Перейти к содержанию

Unicum Rosso качество пенки


yaltavending

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, мое почтение! 

 

Работал с Saeco, решил взять на тест Unicum Rosso. 

Не могу добиться хотя бы просто нормальной пены, не говоря уже про идеальную. Постоянно выходит дрысня с пузырями. У коллег по цеху рядом jofemar и Bianchi - пена идеальная. Лучше, чем у бариста в кофейне рядом. 

 

Эксперементировал с маркой молока и его количеством. Сейчас на капуч стоит значение 55 (фактическая выдача 18 грамм). Всё остальные значения базовые. Скорости 100%, задержки 0. 

 

Поделитесь, пожалуйста, правильной настройкой и какой марки брать ингридиенты, чтобы молоко нормально взбивалось. 

 

Я уже думал мож туда тоньше трубки поставить, что дольше молоко с водой там в чашке взбивалось)) 

 

В общем нужна помощь того, кто знает) 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, yaltavending сказал:

Коллеги, мое почтение! 

 

Работал с Saeco, решил взять на тест Unicum Rosso. 

Не могу добиться хотя бы просто нормальной пены, не говоря уже про идеальную. Постоянно выходит дрысня с пузырями. У коллег по цеху рядом jofemar и Bianchi - пена идеальная. Лучше, чем у бариста в кофейне рядом. 

 

Эксперементировал с маркой молока и его количеством. Сейчас на капуч стоит значение 55 (фактическая выдача 18 грамм). Всё остальные значения базовые. Скорости 100%, задержки 0. 

 

Поделитесь, пожалуйста, правильной настройкой и какой марки брать ингридиенты, чтобы молоко нормально взбивалось. 

 

Я уже думал мож туда тоньше трубки поставить, что дольше молоко с водой там в чашке взбивалось)) 

 

В общем нужна помощь того, кто знает) 

 

Здравствуйте. Фото можно ваших пен?

Ссылка на комментарий

Попробуйте настроить цикличную подачу порошка и работу миксера, если такая возможность есть в функционале Россо

Ссылка на комментарий
В 26.12.2022 в 22:35, yaltavending сказал:

Я уже думал мож туда тоньше трубки поставить, что дольше молоко с водой там в чашке взбивалось))

На Некте и Бьянках, да и на Саеко тоже, есть специальные переходники с уменьшенным диаметром отверстия, для того, что бы напиток дольше вытекал из миксера. Ну и взбивался подольше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема решена. Дело было в температуре. А если быть точнее то в пред подогреве миксеров, поскольку автомат стоит в холоде. 

Так же и как ни странно, в том числе улучшило пену снижение количество ингридиента

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика