Перейти к содержанию

Wittenborg 7600 ES


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. 

Стоит на складе несколько лет кофейник Wittenborg, все не решаюсь его пока разобрать на запчасти. Не хочет работать, может кто-то подскажет дельное. 

При тестировании отдельных узлов, они работают нормально, кофе смалывается, заваривается, моторы миксеров крутятся, вода в них подается. При тестировании плат пишет ОК. Но в режиме продаж и тестовом режиме приготовления напитка автомат не работает. В режиме продаж автомат принимает и зачисляет в кредит деньги, и при выборе любого напитка выдается стакан, выдвигаться носки, включается помпа бойлера растворимых напитков и пытается качать воду. При этом ни один клапан не открывается. 

Через некоторое время автомат перезагружается. 

У меня одна версия осталась, что что-то случилось с прошивкой. 

Есть несколько исполнительных и плат управления. Ставил их в разной комбинации, безрезультатно. В автомате присутствуют ещё платы. В платах есть микросхемки с номерами boot. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А нельзя проверить приходит ли  питающее напряжение на узел, откуда оно должно поступать через реле или симисторы для открытия клапанов? И какое оно там должно быть 220 В или 24В?

Ссылка на комментарий

Питание на катушках растворимых клапанов 24в, измерял оно не подается в момент работы насоса. 

Тут вообще логика действий автомата нарушена. При выборе эспрессо, также этот насос  включается после выдачи стакана, хотя при этом напитке он не используется. После выдачи стакана должен подаваться сахар с мешалкой, включаться кофемолка и так далее. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Prosto Vending сказал:

А нельзя проверить приходит ли  питающее напряжение на узел, откуда оно должно поступать через реле или симисторы для открытия клапанов? И какое оно там должно быть 220 В или 24В?

Такую проверку мне не осилить) 

Ссылка на комментарий

У себя в городе привозил автомат к местным умельцам, ничего не смогли сделать. Отправлял его в Мск бутовцам, тоже не помогли. А больше никто не берётся. 

Отправлял отдельно платы исполнительную и ЦПС специалистам, неисправностей не нашли. 

Изменено пользователем DeKorablev
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Prosto Vending сказал:

И какое оно там должно быть 220 В или 24В?

Судя по контейнерам и миксерам , на них 24 в.

19 часов назад, DeKorablev сказал:

При тестировании плат пишет ОК.

если бы была проблема в платах, ОК не писал бы.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DeKorablev сказал:

Отправлял отдельно платы исполнительную и ЦПС специалистам, неисправностей не нашли. 

ну остаётся выяснить есть ли 24В в БП автомата.

Ссылка на комментарий

На последней фотке в правом верхнем углу есть вход переменки от трансформатора и левее уже выход 24В постоянки. А внизу разъёмы с которых они раздаютя на исполнительные устройства ( катушки клапанов, моторы миксеров и т.п.)

Тестер в руки и вперёд.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
17 часов назад, DeKorablev сказал:

Когда я включаю тест отдельно миксеров, вода через них проходит, клапана отрываются

Тогда дело в управлении и скорее всего в прошивке.

Ссылка на комментарий

Обращался я как-то в тех отдел Вендэкса на предмет возможности  перепрошивки плат этого автомата, они, в свою очередь, сделали запрос итальянцам. Потом в Вендэксе мне сказали, что им как-то жёстко отказали, что первый раз, мол, в такой форме ответили. Автоматы эти не для Российского рынка. 

 

У меня есть ещё одна плата Цпу, которую я ставил, но ничего вообще не меняется от этого. 

Ссылка на комментарий

Ещё не сбрасываются настройки до заводских, почему-то.

Reset relationship, спрашивает продолжить, жмёшь ОК и ничего не происходит, выходит обратно в меню. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика