Перейти к содержанию

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

3 627 проголосовавших

  1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

    • Пластиковые
      1817
    • Бумажные
      1811


Рекомендуемые сообщения

На каждый автомат целиком у меня есть соответствующие документы, утверждённые российским соответствующими органами, позволяющие применять автомат по назначению в той комплектности, в которой он выходит с завода. По стаканам ситуацию с документами я пояснил. Если сошлётся на действующий документ или норматив, то при отсутствии опровергающего документа - да, придётся.

Обсуждать и нет смысла, согласен. Я получил ответ на мой вопрос. Буду переходить на upax.

Насчёт Упакса предлагаю вам ещё подумать... очень они не стабильные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По просьбе s3ctor отпишусь. Много раз уже поднималась эта тема, в том числе и здесь на форуме. Сертификат у нас аналогичный указанному выше, на аристи (в плане ГОСТа ). Также кому интересно прикладываю письма с переводом от ФЛО с разъяснениями.

Мы с сталкивались с похожими проблемами (сейчас уже нет). Вывод- людскую тупость и ограниченность ума невозможно победить. Говорят мы видели по телеку -стакан вредный. Но зато курит пачку в день.... А то что вся европа и дети (в ЕВРООПЕ!!!!! ДЕТИ!!!!! В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ!!!!!) пьют из этих стаканов-да обывателю этому пофиг- покажите бумажку!!!

Тупляндия....

PS Телевизор не смотрю уже год... (особенно печалят федеральные каналы..)

PSS Везде используем наши стаканы FLO

post-2020-0-54054900-1391070855_thumb.jp

post-2020-0-62081400-1391070868_thumb.jp

post-2020-0-00471700-1391070883_thumb.jp

post-2020-0-44394400-1391070896_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Borizzz, спасибо!

С туплянДией согласен!

Я свой телек подарил 6 лет назад родственникам ...они довольны:)/>)))))

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Поддерживая Borizzz'a - по телевизору показывают прозрачный однослойный стакан, предназначенный именно для холодных напитков.

И при этом всем люди употребляют из них спитрые напитки, где наличие спирта, одна из самой агресивной среды, наиболее активно выделяется СТИРОЛ.

И в кафе буфетчиты продают чай в пакетиках именно в этих стаканах.

Поэтому всем нам вместе взятым предстоит еще долгое время заниматься просвятительской деятельностью.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В джофиках стабильны

Сколько их используете, что б так категорично заявлять? Мы около года пользовались без проблем, потом видно бракованная партия...

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,я поменьше года месяцев 6-9(6 от последнего появившегося)

Модели g250 g500 s500

@Kot-brunet,брак это исключение чем постоянство но соглашусь не допустимо

Единственное скажу по упаксу вчера заметил....мало того что разные стаканы не подходят друг в друга(зазор большой) дык даже одинаковые по модели стаканы разных партий не подходят :) вчера вытащил остатки старых(серого цвета) и новые темно серого...дык зазоры огромные...ни те ни те друг в друга не вставляются как в новой пачке с равномерными растояниями один относительно другого

Ссылка на комментарий

Сегодня в капризного калибра запихал стаканы хухтамахи....х так же все заедало...часа два с блоком выдачи ковырялся вроде как шестерни стали совпадать и после прогона 100 стаканов все гуд...попробую все ж таки назад и упакс и бумагу и вендПласт...и много че еще есть :))))

Жень, а хухтамахи те что с зернами? Купил для колибров коробку продавец убедил что для всех нект идеальный вариант. Использовал ФЛО, Чего-то стремно их пихать. Что конкретно делал с блоком выдачи?

Ссылка на комментарий

@Дект, да что с зернами...взял у Дениса с Иваново на пробу...в блоке добивался что бы стакан в нужное время отщиплялся...немного до того момента как рука пойдет назад к носикам...

Шестерню крутил вертел...

Ссылка на комментарий

@К-Вендинг, Я то прекрасно понимаю весь бред сложившейся ситуации. Но на этих конкретных местах мне разумнее поменять стаканы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, раньше мы пытались использовать Upax, но пришлось отказаться из-за того что полипропилен жутко статичен. Можно было взять стопку без упаковки за верхний стакан и она не рассыпалась. Про то что они не выпадают из автомата буду молчать.

Сейчас они научились делать стаканы без статики?

Ссылка на комментарий

не рассыпается из-за вакуума, создаваемого при движении стаканов.

что доказывает правильность формы стаканов.

за счет чего на стаканах создается статическое эл.?

почему на это явление все ссылаются, непонятно.

Ссылка на комментарий
Жень, а хухтамахи те что с зернами? Купил для колибров коробку продавец убедил что для всех нект идеальный вариант. Использовал ФЛО, Чего-то стремно их пихать. Что конкретно делал с блоком выдачи?
Коллега с соседнего города тоже попробовал Хухтамаки вместо Flo - недоволен. Я сам сравнивал Фло с Доплой и Упаксом - первые две марки отлично, хотя на последнем 1,5 года работал.
Ссылка на комментарий

не рассыпается из-за вакуума, создаваемого при движении стаканов.

что доказывает правильность формы стаканов.

за счет чего на стаканах создается статическое эл.?

почему на это явление все ссылаются, непонятно.

Так виснут же полипропиленовые при выдаче!

Тут про это дело кто-то на форуме даже ролик выкладывал.

А откуда эта статика берется лично мне не ведомо, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий

@колокольчик,выкладывались ролики про стаканы КУБОК для азиатов...в них не было вообще антистатика...

@Avtomattorg, Руслан вот такие

1234567890

.

post-16343-0-19982600-1391181451_thumb.j

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Везде используем наши стаканы FLO

Из приведенных Вами документов на эти стаканы сдедует, что они сертифицированы для температуры 70 градусов цельсия (при контакте с пищевыми продуктами) и производитель лишь гарантирует, что данные стаканы не деформируются (не более того) при температуре до 85 градусов. Напиток, наливаемый в стакан ТА, имеет, видимо, куда большую температуру, чем 70 градусов.

Ссылка на комментарий

апиток, наливаемый в стакан ТА, имеет, видимо, куда большую температуру, чем 70 градусов.

Правила приготовления правильного эспрессо указаны ниже. И по идее они должны соблюдаться.

Правда на англ, но если будет непонятно я переведу

• Necessary portion of ground coffee 7 g ± 0,5

• Exit temperature of water from the unit 88°C ± 2°C

• Temperature of the drink in the cup 67°C ± 3°C

• Entry water pressure 9 bar ± 1

• Percolation time 25 seconds ± 2,5 seconds

• Viscosity at 45°C > 1,5 mPa s

• Total fat > 2 mg/ml

• Caffeine < 100 mg/cup

• Millilitres in the cup (including foam) 25 ml ± 2,5

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

• Exit temperature of water from the unit 88°C ± 2°C • Temperature of the drink in the cup 67°C ± 3°C

Вы действительно полагаете, что если на выходе температура будет 90 градусов, то в стаканчике она при этом не превысит 70 градусов?

Ссылка на комментарий

Вы действительно полагаете, что если на выходе температура будет 90 градусов, то в стаканчике она при этом не превысит 70 градусов?

В стакане она меньше. по трубкам остывает. Возьмите термометр электронный и проверьте. Как только термометр покажет максимум, он сразу начнет показывать остывание температуры, я и не думал что она так быстро остывает раньше =)

Я вроде отписывался здесь, UPAX на максе, ес6 без проблем полет (маленькие темно коричневые), а на колибрике стаканы зависали.. Ну с тех пор в колибрики FLO, а в большие UPAX - дешевле)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, посоветуйте пожалуйста качественные бумажные стаканчики 165 мл. Пока остановил свой выбор на автоматторговских.

Как они, подскажите кто пробовал?.. :)

Изменено пользователем Enlightened
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика