Перейти к содержанию

Кит пос лайт и Джофемар 250.


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл, не очень давно ,10 китпос лайтов и установил их на Джофемары250. Но это оказалось огромной проблемой для меня. Я устал от недовольных клиентов., потерял контроль над аппаратами,  и потерял доверие клиентов , завоевание за 10 лет. Проблема в том , что при нажатой кнопке картридера на дисплее аппарата высвечивается кредит200руб, и если в этот момент клиент платит наличной,  то аппарат "зависает" , глотает наличку и больше не реагирует ни на одну кнопку.  После чего звонит мне с жалобой. Я еду туда , проверяю, перезагружаю аппарат и возвращаю деньги. Это дополнительные затраты на бензин, рабочее время , и мой авторитет. А если клиент не звонит, то пропадают продаж  , и не знаешь , что думать . То ли аппарат завис , то ли клиентов нет. И приехав на точку спустя день или два , понимаешь , что продаж не было из за зависело,  по вине кит пос лайта автомата. Таким образом , я за 95000 рублей купил себе проблему , на ещё  большую сумму и потерю здоровья. Всё советы тех поддержки , были бесполезным. И что теперь делать дальше,  не знаю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rdl сказал:

... И что теперь делать дальше,  не знаю. 

Купите pax d200 для сбера+конвертер. Они сейчас дешевые. Хотя бы один. Для эксперимента. Проблем не будет ни со связью ни с оплатой

Ссылка на комментарий

Добрый день, рекомендации вам были даны по обновлению Торгового автомата, но они не были выполнены. По алгоритмам работы в MDB, автомат должен блокировать прием наличных после активации Cashless сессии, о чем вам так же сообщали.

Ссылка на комментарий

Неужели я единственный,  кто поставил на джофемары 250 кит пос лайты ??? Или все втихаря избавляются от них?(цены на авито 6-7т.р.)У меня ещё стоят 5 кит пос мастеров. С прошивкой 16.22. Они тж принимают нал при кредите, но при этом не зависает, и деньги возвращают

Ссылка на комментарий
45 минут назад, rdl сказал:

Не совсем так. Вот Ваш ответ.  Я Вам прислал это видео , где Д200 блокирует прием налички Screenshot_20240507_120008_WhatsApp.thumb.jpg.0bedb578ecdef3f5b690e148f3deb1ee.jpg



Вам дали ответ по стандартам работы в MDB.
Ваше видео так же было передано разработчикам, о чем вам сообщили.
Так же повторно уточнили по обновлению автомата на последнюю версию с Always IDLE, данную рекомендацию вы игнорируете.

Ссылка на комментарий

Спросил у Вавилоновцев про прошивку. Они про вашу , даже не слышали. У них последняя прошивка F08.  На 250 и 546 джофемарах. Видео блокировки приёма наличии,  т.ж. они прислали.

 

Ссылка на комментарий

китпос лайты точно работают с джофемаром? при презентации я понял, что джофемары не все будут работать с ним. клапанные скорее всего не будут.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, homeini сказал:

китпос лайты точно работают с джофемаром? при презентации я понял, что джофемары не все будут работать с ним. клапанные скорее всего не будут.

Добрый день, терминалы KitPos Lite работают в протоколе MDB, разницы в протоколе между клапанными и дистрибьютером нет.
Следовательно работают с всей линейкой автоматов Jofemar.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 15:54, rdl сказал:

Приобрёл, не очень давно ,10 китпос лайтов и установил их на Джофемары250. Но это оказалось огромной проблемой для меня. Я устал от недовольных клиентов., потерял контроль над аппаратами,  и потерял доверие клиентов , завоевание за 10 лет. Проблема в том , что при нажатой кнопке картридера на дисплее аппарата высвечивается кредит200руб, и если в этот момент клиент платит наличной,  то аппарат "зависает" , глотает наличку и больше не реагирует ни на одну кнопку.  После чего звонит мне с жалобой. Я еду туда , проверяю, перезагружаю аппарат и возвращаю деньги. Это дополнительные затраты на бензин, рабочее время , и мой авторитет. А если клиент не звонит, то пропадают продаж  , и не знаешь , что думать . То ли аппарат завис , то ли клиентов нет. И приехав на точку спустя день или два , понимаешь , что продаж не было из за зависело,  по вине кит пос лайта автомата. Таким образом , я за 95000 рублей купил себе проблему , на ещё  большую сумму и потерю здоровья. Всё советы тех поддержки , были бесполезным. И что теперь делать дальше,  не знаю. 


Ответ компании Вавилон Вендинг по актуальным версиям на данный момент:
image.png.9da646a3c79ec69cd969c7b488f79c06.png

Следовательно, если ваш автомат поддерживает версию F14, то рекомендуем обновление на неё, т.к. у нас тестируется оборудование на последних версиях.
Дополнительно по автоматам с старой версией обсудим с разработчиками, как и писали ранее.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 15:54, rdl сказал:

Приобрёл, не очень давно ,10 китпос лайтов и установил их на Джофемары250. Но это оказалось огромной проблемой для меня. Я устал от недовольных клиентов., потерял контроль над аппаратами,  и потерял доверие клиентов , завоевание за 10 лет. Проблема в том , что при нажатой кнопке картридера на дисплее аппарата высвечивается кредит200руб, и если в этот момент клиент платит наличной,  то аппарат "зависает" , глотает наличку и больше не реагирует ни на одну кнопку.  После чего звонит мне с жалобой. Я еду туда , проверяю, перезагружаю аппарат и возвращаю деньги. Это дополнительные затраты на бензин, рабочее время , и мой авторитет. А если клиент не звонит, то пропадают продаж  , и не знаешь , что думать . То ли аппарат завис , то ли клиентов нет. И приехав на точку спустя день или два , понимаешь , что продаж не было из за зависело,  по вине кит пос лайта автомата. Таким образом , я за 95000 рублей купил себе проблему , на ещё  большую сумму и потерю здоровья. Всё советы тех поддержки , были бесполезным. И что теперь делать дальше,  не знаю. 

С КИТ спорить бесполезно =)))) они всегда на своей волне =))))) Еще со времен первых китбокс мастеров они косячили жестко и каждый раз ответ - проблема у вас =))) Нужно на автомате проверить блокировку ПС джофиком при активации классического кэшлиса без всяких там idle и multi. Если блокировка ПС есть, то проблема в ките, если блокировки нет, то нужно искать как настроить или отключить корявый always idle. Классическая связка это мдб конвертер и пакс д200 или вендиста, настроенная по классике (без псевдо idle, always idle и тп).  Скорее всего дело в том, что КИТ хочет запендюрить always idle в извращенном варианте, а джофик не поддерживает (ну или прошивка не поддерживает).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Всем , кто принял участие в решении моего вопроса (проблемы) Проблема со вчерашнего дня решена КИТами.  Джофемары с прошивкой F 5  и выше больше не " виснут" . 

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика