Перейти к содержанию

Пропало питание на купюроприёмнике ICT V7


Дмитриус

Рекомендуемые сообщения

Знатоки этого форума выручайте своими знаниями. В этих делах пока сырой. Суть такая позвонили сказали что не работает купюрник. Приехал открыл автомат вставил сервисный ключ. Купюрник молчит. Задний зелёный светодиод вообще не горит. Поехал снял другой рабочей купюрник поставил ,всё заработало Значит питание по проводам приходит дело в самом купюрнике значит. Считаю дело решаемо ремонтом своими силами. У кого было такое и как это выличилось?  И ещё есть ли в омске знакомые ребята которые занимаются ремонтом таких вещей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё что знаю относительно ремонта купюрников и монетников, это то что после самостоятельного ремонта, ремонт в сервисе выходит раза в два, а то и в три дороже, нежли изначальный ремонт в сервисе. А судя по вашим вопросам, вы вообще ни в зуб ногой по ремонтам платёжек.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

после самостоятельного ремонта, ремонт в сервисе выходит раза в два, а то и в три дороже

:D :thumbs_up:
А учитывая что A7 надёжный как кирпич, то питание у него могло пропасть только после катаклизма.
Например после залития водой, и последующего выгорания шим вместе с куском платы.
 

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, vt1980 сказал:

:D :thumbs_up:
А учитывая что A7 надёжный как кирпич, то питание у него могло пропасть только после катаклизма.
Например после залития водой, и последующего выгорания шим вместе с куском платы.
 

Да в том то и дело. Что ни с того ни с сего перестал работать. Некта кикко макс автомат. Никто его не заливал и не разбирал до этого случая. Считаю проблему можно решить самостоятельно. Главное направить на нужный путь.

Изменено пользователем Дмитриус
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитриус сказал:

 

Да в том то и дело. Что ни с того ни с сего перестал работать. Некта кикко макс автомат. Никто его не заливал и не разбирал до этого случая. Считаю проблему можно решить самостоятельно. Главное направить на нужный путь.

Раздел по ICT весьма обширен и 99% в нём найдется ответ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитриус сказал:

Да в том то и дело. Что ни с того ни с сего перестал работать

:D
Мне частенько такое "рабочее" присылали, говорят "мамой клянусь всё рабочее", разбираешь а там от воды пол платы сгнило.
Показываешь плату, и всё равно "нэт, какой вода,  всё сухо было, не может быть"
Начиная с того, что туда конкуренты через щель заливают кофе или миниралку, и заканчивая тем что просто туда сцут хулиганы.

 

3 часа назад, Дмитриус сказал:

Главное направить на нужный путь.

Для начала разобрать, осмотреть, как минимум измерять напряжение питания процессора. А дальше делать выводы.

Ссылка на комментарий

Всё что написаНно сверху забудь, кроме того что сам влезешь ремонт в 2 раза дороже это ближе к истине. Самое первое 

2 часа назад, vt1980 сказал:

Для начала разобрать, И осмотреть,

нет ли на плате взувшихся электролитических конденсаторов это первое что нужно смотреть (если не понял что это такое, то вообще не лезь). Если есть пузатые меняй и в 99% это исправит ситуацию. Дальше смотреть, если первое не совпало, по порядку не лезть впереди паровоза, нужна последовательность исправления неисправности. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

Всё что написаНно сверху забудь, кроме того что сам влезешь ремонт в 2 раза дороже это ближе к истине. Самое первое 

нет ли на плате взувшихся электролитических конденсаторов это первое что нужно смотреть (если не понял что это такое, то вообще не лезь). Если есть пузатые меняй и в 99% это исправит ситуацию. Дальше смотреть, если первое не совпало, по порядку не лезть впереди паровоза, нужна последовательность исправления неисправности. 

Да в том то и дело когда разобрал сразу визуально осмотрел на наличие вздухшихся кондёров и выгоревших диодов. Всё с виду норм. 

17DE4F98-4866-4FBC-8649-A3992CC75398.jpeg

E9E841CE-98D5-4730-B096-314E610DB798.jpeg

26BF6F2B-6FC6-4D86-901C-92A373FE126E.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vt1980 сказал:

:D
Мне частенько такое "рабочее" присылали, говорят "мамой клянусь всё рабочее", разбираешь а там от воды пол платы сгнило.
Показываешь плату, и всё равно "нэт, какой вода,  всё сухо было, не может быть"
Начиная с того, что туда конкуренты через щель заливают кофе или миниралку, и заканчивая тем что просто туда сцут хулиганы.

 

Для начала разобрать, осмотреть, как минимум измерять напряжение питания процессора. А дальше делать выводы.

Дружище я не в детском садике чтобы говорить чепуху. Написал как есть. Если твой совет в том чтобы блестнуть остроумием. Лучше вообще промолчи. Если есть что сказать по делу, выслушаю. 

Изменено пользователем Дмитриус
Ссылка на комментарий

 Я бы начал с самого простого, прозвонил бы кабель соединения с аппаратом. Бывает что один из проводков у самого контакта не контачит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Я бы начал с самого простого, прозвонил бы кабель соединения с аппаратом. Бывает что один из проводков у самого контакта не контачит.

Как вариант попробовать можно. Только вот другой то купюрник я ставил туда заработал.

Ссылка на комментарий

Если визуальный осмотр не помог, тогда тестером смотреть плату. Плата удобная, все элемены подписаны, места установок, полярности, все обозначено. Даташиты все есть в открытом доступе. Если есть опыт ремонта РЭА, найти к каком месте пропало питание (если конечно речь только про питание), проблем не возникнет. Ну, а если опыт ограничен релейной автоматикой и проводкой, тогда обязательно что нибудь попаяйте. Есть ведь транспортные компании, есть люди кто занимается данным ремонтом. Так вы сбережете свое время, нервы и деньги.  

Ссылка на комментарий
В 10.05.2022 в 21:14, Дмитриус сказал:

Всё с виду норм. 

1. Подключи плату к разъёму питания померь напряжение на конденсаторах (самых больших бочках) что стоят в цепи питания, есть ли просадка. Отсутствие вздутия это ещё не показатель что электролиты норм. Замена на новые даст 100% уверенность, а с плат доноров красивые бочки без проверки на ESR это 50 на 50

2. Проверь питание в стабилизаторах напряжения до входа и после. 

Это основное, если тут всё норм то ремонт лучше у спеца. 

Это странно что не подаёт ни каких признаков жизни, может для самого начала пропаять цепи питания и разъём. Удачи.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 12.05.2022 в 03:38, oolog сказал:

1. Подключи плату к разъёму питания померь напряжение на конденсаторах (самых больших бочках) что стоят в цепи питания, есть ли просадка. Отсутствие вздутия это ещё не показатель что электролиты норм. Замена на новые даст 100% уверенность, а с плат доноров красивые бочки без проверки на ESR это 50 на 50

2. Проверь питание в стабилизаторах напряжения до входа и после. 

Это основное, если тут всё норм то ремонт лучше у спеца. 

Это странно что не подаёт ни каких признаков жизни, может для самого начала пропаять цепи питания и разъём. Удачи.  

Благодарю за совет. Померим ,посмотрим. После отпишусь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика