Перейти к содержанию

Прошивка


kukunapik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

кассету то зачем? трубки достаточно.

не знаю как 7512, но английски фунтостерлинговый я перешивал без проблем.

Ссылка на комментарий

английский, не американский.

К вопрошающим. Что вы в самом деле... почитайте нашу барахолку, там есть визуальное сравнение.

в чем разница с 7900

нет пары датчиков. или одного.

Не верите - берите, шейте... Деньги ваши, нам то поХфиг.

Скупой платит дважды! На платежках вот ТОЧНО лучше не экономить :) Успешные вендоры меня поймут

Готов прикупить один 7512 на пробу, если кто одолжит прошивалку меевскую.

А программу Меевскую за несколько килобаксов вам тоже "одолжить"? ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий

а как эти монетники вообще прошиваются?

Что для это требуется, по пунктам, файл прошивки однозначно, а дальше то что?, шнур интерфейсный, программа?

Ссылка на комментарий

Что для это требуется, по пунктам, файл прошивки однозначно, а дальше то что?, шнур интерфейсный, программа?

программу Меевскую за несколько килобаксов

зачем спрашивать, вы сами неплохо за себя отвечаете :) а по стоимости последнего я вам уже ответил.

И если думаете что найдете ее (прогу) "варезную" где то - то дико заблуждаетесь. Компания МЕИ очень трепетно относится к вопросам безопасности и тайны.

Проще договориться с форумчанами, у некоторых есть оф версии, честные.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

зачем спрашивать, вы сами неплохо за себя отвечаете :) а по стоимости последнего я вам уже ответил.

И если думаете что найдете ее (прогу) "варезную" где то - то дико заблуждаетесь. Компания МЕИ очень трепетно относится к вопросам безопасности и тайны.

Проще договориться с форумчанами, у некоторых есть оф версии, честные.

Что действительно у официалов эта прога стоит пару тысяч американских денег?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто шил cashflow 560, отпишите где приобрести кабель для прошивки и программу?

Предположу что у официалов...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Предположу что у официалов...

официальные прошивки подглючивают)) их неофициально шьют

А меня убеждают что у них головы разные по железу.

А мне не верится... Ну с чего бы им быть разными, Монеты ведь везде (и в Америке) из металла, тем более монетники даже жетонам обучаются прям на коленке. Кто видел, держал в руках 7512, в чем разница с 7900?(ну кроме мультипротокольности 7900)

Готов прикупить один 7512 на пробу, если кто одолжит прошивалку меевскую. Ну или другие варианты...

уже покупали, нескольких катушек нет + прошивка не ложится, поверьте если бы шидись я бы уже завалил рынок американцами ;)

Изменено пользователем flash
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А меня убеждают ....

А мне не верится

Так купи на ебее! Себе вечный экспонат на стол :) Может тогда поверится ;)

Дальнейший бутуз в теме имхо смысла не имеет

Ссылка на комментарий

Вот именно Вашего мнения я так ждал, ни Flash (если я не ошибаюсь, у которого я УЖЕ купил 5 штук монетников, после создания этой темы) ни другие переубедить меня не смогли. Спасибо Вам, на белом коне, за Ваш некропостинговый совет!(посмотрите когда тема была начата)

Так купи на ебее! Себе вечный экспонат на стол Может тогда поверится

Так я блин купил таки (и, да, еще в декабре), но меня первый раз за много лет покупок на ебее кинули.

Монетник так и не пришел. Можете за меня порадоваться.

Дальнейший бутуз в теме имхо смысла не имеет

Вот тут с Вами совершенно согласен, тему стоит закрыть.

уже покупали, нескольких катушек нет + прошивка не ложится, поверьте если бы шидись я бы уже завалил рынок американцами

Вот ответ по теме! Спасибо.

Для адептов: ПРОСТО прошивкой американца под рубли не переделать!

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если кого интересует меевский софт для прошивки/теста продуктов cashflow (как купюрников так и монетников) - обращайтесь в личку. схема шнурка прилагается. "килобаксы" это стоить не будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Краткий обзор применения новой прошивки для монетников МЕЙ.

Собственно прошивкам уже около месяца и мы их обкатывали в своей сети, чтоб набрать хоть какую-нибудь статистику ее успешного (или не очень) применения.

Производитель последовательно выпустил прошивки практически для всех, распространенных на территории РФ монетников. А именно – модели 7900, 6000 и 690.

7900.

Монетник оснащен новыми прошивками с образами новых монет и к существующим ченалсетам 1-2-5-5-10С и 1-2-5-5-5 добавлены варианты – 1-10Н-5-5-5 и 1-10Н-5-5-10С. Т.е. пользователь может сам определять что делать с новыми десятками – или кидать их на проброс в кэшбокс или укладывать в существующую двушечную трубку и использовать для формирования сдачи. При этом никаких проблем с укладкой новой десятки в трубку двух рублей и последующей ее экстракцией не возникает. Никаких замен никаких трубок производить не надо. При использовании варианта 1-10Н-5-5-5 общий объем сдачи составляет 1911 рублей.

Сам процесс перепрограммирования с помощью программатора или ноутбука занимает около 5 минут и может производится «на лету», т.е. на существующем монетнике на работающем аппарате. Никакие аудиты и статистики не сбиваются.

После перепрограммирования особенно актуальным становится режим выдачи сдачи «предпочитать мелкую монету», т.к. под «мелкой монетой» 7900 понимает два младших доступных для сдачи номинала и соответственно сдает сдачу рублями и пятаками, а не двушками, как ранее. Например, при внесении 50 рублей и покупке на 20 сдача будет выдана в составе – 10 монет по рублю и 4 по пять рублей. Что ИМХО вполне допустимо. Опять же покупатели при общении с автоматом, как правило, стараются избавиться сначала от самых мелких монет и соответственно рублевая трубка имеет большую вероятность самопополнения, чем пятерочная и тем более «новодесяточная».

6000

Монетник имеет теперь 2 варианта комплектования сдачи - 5+1+10С+10Н и 5+1+5+2.

Таким образом, пользователь может выбором этих наборов регулировать какой вариант размера сдачи ему нужен – либо сдачи будет не так много для малонагруженных точек либо объем сдачи максимальный и можно разрешать к приему 100 руб банкноты и т.д. Ессно и при втором наборе старая и новая десятка принимается на пролет в кешбокс.

690

Хоть модель и довольно древняя, но на просторах РФ еще часто встречается и производитель не забыл и про нее. Тут, пожалуй, самый богатый выбор вариантов для монетника с 4 трубками. Можно оставить все как есть – 1-2-5-5 или 1-2-5-10С. Или отменив двушку получить 1-10Н-5-5 или 1-10Н-5-10 С. Или, выкинув одну пятерочную трубку и вставив вместо нее двушечную, получить 1-10Н-10Н-5 и т.д. Опять же никаких проблем с укладкой и экстракцией 10Н в двушечную трубку не наблюдается.

Вот как то так. Если есть вопросы, готов ответить.

Сразу скажу, что для перепрограммирования нужен или программатор МЕЙ или любой комп с COM портом, соответствующая программа на нем и кабель соединительный

напиши свое мыло
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Скажите, а если таскать монетники с европы, можно их здесь перепрошить под русские значения и как это сделать? Хотя бы коротко?

Ссылка на комментарий

@bingo,вообще думаю пока! Посмотрел (через товарища, он там живет!) в европе этого добра много и хорошего качества! Посмотрел в Китае бойлера есть, помпы, замки, цены заманчивые и там и там! Вот только мысль - какого это все качества? будет ли спрос? и как адаптировать под Российские реалии???

Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

официальные прошивки подглючивают)) их неофициально шьют

уже покупали, нескольких катушек нет + прошивка не ложится, поверьте если бы шидись я бы уже завалил рынок американцами ;)

ПАРНИ, кто конкретно подскажет где смотреть визуальные отличия 7900i от 7512i ...? цвет пластмассы, или может еще что - н

купил как 7900 а пришел походу американец. стикера на бочине нет. Продавец кричит что продал европейца... как доказать что он ошибается ?

спасибо

ПАРНИ, кто конкретно подскажет где смотреть визуальные отличия 7900i от 7512i ...? цвет пластмассы, или может еще что - н

купил как 7900 а пришел походу американец. стикера на бочине нет. Продавец кричит что продал европейца... как доказать что он ошибается ?

спасибо

спасибо за опответ, Flash

"самый простой вариант открыть крышку на голове и глянуть, на американце нет однй катушки" (С) Flash

постараюсь выложить завтра фотки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика