Перейти к содержанию

Ингредиенты для кофе аппаратов из Китая/ Кореи


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Я думаю все в курсе последних событий. Из-за возможного запрета/сильного подорожания европейских ингредиентов нужно искать альтернативные варианты.
Может кто-то покупал корейские/китайские ингредиенты? Как они по цене, качеству?

Ссылка на комментарий

Те же российские производители делают свою продукцию из европейского сырья, купленого за евро. Та же бумага для стаканов и т.п. Те же расходники для порошков. 
Я думаю, что во всех отраслях такая же ситуация. Потому что все что мы производим, мы делаем или на европейских станках, или из европейских ингредиентов, или на европейском ПО.

Ситуация в таком положении врятли долго продлится. Выход найдем уж. Те же зпч можно в Китае покупать. А вот с ингредиентами и стаканами вопрос..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dronik123 сказал:

е же российские производители делают свою продукцию из европейского сырья,

Есть, которые делают из американского и не только. Осенью, плавно переходя в зиму был кризис в поставках ингредиентов для молока и вонючек , и связан он был с растоможкой этого груза, прибывшего морем во Владивосток. Ну явно это не европейское происхождение. Да и европейцы , полагаю будут искать обходные пути через посредников, изменение юридического адреса и т.д. Займёт время, будет дороже, но я не помню с 2001 года, чтобы расходники дешевели. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
7 часов назад, игорь1974 сказал:

Что и это откуда-то завозим

Наши поставщики из Турции везут. Вроде и другие также. 
Хухтамаки тоже явно не из местного сырья делают.
 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2022 в 17:12, dronik123 сказал:

Наши поставщики из Турции везут. Вроде и другие также. 

Взлёт цен на бумажные стаканчики это подтвердил(((...Печально что даже бумагу для стаканов не можем делать(или не выгодно?)..Может сейчас научимся?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2022 в 19:14, Prosto Vending сказал:

Доллар уже за сотню перевалил, кто что в этой связи с ценами напитков думает делать? 

У меня на территории присутствует один додик , у которого простые по 30 , сложныее по 35 .
ДО СИХ ПОР 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

У меня на территории присутствует один додик , у которого простые по 30 , сложныее по 35 .
ДО СИХ ПОР 

Город? Может Я )))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика