Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Кнонг 33  Попробуйте поэкспериментировать -поднять цены, сменить ингредиенты. Всё равно уже терять нечего, попытка не пытка. Вторую точку можно попытаться выжать, с первой пора глобально что-то решать. 

Изменено пользователем Буча
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вопрос: стоять или не стоять?) есть две точки которые ещё под вопросом снятия.

1. Аренда - 4500р. Выручка: лето 6-8, зима 14-18.

2. Аренда - 2000р. Выручка: лето 5-6, зима 10-13

Ваше мнение дотягивают до нижней планки или снимать их?

НЕТ!

@Буча, а мне-то нафига? Это-же не мои точки.

У вас что, обострение на фоне слабых продаж?

Все чего-то мерещиться??

Ссылка на комментарий

спасибо за советы) завтра поднимаю цены. были 20-25-30, сделаю 25-30-35. посмотрю ещё немного. на первой точке буду решать о снижении аренды. ксати работаю на ингридиентах аристократа)))) дешевле вроде некуда))))

Изменено пользователем knong33
Ссылка на комментарий

@knong33, Зерно? Если основной контингент взрослые дядьки, то наверните им помола для ядрёности. Они оценят эспрессо-американистые напитки. Да и молодым понравится. Женщинам не понравится. 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@knong33, Зерно? Если основной контингент взрослые дядьки, то наверните им помола для ядрёности. Они оценят эспрессо-американистые напитки. Да и молодым понравится. Женщинам не понравится. 

70% продаж это супер мокка, остальное зерно. Напитки настроены вполне приемлимо,не бурда)

Изменено пользователем knong33
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите кто работает не по фиксированной аренде, а выплачивает арендодателю процент от выручки. Кто при каких процентах работает. Мое предположение от 10-15 процентов от выручки. плюс символическая арендная плата (до 1000 р.). 

Заранее спасибо за практичные советы. 

Ссылка на комментарий

Плачу 10% от выручки, это потолок, который я озвучивал, в среднем ежемесячная аренда так и получается 2-3 тыс руб, дополнительных платежей нет!

Ссылка на комментарий

Плачу 10% от выручки, это потолок, который я озвучивал, в среднем ежемесячная аренда так и получается 2-3 тыс руб, дополнительных платежей нет!

Если хотят,чтобы платили аренду,то 10% от  выручки наиболее оптимальная цифра,с учётом возможных издержек и возможного "неурожая"...

Ссылка на комментарий

На одной из точек плачу 10 процентов плюс аренда около 1000 плюс налог (так необходимо). Получается около 15 процентов. Но в данном месте мы стояли ранее и аренда была 6000. Сейчас 15 %, то на то и выходит. Но в этом месте у нас 4 аппарата. И выбора другого не было либо 15 либо гуд бай. 

Точка про которую мой вопрос еще не опробована, но предположительно по проверенным данным около 17-27 т.р. выручки в месяц. т.е. при средней возможной аренде около 3-4 т.р.

Таким образом для Вас 15 процентов это много?

Ссылка на комментарий

@Conti, решать вам , но при выручке 20-25 тыс руб можно платить и 4 тыс руб в месяц, это уже свыше 20%


Плачу 10% от выручки, это потолок, который я озвучивал, в среднем ежемесячная аренда так и получается 2-3 тыс руб, дополнительных платежей нет!

мне кажется 10% это самые выигрышные условия, без всяких доплат. Жалко, что установка типа "сервис для клиентов" не везде прокатывает.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста

 

У нас договор на 2 кв м, а автомат занимает чуть меньше 1 кв м, можно ли вставить 2 автомата по этому договору.  Или есть какое то правило про доп метраж к метражу автомата (тобиш автомат 1 кв м и покупатель который стоит и покупает 0.3 кв м), если да то сколько обычно этот доп метраж и где и как он прописывается? 

 

Извините если тупой вопрос...

Ссылка на комментарий

так и делаем. ставим 2  в пределах своей площади. у нас на 2 кв влезает канто+фас1050+макс итого 3 ТА. Даже чуваки с линейкой бегали все хотели прикопаться что лишнего оттяпали. Обломались.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так и делаем. ставим 2  в пределах своей площади. у нас на 2 кв влезает канто+фас1050+макс итого 3 ТА. Даже чуваки с линейкой бегали все хотели прикопаться что лишнего оттяпали. Обломались.

А то что в договоре написано "Цель арендного пользования Помещение - установление кофейного аппарата для продажи горячих напитков."

 

Кофейного аппарата, а не аппаратов... они не могут придраться?

Ссылка на комментарий

Я спрашивал у поселковых властей(5 тыс.жителей)- нужен конкурс. Нужна оценка. Нужно межевать. Денег нету... ТЫ будешь платить? - Я, а кто же. - Ну это надо к мэру.- Ну, где он!?- В отпуске....

Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру! Огромная просьба помочь!Всю голову уже сломал.прочитал много постов.но не могу определиться.Город 120 тысяс человек.


Решил купить первый аппарат новый.На выбор 2 места есть щас:судебные приставы работают 5.2(2приемных дня и 3 дня как офис порядка 20 человек.)аренда 1500р.,второе --Тц.3 этажа(на первом лента и мелкие торгаши.на 2 бутики с одеждой и спортпит .3 этаж мебель)на 1 


этаже есть закуток с кофе.но там дорого(60р-эспрессо)-аренда 4500 со светом.


 


Очень прошу подсказать!


Ссылка на комментарий

Я не гуру... Можно выскажусь? Из двух вариантов я выбрал бы второй. У приставов будет 2 выходных в неделю просто стоять.

Ссылка на комментарий

Я серьезно! Хотел сам стать (не в Орехово-Зуево)-не пустили, сказали стоят "свои люди, извините"...

Я тоже так думал...

Я Вам расскажу свой опыт. Стояли 8 месяцев. Аренда была 10к. Столяи двумя кофейниками, потом 1 кофейник убрали, совсем не тянул, потом поставили газировку. Стояли 3 месяца с арендой 8к. Продажи печаль-беда. Далее аренду снижать никак не захотели... мы уехали. Проходимость там была слабая (по сравнению с другими Лентами).

 

Проблема этих мест - высокая аренда.... и невозможность донести до них, что это дикая для вендинга (кофе, газировка) аренда.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика