Перейти к содержанию

Сбой в работе Позитрон - вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Возникла проблема при работе вендотеков через Позитрон. С 9 утра и пока до сих пор не принимается оплата картой. В Позитроне при звонке в 10 часов сообщили об атаке на процессинговый центр ВТБ и сообщили что в течение часа устранят проблему. Понимаю, что сбои бывают и это нормально, вопрос лишь в скорости их устранения неполадки и предотвращения такого в будущем. Но сбои происходят периодически, хотя и не часто, и деньги теряются соответственно тоже. Собственно вопрос в том, работает ли эквайринг через ВПП (ВТБ) при таком сбое, т.к. насколько я понял и Позитрон и ВПП используют мощности ВТБ. Есть ли смысл подключать терминалы к ВПП или при таких сбоях это бесполезно? Есть ли сбои при использовании других банков через вендотеки?

Изменено пользователем plat
Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация. Но помимо позитрона есть терминалы (вендиста) работающие через ВТБ, через них все платежи проходят.

 

Кому-нибудь удавалось в аналогичной ситуации добиться компенсации не дополученной прибыли?

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, vasya сказал:

 

Кому-нибудь удавалось в аналогичной ситуации добиться компенсации не дополученной прибыли?

Это вы как себе представляете?

Ссылка на комментарий

Вроде оплата проходит сейчас. С 15 часов пошли платежи. Но фактически почти весь день потерян. Бывают ли подобные сбои в других конторах. А то не очень понятно, почему Позитрон всё валит на ВТБ, а через ВПП с тем же ВТБ всё работает. И вендиста тоже оказывается работает. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, gdbang сказал:

Это вы как себе представляете?

Это был больше риторический вопрос. Руководство позитрона ответственность на себя брать не будет, как всегда найдётся кто-нибудь виноватый. 

Ссылка на комментарий

Ничего пока не заработало. С 15 до 15-20 было чуть где-то, а потом опять одни отказы везде. Жалкое зрелище, душераздирающие зрелище((

С 17 часов опять начали проходить оплаты, пока час полёт нормальный. 

Изменено пользователем plat
Ссылка на комментарий

Уважаемые клиенты Позитрон!

Информируем вас, что с 09 часов утра по мск, 27.03.2023 г. наблюдаются перебои в работе терминалов из-за массированной DDos- атаки на партнерские сервисы. На текущий момент частично восстановлен канал связи.  Технические специалисты работают над дальнейшим устранением неполадок. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

Вот такое письмо от позитрон пришло.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что сбой прошёл вчерашним днём? У меня за сегодня такая смешная сумма, что нервов нет смотреть на эти "копейки". Хотя в лк вендотека отказов нет. Только у меня такая история?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Асканио сказал:

Добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что сбой прошёл вчерашним днём? У меня за сегодня такая смешная сумма, что нервов нет смотреть на эти "копейки". Хотя в лк вендотека отказов нет. Только у меня такая история?

Основной сбой был в понедельник почти целый день. С 9 до 15 полностью и затем с перебоями. Во вторник тоже наблюдал перебои полчаса-час, но там была и другая проблема- платежи если проходили, то очень долго. Сегодня вроде пока штатно. Надеюсь Позитрон или кто там у них в цепочке сделает правильные выводы и таких сбоев больше не будет. Или хотя бы они будут максимально оперативно устранены. А то, ещё раз и придётся искать других…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика