Перейти к содержанию

ВТБ поднимает цену


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dmi47195 сказал:

ну как минимум можно вообще оплату картой "удалить", оставив только СБП

 

Смысл? Все пользуются данным функционалом смартфона? Нет... Не забывают говорилку в машине, дома, еще где-то? Нет... Всегда имеется сдача у продавца с нала? Нет...

 

И никто не сможет гарантировать, что ввиду отсутствия альтернативы по способу оплаты, банки не приподнимут стоимость этой своей услуги... Приподнимут и просто будут больше зарабатывать...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Смысл? Все пользуются данным функционалом смартфона? Нет...

ну про смысл я не очень понимаю как вам объяснить, но если я хотя бы половину платежей переведу с 2.7 на 0.4, то это будет весьма изрядная сумма, ради которой я, собственно, и подпиывал последние несколько месяцев ТТ и прочих разрабов.  

относительно пользовался-не пользовался, забыл не забыл - все это сказки для бедных.

ранее вообще факт возможности оплаты телефоном/часами был чем то из разряда новогодней сказки, но ничего...пообвыклись...никто карты из кошелька и не доставал. многие кошелек то брать с собою перестали. Если бы не февраль 22 - так все и было бы. 

 

так что то, что сейчас нет такой модели поведения - оплата по СБП, не значит что она не станет само собой разумеющейся через год или два. Я просто хочу это убыстрить... в общепите у меня это получается, в автоматах пока нет.

 

ну а ваша логика мне понятна. на нее в свое время разумно ответил наш МО РФ - "Как не сделать, я знаю. Скажите мне как сделать"

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Приподнимут и просто будут больше зарабатывать...

все может быть. но пока что это 0.4. 

пока они не поднимут до 2.7 (условных) я буду в плюсе

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

понять то его не сложно, только это не возможно на уровне протоколов. чо там обсуждать то

Именно :) Просто не стал указывать на это, думаю тут всем и так ясно. :)

2 часа назад, dmi47195 сказал:

но у автомата то не поставишь  сотрудника с просьбами

Вот именно, и честно мне вот этот сбп не особо удобен в плане юзабилити как клиенту. С камерой и чет там тыркать и прочее . :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Пример. В ПЭКЕ просят доставку оплачивать по СБП. при этом есть еще платежи по карте. 

И самая задница в том, что в их кабинетике нет сети опсоса :)))))) Хоть зазатавляйся, ну нет инета и все.  и плата идет тупо по карте. 

Prosto Vending я понял о чем Вы. :)  

Да, есть места где разные опсосы имеют разное качество связи и если у клиента симка идеального для этого места оператора, то платеж идёт на ура. А вот в худшем случае время оплаты превышает тайм-аут автомата.

Ссылка на комментарий

dmi47195 про именно ваш смысл речи и не велось, он понятен. Но вас же не посещает крамольная мысль снять систему наличных платежей с автоматов - тем самым убрать звонки  жуликов, застревания и связанные с этим отказы и неработоспособность, ну и далее по списку? Нет, не посещает. 

Вопрос от вас был как заставить пользоваться. Ответ вас не устроил, хотя покупателю глубоко до лампочки сколько именно вы заплатите, как продавец, банку... Предположу что банковская среуда при появлении таких потребностей подсуетилась и пролоббировала именно такие правила игры(платит продавец, в отношении других моментов чаще всего покупатель услуги оплачивает расходы по переводу денежных средств)

Вопрос интереснее - что, настолько разнится стоимость транзакции банку напрямую и через предпроцессинговый центр за одну и ту же транзакцию? Я бы понял это если бы все кассы были бы в облаке, все банки были бы одинаковые по своим средствам, активам, объемам...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет, не посещает. 

вы не поверите - у меня полно таких автоматов.

 

59 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ответ вас не устроил

был ответ?

или вы "никак" считаете ответом?

 

59 минут назад, Хоттабыч сказал:

хотя покупателю глубоко до лампочки сколько именно вы заплатите, как продавец, банку..

с этим полностью согласен

собственно вопрос и заключается именно в этом - если ему (пользователю) пофигу, а мне интересно по QR - как его простимулировать платить именно этим способом.

китайцам как то это удалось и продажи по кодам давно превысили карточные

государство наше тоже не стоит в стороне - продвигая СБП. Те же лотереи для пользователей и прочее, да и юзабилити СБП год назад и сейчас - небо и земля.

по объемам именно в платежах за товары и услуги- в 21 году было 3 процента, в 22 - 5, на этот прогнозируется - 10. такими темпами и до интересующих (меня) 50 совсем недалеко. Чем больше участников рынка будут формировать эту модель потребительского поведения, тем быстрее она станет "само собой разумеющейся".

 

59 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос интереснее - что, настолько разнится стоимость транзакции банку напрямую и через предпроцессинговый центр за одну и ту же транзакцию?

вообще нахрен мне не интересный вопрос - это их бизнес, пусть они с ним и разбираются. 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, dmi47195 сказал:

или вы "никак" считаете ответом?

А вы считаете что "отменить" это ответ? Возможно в свете ускоренного восстановления ваших добровольных вливаний и подкармливаний компаний-разработчиков того или иного, да, но это не  касается всех остальных вокруг вас.

Вспомните когда активно карты(пластик) в качестве платежных средств в торговых точках начал активно использоваться? Лет 12-15 назад? Вот через лет 12-13 можно задавать ваш вопрос, если ситуация не изменится от 1-2-3 продаж в день с автомата. И чем дольше ситуация будет продолжаться в разрезе "платит продавец" тем этот срок может удлиняться.

Повторю - покупателю до лампочки сколько платит продавец, главное что не он, а банку делать деньги из воздуха не надоест никогда. Отсюда это смое "никак", бо вы его не застимулируете , кроме как рублем из его кармана. И тогда не придется ждать 10-12-15 лет. Щасся вам будет значительно раньше... Но опять же, кто гарантирует что что вы вдруг узнаете что стоимость одной транзакции в СБП вдруг выросла... Это к вашему

44 минуты назад, dmi47195 сказал:

это их бизнес, пусть они с ним и разбираются.

вот они и разбираются, как могут или как на душу ляжет...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

естественно речь не идет о том, чтобы стимулировать кого то рублем, при нашей средней цене 50-60 рублей и базиса для стимулирования в 2% - там не о чем говорить.

Вместе с тем, сейчас на тестовых автоматах продажи по сбп составляют 11%,

(чо это за "дураки" и кто/что их побуждает неясно, но так есть).

думаю, что просто поменяв порядок кнопок на экране вендотека можно увеличить эти проценты, изменив их взаимные размеры - ещё, убрав "оплата картой" на второй уровень меню - ещё...потом оставить на месяц, а потом отменить карты. думаю что общий итог выручки не изменится вообще.

 

добавив на "кнопку"  СБП копию рекламы - Миллион Призов, так же рассчитывать на увеличение

 

на объектах с фиксированными клиентами - можно отменять хоть завтра, провал продаж будет максимум на пару-тройку  дней - дальше просто изменится сама модель поведения.

 

и так далее. я могу ставить десятки и даже сотни разных "опытов" по стимулированию, но  у меня нет столько разных вариантов идей.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

естественно речь не идет о том, чтобы стимулировать кого то рублем, при нашей средней цене 50-60 рублей и базиса для стимулирования в 2% - там не о чем говорить.

Вместе с тем, сейчас на тестовых автоматах продажи по сбп составляют 11%,

(чо это за "дураки" и кто/что их побуждает неясно, но так есть).

думаю, что просто поменяв порядок кнопок на экране вендотека можно увеличить эти проценты, изменив их взаимные размеры - ещё, убрав "оплата картой" на второй уровень меню - ещё...потом оставить на месяц, а потом отменить карты. думаю что общий итог выручки не изменится вообще.

 

добавив на "кнопку"  СБП копию рекламы - Миллион Призов, так же рассчитывать на увеличение

 

на объектах с фиксированными клиентами - можно отменять хоть завтра, провал продаж будет максимум на пару-тройку  дней - дальше просто изменится сама модель поведения.

 

и так далее. я могу ставить десятки и даже сотни разных "опытов" по стимулированию, но  у меня нет столько разных вариантов идей.

 

 

Это не дураки, а обладатели афони, которые еще стикеров не завели =))) На самом деле все потихоньку двигается. Ребята из тукана (кит и вендиста) уже реализовали оплату через NFC телефона через СБП, не совсем удобно, много телодвижений, но уже хорошо. Ребята из СБП уже год как обещают внести приложение СБПэй в дефолтные для вызова приглашения к оплате. В настоящий момент приложение СБПэй может практически в один клик оплачивать товары и услуги. Вопрос остался в стабильности, двух входах (нужен инет как у продавца, так и у клиента), корректности обработки QR (динамического), ну и в работе автомата с долгой обработке операций (тк инет может быть тугой у клиента на телефоне или он долго может подтверждать оплату или, или....)   

Ссылка на комментарий

Ну не то чтобы речь о нем, но раз уж упомянут, стикер - реально самая никчемная история в платежах на сегодняшний день. Рассчитывать на него, как на единственный источник денег, выходя из дома, решительно невозможно. Типичный анало говнет. 

Ссылка на комментарий

Сбербанк повысил комиссии для магазинов за QR-платежи в своем сервисе

 

Сбербанк с 1 апреля повысил комиссии для магазинов за прием QR-кодов к оплате. Это произошло за счет приравнивания тарифов за операции по сервису SberPay QR к тарифам торгового эквайринга, говорится на официальном сайте кредитной организации. Последние полгода платежи по коду были дешевле на 20% на фоне планов российского банковского сектора развивать этот тип оплаты после ухода из страны сервисов Apple Pay и Google Pay.

Тарифы и за эквайринг, и за QR-коды с 1 апреля составят от 1,25 до 2,5% в зависимости от категории магазинов и оборотов бизнеса, следует из документов на сайте банка. Представитель Сбербанка сказал РБК, что полученные от комиссии средства кредитная организация направит на дополнительные преимущества при оплате по SberPay QR для клиентов — физических лиц.

Оплату по QR-коду Сбербанк запустил еще в 2019 году: на старте проекта тарифы были ниже, чем по картам, и составляли от 0,6 до 1,5% от суммы платежа в зависимости от сферы бизнеса (по картам бизнес платит банкам в среднем 1,5–2,5%). Затем тарифы не раз менялись, в том числе уже уравнивались в июле—сентябре прошлого года, но с сентября к QR-кодам применялся дисконт в 20% — от него теперь «Сбер» и решил отказаться.

За счет банковских комиссий в том числе финансируется кэшбек, и снижение тарифа означает, что выплачивать клиентам вознаграждение приходится из других источников, отмечает ведущий исследователь лаборатории блокчейн и финтех Школы управления Сколково Екатерина Семерикова: «В связи с этим есть вариант либо снизить кэшбек, либо вернуть банковские комиссии до таких, которые есть у карт».

Оплату по QR-кодам сейчас принимают более 1,33 млн POS-терминалов Сбербанка, до конца года банк рассчитывает оснастить таким способом оплаты весь свой парк, уточнил представитель кредитной организации. По итогам 2020 года «Сбер» установил почти 2,2 млн POS-терминалов и обслуживал 1,4 млн активных торговых точек, более поздние данные не раскрывались. Помимо сервиса «Сбера», на российском рынке есть еще один масштабный проект с QR-кодами — от Банка России в рамках Системы быстрых платежей (СБП). Комиссии за платежи с помощью СБП устанавливаются ЦБ и составляют 0% для государственных платежей, а для бизнеса не могут быть выше, чем 0,4 или 0,7%, в зависимости от категории магазинов.

Но пока платежи с помощью QR-кодов гораздо менее распространены, чем по картам. По статистике ЦБ, в 2022 году с их помощью граждане совершили покупки лишь на 720,8 млрд руб., а по картам — на 46,8 трлн руб.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Помимо сервиса «Сбера», на российском рынке есть еще один масштабный проект с QR-кодами — от Банка России в рамках Системы быстрых платежей (СБП). Комиссии за платежи с помощью СБП устанавливаются ЦБ и составляют 0% для государственных платежей, а для бизнеса не могут быть выше, чем 0,4 или 0,7%, в зависимости от категории магазинов.

Вот этим и надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 08:42, dmi47195 сказал:

Ну не то чтобы речь о нем, но раз уж упомянут, стикер - реально самая никчемная история в платежах на сегодняшний день. Рассчитывать на него, как на единственный источник денег, выходя из дома, решительно невозможно. Типичный анало говнет. 

Не могу не подтвердить, ни опровергнуть, тк не являюсь уже давно обладателем афони. Но идея вызывать не систему платежа (типа applePay, которая залочена в ПО), а вызывать приложение СБПэй хорошая. Я к примеру у нас на саеках федра без проблем могу купить через СБПэй не сильно напрягаясь. Процесс оплаты картой - выбрал напиток - достал карту - приложил карту - дождался снисания и приготовления. По СБП - Выбрал напиток - зашел с СБПэй - отсканировал QR и нажал также оплатить - ждем передачи данных и напитка. Из минусов - 2 устройства должно быть в онлайн, на один шаг дольше, но именно на этом шаге можно выбрать с какого счета (банка) платить. Из плюсов - не нужно таскать с собой карты, ну и все-таки , как это не странно СБП у нас никогда не лагает, в отличии от того же ПАКСа и сервиса прими карту =)))

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 23:08, lesik_zam сказал:

Ребята из тукана (кит и вендиста) уже реализовали оплату через NFC телефона через СБП

Вы тут немного ошиблись, не ребята из тукана (тукан тут вообще не причём) а ребята из КИТа реализовали....

Про вендисту тоже не понял, они то каким боком. 

Ну и в целом кит и вендиста это НЕ ребята из тукана, это 3 разные организации

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dime144 сказал:

Вы тут немного ошиблись, не ребята из тукана (тукан тут вообще не причём) а ребята из КИТа реализовали....

Про вендисту тоже не понял, они то каким боком. 

Ну и в целом кит и вендиста это НЕ ребята из тукана, это 3 разные организации

Ну пусть будет по-Вашему =)) Я знаю кто такие вендиста и кит, а также тукан. Для Вас кит уникальную технологию выкатил, но совсем не смущает факт, что у вендиста также представила на выставке такую же технологию, но поскромнее по масштабам пиара, не с отдельным стендом =)))) А если 2 конкурента обзавелись одной и то же технологией  в один и тот же период на разных устройствах (физически разные), то скорее всего это апишка или софт третьего разраба

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lesik_zam сказал:

Я знаю кто такие вендиста и кит, а также тукан

Ну если знаете то и пишите правильно.

В остальном это только ваши догадки, и не больше

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика