Перейти к содержанию

Бойлер не греет воду. На тэн не идёт питание


Серегаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Необходима  помощь профессионалов. Автомат Bianchi 951. 

Примерно пол года стоял на хранении, не работал. 

Примерно 2 раза в месяц включал и делал промывку для профилактики. 

И вот в очередной раз включил и при промывке заметил что вода не горячая как было всегда, а теплая. Бойлер нагрелся примерно до  35-40 градусов и начал остывать. После этого в течении месяца включал ещё 2 раза и каждый раз после включения на дисплее сразу появляется надпись Готов Выберите Напиток. Слова Нагрев нет. Выбираю кнопку  и он наливает холодную воду. 

 

Что я сделал. 

 

Снял бойлер со всеми клапанами. Все разобрал, прочистил. Тен прозвонил, он рабочий. 

Поставил все на место. Ситуация не изменилась. Но мне показалось что при первом запуске (после разборки-сборки) бойлер чуть нагрелся, а может и показалось т.к температура была совсем незначительная. 

Затем выяснилось что при включённом в розетку автомате не идёт питание на тэн. 

Добрался до платы которая установлена за бункерами но что делать дальше не знаю.  подскажите пожалуйста.

IMG_20230725_181431.jpg

IMG_20230725_181420.jpg

IMG_20230725_181445.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2023 в 20:42, Holland и Holland сказал:

А к плате зачем полез? 

 Может с лëгких вариантов стоит начать? 

Термодатчик например поменять? 

Вы оказались правы. Замена датчика решила проблему. Спасибо вам за ваши советы. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика