Перейти к содержанию

Jedy 5900


DeKorablev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Может кто сможет помочь?

На автомате Necta StarFood стоит Jedy 5900 exe. Протокол в автомате, соответственно ЕХЕ, пробовал и в РН и стандарт. Монеты принимаются, зачисляются, купюры не принимает.  Купюрник А7 горит сзади и моргает спереди  как обычно, в рабочем режиме. Купюру берет и снова отдает. Подключаю Кэшкод, этот горит красным спереди, прием купюр неактивен. Оба купюрника 100% рабочие, проверены на других автоматах.

Устанавливаю на этот автомат монетник Коинко Гл2, прием купюр и монет работает.

Везу Jedy на другой автомат, там и купюры и монеты принимаются, как ни в чем не бывало.

Задача оставить на данном автомате Jedy.

   

Изменено пользователем DeKorablev
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

протокол прописывается и в монетнике (Прайс Холдинг через программатор Р3000) и в аппарате, тупо установить протокол в меню аппарата, желаемого результата не даст.

Ссылка на комментарий

Тогда, возможно протокол там прописан, проверял монетоприемник на другом автомате, также в РН. 

Автомат мне достался монетником JEDY и Кэш кодом, ещё и устройство для безналичной оплаты ключами стоит. И как то это, наверное, работало. У прежнего хозяина спросить нет возможности. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DeKorablev сказал:

Везу Jedy на другой автомат, там и купюры и монеты принимаются, как ни в чем не бывало.

Так и воспроизведите эти же настройки на проблемном автомате.

Ссылка на комментарий

Starfood у меня один, возил jedy на другие автоматы. Там из настроек ПС только протокол, да десятичная точка устанавливается. Ещё, правда, на плате управления дипы есть, ими тоже пробовал играть, не помогло. Ими только протокол ехе на мдб можно переключить. 

Кстати, в мдб протоколе автомат почему то виснет, перестаёт реагировать на любые кнопки. Может проблема в автомате, но почему тогда на нем связка Коинко с купюрником нормально работает.. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DeKorablev сказал:

Кстати, в мдб протоколе автомат почему то виснет, перестаёт реагировать на любые кнопки.

Скорее всего помимо этих дипов нужно ещё и микруху с прошивкой на МДБшную менять.

Ссылка на комментарий

Спасибо, разобрался.

Оказалось, что дес точка в Jedy 0 стояла, а в автомате - 2, поэтому прием купюр блокировался. Но я был уверен, что в Jedy дес точка 2, потому что автомат пришел с этим монетником и с такой настройкой, ошибок не выдавал и номинал принятой монеты правильно отображал, а по индикации я не понял.

Изменено пользователем DeKorablev
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика