Перейти к содержанию

Bianchi BVM 901 ошибка засыпьте кофе


laioren999

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, автомат бьянчи талия изи, периодически появляется ошибка «засыпьте кофе» и в этот момент напитки с кофе становятся недоступными для приготовления. При этом кофе в бункере больше половины. Ошибку сбрасываю и дальше всё норм работает до поры до времени. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий

Причина всегда одна, за определённое время кофемолка не успевает наполнить дозатор. Микрик  не срабатывает. Почистить КМ. Поменять микрик на дозатора. 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 19:40, laioren999 сказал:

ошибка «засыпьте кофе»

А если зайти в меню, какую ошибку выдаст?

Могу предположить, что если нормально работает до поры до времени, то очень похоже на переполненный контейнер отходов.

Ссылка на комментарий

При возникновении данной ошибки,зайдя в сервисе в просмотр ошибок, показывает ошибку «ёмкость отходов». То есть они появляются вместе. Предполагаю, что они взаимосвязаны?! 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, laioren999 сказал:

При возникновении данной ошибки,зайдя в сервисе в просмотр ошибок, показывает ошибку «ёмкость отходов». То есть они появляются вместе. Предполагаю, что они взаимосвязаны?! 

Скорее всего перевод кривой, если перевести аппарат на английский то в прочтении ошибки на дисплее и в меню ошибок будет понятно что к чему. 

 Можно попробовать увеличить количество порций в счётчиках, но тогда есть большая вероятность того, что при увеличенных счётчиках контейнер жмыха будет переполняться бесконтрольно и внутри будет всё засыпано жмыхом.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Holland и Holland сказал:

Скорее всего перевод кривой,

Все верно! Желательно наименование ошибок смотреть, заходя в меню.

 

Ссылка на комментарий

После прошлой ошибки поставил счётчик 0. Буду наблюдать. Возможно Вы правы насчёт некорректного перевода. Мне кажется вполне возможно,что основная причина в срабатывании счётчика кол-ва стаканов,заданного в параметрах программы. Время покажет. Спасибо за помощь!

В меню ошибок только «ёмкость отходов». Информации о кофе нет. Это странно,учитывая что на дисплее «засыпьте кофе»)))

Изменено пользователем laioren999
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! В продолжении своей темы хочу сказать, что поставив параметр «выбросите отходы» на 0 значение, автомат, при срабатывании счётчика, не начинал работу. Пришлось этот параметр задать максимально большим (65 тыс. с чем-то), буду наблюдать. Может кому-то информация будет полезной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Судя по всему из-за не корректного перевода с итальянского на русский, ошибка «засыпьте кофе» фактически означала, что сработал датчик отхода жмыха (в стандартных настройках это 50 напитков). Я Поставил параметр «выбросите отходы» максимально высоким и теперь датчик не срабатывает, так как максимальное значение практически невозможно достичь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ermachelo сказал:

Я так же делал. Но у меня только ушла ошибка на жмых. Засыпьте кофе, так и осталась

Ещё раз озвучу рекомендацию, перевести меню аппарата на английский язык и прочитать ошибку в английской транскрипции. Ошибка очень похожа на то, что за определённый таймаут времени кофемолка не успевает выдать необходимую дозу до срабатывания микрика, либо сам микрик некорректно срабатывает.

 Не исключён вариант, что в меню настроек пороговых значений времени, нужно увеличить время работы мотора кофемолки.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  есть аналогичная проблема, только к ошибке "засыпьте кофе" добавилась ошибка "EDU дозатор коф".

Сбрасывал через ресет, добавлял время работы кофемолки, значения емкости отходов все на максимуме, но ничего не помогает.

Кофемашина бьянчи талия изи, новая

Ссылка на комментарий
В 03.05.2022 в 12:58, Данила Дружинин сказал:

Здравствуйте,  есть аналогичная проблема, только к ошибке "засыпьте кофе" добавилась ошибка "EDU дозатор коф".

Сбрасывал через ресет, добавлял время работы кофемолки, значения емкости отходов все на максимуме, но ничего не помогает.

Кофемашина бьянчи талия изи, новая

Попробуйте увеличить мощность кофемолки.


 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика