Перейти к содержанию

Ошибка ECE неисправен


St-Mihail

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сил больше нет. Bianchi 951 работал на точке в течении 7 лет и не каких проблем с ним не было за исключением всяких мелочей, до того момента пока я не решил купить к нему снек slave, до подключения снека я сразу отправил плату цпу для перепрошивки на более новую версию, (по убеждению продавца, для коректной работы снека с кофейником), после того все пришло, я собрал, подключил, настроил, и запустил. Примерно через неделю пришел к аппарату для обслуживания, открыл дверь он выключился я обслужил, закрываю дверь он не включается, на экране надпись (Диагностика сброс) делаю сброс ошибок не помогает, снова выключил включил, он запустился, спустя 4 месяца ситуация ухудшилась, он стал включатся раза с тридцатого, а последние 2 месяца не запускается совсем, ошибка ECE неисправен, вообщем перебрал весь аппарат, разбирал до основания, бойлерную часть, помпы, моторчики, перебрал и прозвонил все возможные провода, силовую и цпу пробовал ставить на другой Bianchi они на нем работаю, ставил новый провод связи между цпу и силовой, напряжение на платах стабильно 24в, что еще я заметил в меню программ я не могу зайти в конфигурации, температуры, цена-кнопка присутствуют только цены снека, в режиме теста можно взять из снека любой продукт, купюрник и монетник работают даже с ошибкой, принемают валюту но на экране нечего не отоброжается, есть у кого нибудь идеи, что это может быть?         

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, St-Mihail сказал:

он стал включатся раза с тридцатого

Как это понять? Питание не подается, или тупо с тридцатого раза перезагрузки из ошибки выходит?

 

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 11:02, Ceed сказал:

Как это понять? Питание не подается, или тупо с тридцатого раза перезагрузки из ошибки выходит?

 

Питание есть стабильно, проверял не однократно, тупо иногда выходит из ошибки и включается!

Ссылка на комментарий

словно какая-то кнопка залипает.  отрубите снек и клаву снека и проверьте. пишете же что на другом ТА все работает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, St-Mihail сказал:

Питание есть стабильно, проверял не однократно, тупо иногда выходит из ошибки и включается!

Попробуйте выключить из розетки и минут так через 15 включить, сразу выйдет в рабочий режим или нет. Почему то мне кажется, что прошивка не соответствует корректной работе ТА.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2023 в 17:44, Holland и Holland сказал:

А я в сервисное меню вошёл бы и почитал, что он там напишет. 

В сервисном меню, пишит "Обслуживание 0 Сброс", делаю сброс выхожу из меню, на экране надпись

"диагностика сброс"

Ссылка на комментарий
В 04.04.2023 в 16:50, Ceed сказал:

Попробуйте выключить из розетки и минут так через 15 включить, сразу выйдет в рабочий режим или нет. Почему то мне кажется, что прошивка не соответствует корректной работе ТА.

Это хорошая идея, сегодня к нему приезжал, он стоял выключеным пару дней, включил и он запустился с первой попытке, потом выкючил включил и снова таже проблема. 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2023 в 07:56, bingo сказал:

словно какая-то кнопка залипает.  отрубите снек и клаву снека и проверьте. пишете же что на другом ТА все работает.

да платы на другом аппарате проверял, там все работает, без снека и клавы, пробовал запускать не помогло.

Ссылка на комментарий

На силовой плате есть 4 светодиода, в нормальном рабочем состоянии 3 светодиода горят ярко, 4-й иногда загорается, в момент кода аппарат не запускается горят только два светодиода 1 который слева горит тускло, на цпу 3 светодиода горят стабиль ярко, что это могло бы значить, может кто знаят? 

IMG_8808.JPG

IMG_8844.JPG

IMG_8810.JPG

IMG_8809.JPG

Ссылка на комментарий
В 05.04.2023 в 23:39, St-Mihail сказал:

то хорошая идея, сегодня к нему приезжал, он стоял выключеным пару дней, включил и он запустился с первой попытке, потом выкючил включил и снова таже проблема. 

Видимо прошивка не соответствует.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика