Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

 

Просто найдите им хорошего арендатора и можете стоять бесплатно.. 

Смешно! :D

Сократ мне друг, но истина дороже (или Платон мне друг, но истина дороже).

Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%BD%D0%B5_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3,_%D0%BD%D0%BE_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5

Придет хозяин и за эти "художества" вставит этому отделу по самое небалуй.
 
Кстати, коллеги, недавно столкнулись со случаями увеличения аренды владельцами зданий!
Видимо, кризис подорвал их некие комфортные условия.

 

Пфф) Все ваши ограничения исключительно в вашей голове. Тоже кто-то сказал. Хозяину торгового центра  до фени такие мелочи. А менеджерам можно растолковать, что товарищ привел хорошего клиента, поэтому у него такие условия. Вариантов множество на самом деле. Но если для вас проще платить десятку в месяц, чем немного пошевелить мозгами, то предпринимателем себя не называйте.

Изменено пользователем Сократ
Ссылка на комментарий

товарищ привел хорошего клиента, поэтому у него такие условия.

Вот я именно про это. Сейчас "хороших клиентов" на несколько порядков меньше, чем ТЦ.

Все "хорошие клиенты" уже стоят на неких хороших местах, и уходить на непонятно какое предложенное вами место только из-за того, что вы получите скидку на размер аренды не собираются.


Но если для вас проще платить десятку в месяц, чем немного пошевелить мозгами, то предпринимателем себя не называйте.

Возможно, кому-то действительно так сделать проще, чем бегать по городу и что-то искать. Возможно, его доходы позволяют это сделать. И от чего же тогда он не является предпринимателем?



Хозяину торгового центра  до фени такие мелочи.

Да, и не стОит наивно полагать, что хозяину "до фени" потерянные 10 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ТЦ не самые выгодные места, но с ними проще всего договориться, ведь, для арендодателя Вы клиент и он всегда Вас ждет.  Но отсутствие проблем в переговорах может сопровождаться отсутствием выгод. Попробуйте искать места не на автомойках, ТЦ и (как правило уже занятых) ВУЗах, а в менее популярных нишах, например: батальоны полиции, музыкальные школы, автотранспортные предприятия, военные части и пр. Да, с ними разговаривать тяжелее, чем с отделом аренды в ТЦ, но и выгода там может оказаться в разы больше.   

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

ТЦ не самые выгодные места, но с ними проще всего договориться, ведь, для арендодателя Вы клиент и он всегда Вас ждет.  Но отсутствие проблем в переговорах может сопровождаться отсутствием выгод. Попробуйте искать места не на автомойках, ТЦ и (как правило уже занятых) ВУЗах, а в менее популярных нишах, например: батальоны полиции, музыкальные школы, автотранспортные предприятия, военные части и пр. Да, с ними разговаривать тяжелее, чем с отделом аренды в ТЦ, но и выгода там может оказаться в разы больше.

Вот так сливается суперсекретная информация! )))
Ссылка на комментарий

@Суринов Павел, В батальонах полиции и в военских частях можно встать только если у тебя папа(брат) генерал :D

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Подскажите где и у кого спрашивать разрешения для установки ТА на улице ? Понятно городская земля .... В администрацию... Но как пролоббировать чиновников после того что с улиц города убраны все ларьки и торг павильоны с остановок ведут борьбу с незаконными магазинчиками во дворах

Дело в том что смотрю фото коллег по вендингу в других городах... Целые линейки снекоф и кофейников в стрит боксах ... И красиво))) и опрятно и людям нужно)

мне тема тоже интересна. А где вы видели стрит боксы?

Ссылка на комментарий

 

Подскажите где и у кого спрашивать разрешения для установки ТА на улице ? Понятно городская земля .... В администрацию... Но как пролоббировать чиновников после того что с улиц города убраны все ларьки и торг павильоны с остановок ведут борьбу с незаконными магазинчиками во дворах

Дело в том что смотрю фото коллег по вендингу в других городах... Целые линейки снекоф и кофейников в стрит боксах ... И красиво))) и опрятно и людям нужно)

мне тема тоже интересна. А где вы видели стрит боксы?

 

Это фотки с японских улиц)))

Ссылка на комментарий

 

Подскажите где и у кого спрашивать разрешения для установки ТА на улице ? Понятно городская земля .... В администрацию... Но как пролоббировать чиновников после того что с улиц города убраны все ларьки и торг павильоны с остановок ведут борьбу с незаконными магазинчиками во дворах

Дело в том что смотрю фото коллег по вендингу в других городах... Целые линейки снекоф и кофейников в стрит боксах ... И красиво))) и опрятно и людям нужно)

мне тема тоже интересна. А где вы видели стрит боксы?

 

Если интересна эта тема, то начните её пробивать с департамента градостроительства вашего города. Вам необходимо подать туда заявление о размещении временных сооружений (лучше несите пачку таких заявлений на разные места). Предварительно можно проконсультироваться со специалистами департамента, они Вам подскажут где можно, а где нельзя размещать торговые автоматы на улицах.  

Ссылка на комментарий

пробивать с департамента градостроительства вашего города. Вам необходимо подать туда заявление о размещении временных сооружений (лучше несите пачку таких заявлений на разные места).

Самое главное не забыть приложить жирную котлету чтобы вся эта пачка автопилотом не была направлена в отдел отписок.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи, какой испытательный срок даете для точки? За неделю автомат продал 69, автомат у меня первый, понимаю что результат плохой, стоит дать точке шанс, подержать пару месяцев или и так понятно что не пойдет и сниматься как только месяц аренды пройдет?

Ссылка на комментарий

@KiPR,


А если аренда 15тр?

Не. Но не причине недостаточной в итоге доходности. А чтобы арендодателя не развращать :-)

Ссылка на комментарий

@KiPR,

А если аренда 15тр?

Не. Но не причине недостаточной в итоге доходности. А чтобы арендодателя не развращать :-)

не развратишь ты, развратит кто-нибудь другой)

Ссылка на комментарий

для ShamanZloi

 

" А где вы видели стрит боксы?" - без сарказма, но обратите внимание на темы данного форума и фото что выставляются.

стритбоксы от уникума, и еще одной фирмы венд....? вполне вандальноустойчив на первый взгляд, а также люди по своим проектам "варят". Ну и как тут подметили в японии их тоже много :)

Вопрос правда в другом - толщина "котлеты" но это если и можно побороть, то вот электричество на улице (говорим про муниципалитет) это сложнее обговорить.

Ссылка на комментарий

Коллеги,не подскажите,есть ли запрет на установку терминалов в отделениях МВД? Я хочу в ГАИ кофе автомат поставить,ранее обращался,руководитель ссылался,что есть запрет на такие темы.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

@chill will

Обычно не имеют желание на оформление установленным порядком (это реально геморой), и если соглашаются поставить, то лишь на уровне своего местного решения. В ходе ближайшей прокурорской проверки (или внутренней, со стороны вышестоящего руководства) съезжате за один день. Нам в своё время ещё и насчитали некий ущерб по каким-то лишь прокурорам известным формулам (за потраченную электроэнергию).

Ссылка на комментарий

Коллеги,не подскажите,есть ли запрет на установку терминалов в отделениях МВД? Я хочу в ГАИ кофе автомат поставить,ранее обращался,руководитель ссылался,что есть запрет на такие темы.

Стояли в одном из батальонов. Причём по их инициативе, договор был заключён по бесплатке. В марте 2010г неожиданно позвонили и сказали что вышел мол какой то приказ убрать все торговые автоматы. На словах сказали: что если будет проверка -- фиг докажешь что стоите здесь бесплатно, мол у проверяющих могут возникнуть подозрения что "Откат" или взятка. Больше делов я с органами не имел :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Людиии, ПОМОГИТЕ НАЙТИ МЕСТО ПОД АРЕНДУ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ)))

Хочу начать свой бизнес в вендинге, но пока не могу найти место((

Может у кого-то есть какие-нибудь предложения?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос к практикующим вендорам. Каков примерно процент от общего количества сделок, когда арендодатель просит процент от выручки вместо фиксированной суммы аренды? Мне вот кажется (аппаратов у меня нет, сухая теория) что каждый первый будет стараться залезть в карман вендору. Как вы обходите этот щекотливый момент? Когда арендодатель спрашивает какая у автомата выручка (чтобы от этого отталкиваться назначая аренду), что вы говорите ему в ответ, называете ли честную сумму или уменьшаете? И еще интересно, как происходит подсчет выручки, в случае, если все-таки вы платите процент? Я слышал, что некоторые подкручивают показания автомата чтобы меньше заплатить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика