Перейти к содержанию

Первый Запуск самсунга


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

Проблем такой - получаю Samsung SVM6111N + купюроприемник GAMEMAX , т.к нахожусь долековато от Москвы обучение в конторе не могу пройти. В конторе где беру ответ короткий - будет инструкция на русском + вот вам номер трубки инженера. У меня есть pdf по 3311 , но там немного не так. Кто может дать подробные инструкции по запуску, типо того - открвываем так-то, засыпаем кофе в этот контейнер , сливки в этот , как настраивать кофе по цене и на конкретные кнопки. Если кто нибудь составил пошаговую инструкцию по запуску было бы полезно не только мне. И еще кто как с регионов организует поставку ингредиентов, хотя бы в каких конторах отвозят на склад транспортной конторы за реальные деньги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблем такой - получаю Samsung SVM6111N + купюроприемник GAMEMAX , т.к нахожусь долековато от Москвы обучение в конторе не могу пройти. В конторе где беру ответ короткий - будет инструкция на русском + вот вам номер трубки инженера. У меня есть pdf по 3311 , но там немного не так. Кто может дать подробные инструкции по запуску, типо того - открвываем так-то, засыпаем кофе в этот контейнер , сливки в этот , как настраивать кофе по цене и на конкретные кнопки. Если кто нибудь составил пошаговую инструкцию по запуску было бы полезно не только мне. И еще кто как с регионов организует поставку ингредиентов, хотя бы в каких конторах отвозят на склад транспортной конторы за реальные деньги.

Уважаемый Алексей!

Оснований впадать в панику у вас пока никаких. Вам это подтвердит любой, кто уже эксплуатирует автоматы данной модели. С торговым автоматом следует подробная инструкция на русском языке, где есть ответы практически на все ваши вопросы. Не знаю о какой "конторе" идёт речь, но если Вы покупаете автомат у нас, то волноваться Вам тем более незачем. :)

Ссылка на комментарий

ответ радует..... теперь объясняю: я такой автотат ни разу не видел , ставить буду сразу на место его постоянной дислокации, поэтому мне мало интересно изучать инструкцию по ходу дела среди кучи зевак, поэтому пока он едет хочется все спокойно изучить и понять. Инструкция с автоматом и потом - это уже будет позно, разберемся методом научного тыка, и не такую технику устанавливали..... Я понять не могу почему если вы проводите обучение , нельзя что-ли выслать мне пошаговую инструкцию по запуску. а по 3310 pdf я смотрел, во первых эта инструкция оставляет желать лучшего, во вторых внутреннее расположение компонентов отличается от 6111, а в какой фирме я брал останется тайной для народа....., надеюсь фирма учтет мои пожелания

Ссылка на комментарий

Самсунг довольно прост в настройке.И настраивать его придется непосредственно на месте.Но все равно попытаюсь помочь

1.Удаляем всю упаковку,вкл.липкую ленту внутри автомата(особенно не забудь удалить липк.ленту с датчика уровня воды на бойлере)

2.Проверяем все разьемы,что бы были на местах.

3.Заливаем воду.

4.Не забудь долить прим.250 мл воды в насос,сняв трубку с насоса которая идет в канистру.

5.Проверяем что бы все трубки были на местах.

6.Проеверяем что бы правильно стояло ведро для отходов+датчик уровня отходов.

7. Включаем автомат,должен заработать насос и включиться купюрник и монетник.

8.Пока греется вода устанавливаем контейнеры(они подписаны,такие же надписи есть на местах установки).

9.Засыпаем контейнеры ( у нас слева направо-суп,чай,шоколад,сливки,кофе1,кофе2,сахар.)Не забудь на места поставить миксеры.

10.А вот теперь начинается самое интересное-настройка.

а)необходимы весы

б)цифры на дисплее показывают время вращения ротора.

в)в зависимости от небходимого веса ингридиента настраивешь время вращения ротора.

г)и желательно пробовать на вкус.

Для ингридиентов ICS могу выслать настройки.Но все равно каждый аппарат надо провешивать.

Совет воду везде ставь по максимуму.

Удачи

Ссылка на комментарий

Михаил - огромное спасибо!!!!! то что надо!!!!

Еще вопрос в связи с этим - про весы вообще ничего не слышал, я думал что дозировка в граммах с пульта устанавливается.... А какие дозировки поумолчанию с завода?? По тому что есть пришли пожалуйста мылом , буду очень благадарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пжта, где можно купить весы для измерения веса ингредиентов. Кто какими пользуется? Дешевле 2000 рублей ничего найти не удалось.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Подскажите, пжта, где можно купить весы для измерения веса ингредиентов. Кто какими пользуется? Дешевле 2000 рублей ничего найти не удалось.

Заранее благодарен.

Лично я пока без весов обхожусь. Примерный перевод (приблизительный) можно сделать из сек. в граммы. на калькуляторе.

Ссылка на комментарий

Для первого запуска еще пара советов.

1. У меня при включении не заработал купюроприемник. Причина - от тряски отошел контакт. Как определить: должны мигать 2 зеленых светодиода с внешней стороны двери.

2. Желательно сразу правильно определиться с ингредиентами. Лично я советую нижний ряд сделать 1. Чай персиковый ICS 2. Каппучино амаретто PRINSEN 3. Горячий шоколад

Хотя в многом от места зависит. Где планируешь ставить?

Ссылка на комментарий

по 6111 ее нет в электронном виде, кто бы сосканировал было бы для начинающих полезно....... Неделю назад запустил свой 6111. Короткая интсрукция Михаила была очень кстати. С остальном все понятно после 5 сек взгляда в инструкцию. Весы еще не приобрел и в первый день вообще не выставил в продажу шоколад,чай, капучино, просто не знал сколько сек ставить на выдачу. Выкладываю что у меня сейчас есть, это будет очень посезно. Интересно будут у кого коментарии к настройкам????

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ НАСТРОЙКИ

№ п/п Наименование Двойной кофе Одинарный кофе

Время подачи (сек.) Вес (гр.) Время подачи (сек.) Вес (гр.)

1 Кофе 2,6 2,39 2,1 2,13

2 Сливки 2,2 3,50 2,2 3,50

3 Сахар 1,8 3,47 1,8 3,47

4 Каппучино 2,8 14,06

5 Какао 3,2 16,21

6 Чай 1,4 13,00

7 Бульон 0,3 3,30

Ссылка на комментарий

так от конторы получил, правда не сразу, первый день без чая, какавы и капучино простоял, и настройки на кофе были стандартные, поэтому и выложил здесь, настройки нужны на старте

Ссылка на комментарий

Там в самой инструкции если не ошибаюсь какие то были настройки (наверное для корейцев ;-)

Сейчас нужны еще?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
есть вопрос - какие стаканчики употребляете - 7oz?

Стаканчики бумажные, пр-ва Корея, беру в Автоматторге. Нареканий вроде нет, поэтому эксперементировать не хочу.

Ссылка на комментарий

Какой топик ожил:lol:

Не зарастёт в него народная тропа. :D

Чтобы облегчить жизнь народу, впервые запускающим Самсунг(Венсон), наша фирма предлагает всем покупателям абсолютно БЕСПЛАТНО специальный видеокурс на ДВД. Данный видеокурс является записью курса обучения, который специалисты компании Автоматторг проводят для наших клиентов. Данный видеокурс удачно дополняет инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к автомату.

Хочу напомнить всем, что настройки автомата могут варьировать в зависимости от применяемых ингредиентов.

Ссылка на комментарий

мне сейчас вроде как и не нужен обучающий диск, но все равно может чего не просекаю.... тем кто раньше покупал даете диски???

Ссылка на комментарий
мне сейчас вроде как и не нужен обучающий диск, но все равно может чего не просекаю.... тем кто раньше покупал даете диски???

Дают, я правда в офис ездил заодно взял, но если вазможности такой нет с ближайшим заказом стаканчиков попроси тебе его закинут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обучающие диски дают 2 компании : Автоматторг и РусВендинг.

Так уж получилось,что появилась возможность сравнить. Получил диск от РусВендинга, а потом товарищ дал диск Автоматторга(он у них получил его как старый клиент).

Теперь диск РуусВендинга можно выбросить. Это просто пересказ брошюрки-интсрукции, которая идёт с каждым автоматом. Если видишь автомат в первый раз - прикольно, потом уже бесполезно.

Диск Автоматторга действительно содержит курс ОБУЧЕНИЯ. В нём есть много того, чего нет в корейской инструкции. Он действительно полезен.И меню удобное, можно сразу в нужный раздел перейти.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Каждый порошок настраивается индивидуально, если готовые настройки нужны то напиши какое кофе... сахар...чаи... и т.д.

Можешь и сам настроить по своему вкусу.

Ссылка на комментарий

Настраивал по-своему вкусу, но вкусы у всех разные, по-этому переживаю.

Ингредиенты все ICS: горячий шоколад, каппучино, кофе стандарт., сливки, чай лимонный, чай эрл грэй, сахар.

Ссылка на комментарий

Я тоже так кричал когда начинал. Настройки - инструкции...

Все на вкус выставляйте вот вам мой совет. Чем вкуснее будет тем высока вероятность большого количества продаж.

Я раньше тоже все по граммам вымерял. Ошибка это у начинающих.

Напитки должны быть вкусными!!!!!!!!!!!!!!!

Не пляшите с ценами! Выставляйте оптимальные и забудте про них.

через месяц поймете что у вас пьют больше всего и что нужно закупать в первую очередь.

По граммам ничего не устанавливает аппарат, там все по секундам.

к каждому аппарату свой подход. у меня ни на одном не совпадает.

есть примерная временная настройка, а от нее +1 -1 и т.д.

далее когда настраиваете напитки давайте пробовать окружающим.

я выставляю так как народу нравится, а не мне. разница есть. мне например очень сладко что-то, а кому давал побовать - нормально.

И самое главное меняйте прошивку на последнюю.

Ссылка на комментарий

Да, я знаю, что настройки не граммах. Мне и не надо в граммах, меня интересуют средние рекомендуемые настройки. Например, мокаччино - кофе 2.5, сахар 0.5, сливки 5.0, шоколад 4.0, вода 4.5 (это не граммы) - оказалось сладковато - изменил на 0.3 - сейчас самое оно. Хотелось просто такие же рекомендации, что бы сравнить со своими настройками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика