Перейти к содержанию

Выбивает предохранитель FAS winning ES6


maaabook

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи. 
На автомате FAS Winning ES6 есть 4 предохранителя, 15А, 4А, 6,3А, 4А. Сгорел первый на 4А предохранитель. Я заменил его на новый, автомат включился на несколько секунд и снова сгорел уже заменённый. Я скинул клемму с ТЭНа. Ещё в наличии был 8 и 10 ампер. Вставил на 8, автомат не включается, поменял местами (второй 4А поставил вместо первого, а на место второго 4А, установил 8А) автомат включился снова не несколько секунд. И сгорел опять предохранитель на 4А. 
Я отключил кофемолку и установил последний на 10А. Включил автомат и он начал работать, но на дисплеи висела ошибка инициализации водоснабжения. Снял нижнюю помпу и обнаружил грыжу.

 

Может ли помпа быть причиной выбиваний предохранитель? Или дело в плате? Или стоит купить предохранители на 4А и уже с новой помпой подключать назад кофемолку и проверить работу?

Есть гипотеза что виной плата и даже если с новой помпой все заработает, то не надолго, какие дальнейшие правильное шаги диагностики?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну так коротыш наверно в помпе. вы отрубите ее и поставьте преды правильные.

так то надо отрубать все силовое и по мере подключения выявлять причину.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня буду пробовать, но я тем самым устраняю следствие. Выбивает потому что грыжа на помпе. А какая причина грыжи? Как можно диагностировать?

Ссылка на комментарий

С опозданием, но пишу. Заменил предохранители, установил новую помпу. Все ок все работает, вода качает. При тесте заметил что не крутит не один мотор порошков. Проверил подключения на плате, есть. Мои главные опасения по поводу платы верны?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика