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Qwertyuiop111 сказал:

Нахожусь на месте срочно нужна помощь 

Крестовой отвёрткой откручиваешькрепление  верхнего поршня,оттягиваешь верхний край ЦУ чтобы он вышел из зацепа  , только осторожно , и включаешь автомат. ЦУ докручивается и встаёт на исходную. Закручиваешь винт на место.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Оваким сказал:

Крестовой отвёрткой откручиваешькрепление  верхнего поршня,оттягиваешь верхний край ЦУ чтобы он вышел из зацепа  , только осторожно , и включаешь автомат. ЦУ докручивается и встаёт на исходную. Закручиваешь винт на место.

Я открутил его оттянул но не встаёт на место 

1637341495884..jpg

Ссылка на комментарий

Ну как, получилось? А ты сбросил ошибку? При заклинивании автомат уходит в ошибку, что-бы он встал на исходную при влючении, нужно сбросить ошибку.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Qwertyuiop111 сказал:

На улице 3 часа уже, нервов не хватает 

Реально, единственый способ вручную провернуть  в обратном направлении,попробуй вместо ключа что-нибудь притулить. А ключ на будущее нужно взять,пригодится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Оваким сказал:

Реально, единственый способ вручную провернуть  в обратном направлении,попробуй вместо ключа что-нибудь притулить. А ключ на будущее нужно взять,пригодится.

Я его одел на редуктор, теперь снять не могу 

А в снятом состоянии я крутил в обратном направлении со всей силы чуть грани не сбил бестолку 

Ссылка на комментарий

Раз уж так сильно заклинило, может тогда разобрать на месте ЦУ , а после снятия собрать? Только если нет опыта,фиксируй, что откуда снял.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Оваким сказал:

Раз уж так сильно заклинило, может тогда разобрать на месте ЦУ , а после снятия собрать? Только если нет опыта,фиксируй, что откуда снял.

Да походу выход только такой

 

Печально, что теперь как ни стараюсь пластина вместе с ЦУ не снимается 

Изменено пользователем Qwertyuiop111
Опечатка
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Qwertyuiop111 сказал:

Да походу выход только такой

 

Печально, что теперь как ни стараюсь пластина вместе с ЦУ не снимается 

Пластина с ЦУ не снимется пока вал не станет на исходную.А с посадочного места пластина теперь не снимается-возможно сзади за что-то зцепилась. Посмотри в окно с задней стороны автомата.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Qwertyuiop111 сказал:

Да походу выход только такой

 

Печально, что теперь как ни стараюсь пластина вместе с ЦУ не снимается 

Вращать редуктор можно за боченок. Долго правда .... но зато не сломанюете. С зади надо нажать на боченок чтоб он вошел в зацеление . И придерживая пальцем вращать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем кто помогал, огромное спасибо!!! 

Полчаса назад только победил, отогрелся в машине вот только только

Разобрал и снял спереди и сзади, всё, что только можно было, почистил, собрал только после этого смог провернуть редуктор 

Адский вечерок 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

течет, проблема с клапаном из кофе преса. кто подскажет где точно может течь . аппарат типо голова от колибрика ( у жены на работе)

если есть специальная тема переадресуйте . и где эти резинки можно купить.

саеко 01.jpeg

саеко 02.jpeg

саеко 03.jpeg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика