Перейти к содержанию

Ошибка кофемолки


Арно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья, кофейный автомат necta venecia , выдает ошибку 10 (ошибка связанное с работой кофемолки ) проблема следующая , при выборе кофе кофемолка не работает и через пару секунд выдает ошибку 10, снял кофемолку , подключил из 220 вольт все работает , проверил микрик тоже работает , прозванивал провода до платы всё идёт без обрыва , проверил реле на плате все щелкает (по звуку работает ) не знаю куда дальше идти  ... Жду добрых советов ..заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

а после проверки кофемолки проверяли еще раз?

к примеру на проводах кофемолки вроде есть предохранители. проверьте.  ну и авометром тоже проверяйте при включении помола должна быть напруга на них.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

а после проверки кофемолки проверяли еще раз?

к примеру на проводах кофемолки вроде есть предохранители. проверьте.  ну и авометром тоже проверяйте при включении помола должна быть напруга на них.

Проверил напряжение , при нажатие кофе  напряжение не идёт ни какое , в инструкцие написано что если в течение 15 секунд нет молотого кофе тогда и вылет ошибку 10 ... А предохранители нет , если бы даже было линия до платы идёт без обрывов 

Ссылка на комментарий
Только что, Арно сказал:

Проверил напряжение , при нажатие кофе  напряжение не идёт ни какое , в инструкцие написано что если в течение 15 секунд нет молотого кофе тогда и вылет ошибку 10 ... А предохранители нет , если бы даже было линия до платы идёт без обрывов 

ну ошибка то понятно откуда. от дозатора. т.к.  пустой.

а вот то что нет напруги на проводах надо искать дальше.  ищите преды на задней плате. должны быть, я хоть венецию и не видел никогда, но явно защита сработала.  может палку поймала или камушек

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

ну ошибка то понятно откуда. от дозатора. т.к.  пустой.

а вот то что нет напруги на проводах надо искать дальше.  ищите преды на задней плате. должны быть, я хоть венецию и не видел никогда, но явно защита сработала.  может палку поймала или камушек

Предохранители на плате ? Как они хоть выглядят ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

ну ошибка то понятно откуда. от дозатора. т.к.  пустой.

а вот то что нет напруги на проводах надо искать дальше.  ищите преды на задней плате. должны быть, я хоть венецию и не видел никогда, но явно защита сработала.  может палку поймала или камушек

 

17035295708185018403248770113039.jpg

Ссылка на комментарий

Одна из релюшек коммутирует напругу на цепь кофемолки, работает она в комплексе с элементами расположенными выше. Вот и выясняйте какая релюшка и какие элементы определены на цепь кофемолки. Вероятно что то из них неисправно. Как правило в оригинальной инструкции к аппарату идёт электросхема. если нет инструкции. наверняка на просторах инета уже имеется электросхема на Венецию. В поиске забивайте точное название модели.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Одна из релюшек коммутирует напругу на цепь кофемолки, работает она в комплексе с элементами расположенными выше. Вот и выясняйте какая релюшка и какие элементы определены на цепь кофемолки. Вероятно что то из них неисправно. Как правило в оригинальной инструкции к аппарату идёт электросхема. если нет инструкции. наверняка на просторах инета уже имеется электросхема на Венецию. В поиске забивайте точное название модели.

Попробовал найти электрическую схему , но пока без результатов 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Арно сказал:

Попробовал найти электрическую схему , но пока без результатов 

наверное не на той полке искали... ТЫНЦ и ТЫДЫНЦ

Ссылка на комментарий
В 25.12.2023 в 20:14, Арно сказал:

Здравствуйте друзья, кофейный автомат necta venecia

К слову сказать, моделей Венеций несколько, и соответственно электросхем тоже несколько

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Holland и Holland сказал:

К слову сказать, моделей Венеций несколько, и соответственно электросхем тоже несколько

Зерновая версия 

IMG_20231219_143627.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Holland и Holland сказал:

И зерновые разные модели есть... Ваша из разряда Блю Эдишн. 

Как вы думаете можно ли подать напрямую  напряжение на кофемолку после нажатия кнопки эспрессо ..и понять работает ли цикл приготовления кофе 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Арно сказал:

Как вы думаете можно ли подать напрямую  напряжение на кофемолку после нажатия кнопки эспрессо ..и понять работает ли цикл приготовления кофе 

Моно то можно, а что это даст? Надо искать почему рабочее напряжение не идëт на кофемолку после нажатия кнопки зернового кофе. 

Ссылка на комментарий

Проблема решена , я до этого прозванивал провода до платы , нашел 2 сигнала думал что все в порядке ... Но не учитовал тот факт что тен и двигатель пресса были включены в цепь .. итог был всего лишь обрыв 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Арно сказал:

Проблема решена , я до этого прозванивал провода до платы , нашел 2 сигнала думал что все в порядке ... Но не учитовал тот факт что тен и двигатель пресса были включены в цепь .. итог был всего лишь обрыв 

И сразу же возник вторая проблема ... Не выдает стаканы и сахар , и насос не качает воду ... Ошибку не выдает , микрики рабочие ..думаю что то связанное с 12 вольтами 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

Моно то можно, а что это даст? Надо искать почему рабочее напряжение не идëт на кофемолку после нажатия кнопки зернового кофе. 

Автомат словно нашел сума , при включении сразу же работает все , и стаканы выдает и миксер работает , и воду качает ... Что их связывает то 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Неисправная плата управления, сзади

Нашел дефект , проблема в микросхему uln2803A , это программируемая микросхема или новую из магазина могу поставить ? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика