Перейти к содержанию

Провод для работы спарки снека и кофейного аппарата некта ЕС6.


Дмитриус

Рекомендуемые сообщения

Салют знатокам.Ребята мож у кого есть распайка провода для объединения снека и кофейника некты ес 6 к одной платёжной оплате (оплата через кофейник). И разъёмы какие нужно будет приобрести. А то они какие то специфические ничего подобного не смог найти. От души если кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически, это такой же трехпроводный шнурок как и между платами ЦПУ и силовой. На силовой плате эти трехпиновые раз'емы J4,J6 расположены рядом и их одноименные контакты запараллелены между собой.  Но это не точно. Уточнить не могу, т.к. сэков не имею в наличии.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Prosto Vending сказал:

Чисто теоретически, это такой же трехпроводный шнурок как и между платами ЦПУ и силовой. На силовой плате эти трехпиновые раз'емы J4,J6 расположены рядом и их одноименные контакты запараллелены между собой.  Но это не точно. Уточнить не могу, т.к. сэков не имею в наличии.

Теория это конечно хорошо ..А вот если провода не параллельно? Вот будет беда. Мож у кого есть такой в наличии. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Holland и Holland сказал:

То что они в венпарте есть в продаже я в курсе. Только вот цена за 10 метров провода сильно завышена. Поэтому если есть распайка этого провода буду благодарен

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитриус сказал:

 ..А вот если провода не параллельно? 

Вот на фотках можете убедиться, что параллельно.

И кстати на фото заводского кабеля тоже трехпиновые фишки на его концах.

IMG_20221201_153612.jpg

IMG_20221201_153443.jpg

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Вот на фотках можете убедиться, что параллельно.

И кстати на фото заводского кабеля тоже трехпиновые фишки на его концах.

IMG_20221201_153612.jpg

IMG_20221201_153443.jpg

 

В кофейнике включается в разъём J4 или J6, без разницы это я в курсе. В снековом автомате включается в плату ЦПУ  J7. Вот мне и нужно понять как идут провода параллельно разъемом J4 и J7 или там распайка иная???

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prosto Vending сказал:

А что мешает прозвонить этот кабель в кофеавтомате?

В том то и дело что у меня его нету . Если бы был с наличии то давно бы уже себе несколько штук сделал(( Поэтому и задал вопрос,что мож у кого нибудь есть этот провод

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю, если у вас нет кофейника, как вы к нему слэйв подключать собрались?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Prosto Vending сказал:

Ничего не понимаю, если у вас нет кофейника, как вы к нему слэйв подключать собрались?

Старина ты не так всё понял. У меня есть кофейник некта ес 6 и рядом поставил снек некта 6-30. Чтобы эта пара работала от одной платёжной системы (допустим от кофейника)нужен кабель который будет производить обмен информацией и отправлять команду от кофейника к снеку

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитриус сказал:

В том то и дело что у меня его нету . Если бы был с наличии то давно бы уже себе несколько штук сделал(( Поэтому и задал вопрос,что мож у кого нибудь есть этот провод

Такой провод есть у каждого обладателя Кикко, он соединяет плату ЦПУ и плату Управления в аппарате. А у вас что, такого в аппарате нет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Holland и Holland сказал:

Такой провод есть у каждого обладателя Кикко, он соединяет плату ЦПУ и плату Управления в аппарате. А у вас что, такого в аппарате нет?

Для соединения(обьединения) снека и кофейника нужен дополнительный кабель. В венпарте он есть в продаже за 3700. Вот цена для такого простого девайся я считаю завышена. Вот и хотелось бы этот провод смастерить самому. Поэтому и спрашиваю распайку. Мож кто то уже делал себе такой. 

1 час назад, Prosto Vending сказал:

В правильно поставленном вопросе всегда можно найти на него ответ.

Вопрос самый простой . Распайка кабеля. Куда ещё правильней? Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитриус сказал:

Вот и хотелось бы этот провод смастерить самому.

 

2 часа назад, Дмитриус сказал:

Такой провод есть у каждого обладателя Кикко, он соединяет плату ЦПУ и плату Управления в аппарате.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

 

 

Скорей всего мы говорим про разные вещи. У меня снек с о своей платежной системой.  И чтобы работал кофейник и снек от одной платёжной системы нужен доп провод . Вроде так . 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дмитриус сказал:

Скорей всего мы говорим про разные вещи. У меня снек с о своей платежной системой.  И чтобы работал кофейник и снек от одной платёжной системы нужен доп провод . Вроде так . 

https://venpart.ru/product/963113-1-master-slave-kit-venpart-3846/ вот этот чертов провод

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Prosto Vending сказал:

В какие фишки на платах кикко и снэка он включается?

 

В кофейнике включается в разъём J4 или J6, без разницы. В снековом автомате включается в плату ЦПУ  J7. В меню автомата, в котором будут стоять платежные системы, (для кофейника, например, если он мастер то это пункт2.1.4, для снеки по  аналогии)  выбираете master, а автомат без платежных систем slave. Настраивать только в автомате мастер Платежная система начнет работать одна на два автомат

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитриус сказал:

В кофейнике включается в разъём J4 или J6, без разницы. В снековом автомате включается в плату ЦПУ  J7.

Но ведь в раз'ем ЦПУ J7 должен быть вставлен один конец кабеля, второй конец которого идёт в J4 ,J6 платы с реле. Или в снэках другая плата с релюшками, не такая как в Кикко?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Но ведь в раз'ем ЦПУ J7 должен быть вставлен один конец кабеля, второй конец которого идёт в J4 ,J6 платы с реле. Или в снэках другая плата с релюшками, не такая как в Кикко?

Так вроде и должно быть. Получается кабель дополнительный не нужен??? Я вообще теперь запутался(( 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Дмитриус сказал:

Так вроде и должно быть. Получается кабель дополнительный не нужен??? Я вообще теперь запутался(( 

Ведь не случайно запараллелены сразу два раз'ема J4 иJ6  на релейной плате? Можно сделать вывод, что их можно/нужно соединить с такой же платой на втором ТА. Соответственно контакт 1 одного ТА соединяется с контактом 1, 2 со 2-м, 3 с третьим. Для окончательного подтверждения гляньте в снэкки на плате ЦПУ к J7 что и откуда идёт.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ведь не случайно запараллелены сразу два раз'ема J4 иJ6  на релейной плате? Можно сделать вывод, что их можно/нужно соединить с такой же платой на втором ТА. Соответственно контакт 1 одного ТА соединяется с контактом 1, 2 со 2-м, 3 с третьим. Для окончательного подтверждения гляньте в снэкки на плате ЦПУ к J7 что и откуда идёт.

Буду рядом с автоматами сфоткаю и отправлю. Мож найдём тут истину этого проклятого соединения)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дмитриус сказал:

Лучше ответь по делу а не нужно тут строить из себя магистра и ученого высшей степени

 

Да уже пять раз ответили...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Да уже пять раз ответили...

Ответили возможным соединением. Хотелось бы услышать ответ от человека у которого такой есть провод в наличии . А если уходит с кофейника провод 1-2-3 а приходит в снек 2-3-1 ??? Вот в этом и догадка,

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика