Перейти к содержанию

Зависает necta


Андрей666

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Necta colibri c5 2016. Монетоприемник nri c2 blue. Купюроприемник. Ict bs7. Стабилизатор есть. По словам клиентов на дисплее выскакивает надпись "скидка 11 36"- что это не понятно. Выдаёт стаканчик и ничего не происходит. Может и не выдать стаканчик. С надписью скидка мин 20 висит,сбрасывается и раб нормально. С автоматом ничего не делал ( менял только 2 недели назад ценник на напиток и всё, через монетоприемник. Но там я уверен ничего не мог натварить). Ошибка выскакивает на любой напиток, жалобы только с этой недели. Раз 5 за неделю автомат не выдал напиток. Пробовал поймать ошибку не получилось 5 раз за деньги покупал напиток.  Как решить эту не проблему? С чего начать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1 час назад, Андрей666 сказал:

Доброй ночи. Necta colibri c5 2016. Монетоприемник nri c2 blue. Купюроприемник. Ict bs7. Стабилизатор есть. По словам клиентов на дисплее выскакивает надпись "скидка 11 36"- что это не понятно. Выдаёт стаканчик и ничего не происходит. Может и не выдать стаканчик. С надписью скидка мин 20 висит,сбрасывается и раб нормально. С автоматом ничего не делал ( менял только 2 недели назад ценник на напиток и всё, через монетоприемник. Но там я уверен ничего не мог натварить). Ошибка выскакивает на любой напиток, жалобы только с этой недели. Раз 5 за неделю автомат не выдал напиток. Пробовал поймать ошибку не получилось 5 раз за деньги покупал напиток.  Как решить эту не проблему? С чего начать?

Колибросы ещё делали в 2016г? Я думал последние 2014г.

Слово скидка наводит на мысль про диапазоны времени и разные цены в них. Не знаю как в колибросе может такого и нет, но в кикосе такое есть. Поищите тут.

Ещё есть совет по всем диапазонам поставить прайсы как прайсы в периоде 0 и за безнал тоже.

И про протокол непонятно какой. Базовая единица может быть ещё причиной. При цене выше определённой начинает творить чудеса в EXE Std. Я в МП с таким сталкивался.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

Колибросы ещё делали в 2016г? Я думал последние 2014г.

Слово скидка наводит на мысль про диапазоны времени и разные цены в них. Не знаю как в колибросе может такого и нет, но в кикосе такое есть. Поищите тут.

Ещё есть совет по всем диапазонам поставить прайсы как прайсы в периоде 0 и за безнал тоже.

И про протокол непонятно какой. Базовая единица может быть ещё причиной. При цене выше определённой начинает творить чудеса в EXE Std. Я в МП с таким сталкивался.

Но почему целую неделю проработал без ошибок а сейчас такая ерунда. А цену я уменьшил с 40руб до 10руб и не все напитки уменьшил. 

Ссылка на комментарий

Диапазонов времени в Колибри никогда не было, это только в новой киккоподобной генерации автоматов появилось. 

Инициализацию не пробовали делать? Только перед ней нужно все настройки на бумажку записать, т.к. после придется их в ручную забивать( протокол ПС, дозы воды, порошков, цены, ДТ, БЕ...)

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Подключайте как было раньше подключено. Главное, чтобы ДТ на подменном монетнике была как на старом.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей666 сказал:

Сменил мозги и тубу. Я так понимаю ценники сохраняются в мозгах у автомата.

А где у вас мозги? Почему вы думаете что вы их поменяли? 

Изменено пользователем Holland и Holland
И вы не указали протокол обмена данными, хотя ваше утверждение о том, что цены меняли в монетнике, указывает на Прайс холдинг. И тем не менее, хотелось бы быть в этом уверенным, прежде чем давать рекомендации.
Ссылка на комментарий

Через неделю узнаю результат. Если повторится ситуация с зависанием скажите что мне посмотреть. Что потыркать)

Я предположил что мозги у монетоприемника это часть с экраном и кнопками)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Андрей666 сказал:

Я  не знаю, но меняется только через платёжку.

Ладно посмотрим что будет.

EXE PH значит протокол. МП то как называется?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика