Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я сам с Украины и последние полгода работаю с украинскими автоматами КМ-01(02). В связи с чем у меня вопрос к Вам, люди.

Как часто ломаются ваши автоматы. Я имею в виду именно поломки, а не зажевывания купюр и пр. Дело в том, что хоть автоматы и новые брались, ломаются они очень часто, как для меня неопытного. За последний месяц были проблемы:

Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии

Насос для воды - 2 замены по гарантии,

Бойлер - 1 полетел, заменили

Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену.

Стакано податчик - подглючивал один раз. Пока работает.

С ужасом думаю, что же будет, когда закончится гарантия (осенью).

Сеть из 10 автоматов. Вопрос к опытным людям - у Вас автоматы тоже так работают, или качество все же лучше. Если можно - приведите хоть какую то статистику. Пасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Я сам с Украины и последние полгода работаю с украинскими автоматами КМ-01(02). В связи с чем у меня вопрос к Вам, люди.

Как часто ломаются ваши автоматы. Я имею в виду именно поломки, а не зажевывания купюр и пр. Дело в том, что хоть автоматы и новые брались, ломаются они очень часто, как для меня неопытного. За последний месяц были проблемы:

Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии

Насос для воды - 2 замены по гарантии,

Бойлер - 1 полетел, заменили

Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену.

Стакано податчик - подглючивал один раз. Пока работает.

С ужасом думаю, что же будет, когда закончится гарантия (осенью).

Сеть из 10 автоматов. Вопрос к опытным людям - у Вас автоматы тоже так работают, или качество все же лучше. Если можно - приведите хоть какую то статистику. Пасибо.

КИККО ЕС6 ( брал не новые 6мес) - 3шт, колибри(бу 1год) -1шт, Бианки -1шт(бу 1год) Антарес (бу 3года)

эксплуатация -1год (у меня)

1. замена 1 счетчика воды кикко

2. замена насоса воды в Кикко, Антарес

3. замена редуктора на миксере ( антарес)

ВСЕ!!!!!

Есть конечно еще 2 см коина и rhea

но про см коин писать нечего - можно долго плакать

3. замена :cry:

Ссылка на комментарий

Хмммммм......печально :oops: а я вроде нацелился на СМ-ки.

У меня Кико эс6: работает как часики. Одна поломка была, перегорела обмотка катушки эл.клапана на 2-й день эксплуатации, но я думаю что в этом виноватых нет, просто брак изготовителя, который честно ее "прозвонил", а вот под нагрузкой она не выдержала, такое бывает если толщина проволоки в одном месте была меньше положеного. Сам имею эл.тех. образование и знаю что от этого никто не застрахован. 8)

В остальном ОЧЕНЬ доволен агрегатом!!!

Ссылка на комментарий

и можно еще добавть что я не очень часто провожу тех. обслуживание, бывает просто спихну мешалкой горку которая налипла на воронке в миксер да и все обслуживание :shock: и ниче..........работает :oops:

Ссылка на комментарий
и можно еще добавть что я не очень часто провожу тех. обслуживание, бывает просто спихну мешалкой горку которая налипла на воронке в миксер да и все обслуживание :shock: и ниче..........работает :oops:

Точно!

качество европейских автоматов в разы лучше всяких других.

здесь дело даже не в цене..... смысл в том, что устанавливая в точку дерьмовый аппарат вы завоевываете НЕДОВЕРИЕ КЛИЕНТА к вендингу в целом!!!

и потом этот обманутый клиент, или попивший некачественный напиток из автомата НИКОГДА больше не подойдет даже к самому лучшему аппарату... ( конечно преувеличиваю... но в принципе - верно)

Я лично, сейчас беру только европейцев, а конкретно, КИККО.

См коин - как окупят себя, продам тыщ по 15-20руб... в другой город.

и забуду это, как тяжелый и страшный сон.

Очень жалко время, которое тратится на поддержание в работе этих умирающих с новья автоматов.

Ссылка на комментарий

Работал я на заводе где производят эти аппараты не советую ни кому их покупать!!!!! собраны нашими умельцами.....нормальные люди с завода ушли - зарплату задерживали!!! остались одни васи с сел вот они и собирают аппараты с комплектующих разных аппаратов, да и програмист ушел который создавал софт к аппарату - не закончил до конца..... глючит его постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Работал я на заводе где производят эти аппараты не советую ни кому их покупать!!!!! собраны нашими умельцами.....нормальные люди с завода ушли - зарплату задерживали!!! остались одни васи с сел вот они и собирают аппараты с комплектующих разных аппаратов, да и програмист ушел который создавал софт к аппарату - не закончил до конца..... глючит его постоянно!!!

Извините, прошу уточнения.Разве Коины производят не в Китае?Или не только в Китае? Или Вы о других автоматах говорите?

Ссылка на комментарий
Работал я на заводе где производят эти аппараты ....

О каком заводе и каких автоматах идет речь?

Ну если учесть что автор из Киева, то можно строить предположения. :oops:

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!

Хоть явно и не указано - что за автоматы обсуждаются, но явный намек на компанию CPS и на МК (МК расшифровывается как "Машина Кавейная", то есть кофейная, но никак не КМ)

avesha! Будьте добры, укажите серийный номер хотя бы одного автомата. А то перечисленные поломки в месяц на десять автоматов.... Сомневаюсь!

МК-01 и МК-02 - это разные типы автоматов, разный софт, разные системы управления и пользовательские меню. Алгоритмы работы - тоже различны.

"Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии " - что значит "не фурычил"? Если возникают проблемы с платежной системой, то они решаются перепрошивкой, а не заменой.

"Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену." - электроклапаны подачи воды из бойлера - что именно происходит с ними? Наливают разное количество воды? Или что? Соленоид - это вообще-то привод электроклапана.

"Стакано податчик - подглючивал один раз" - это про что? Такого устройства в МК я не знаю. Если речь идет об отщепителе стаканов или о системе подачи стаканов, то как может "глючить" электромеханическое устройство, которое или работает, или не работает...

"Насос для воды - 2 замены по гарантии" - у нас используются вибронасосы мембранного типа от "Компоненти" (Италия). В них нет подвижных частей и принцип подачи воды - в работе обратного клапана. Ломаться там просто нечему! Помимо того, есть предохранительное реле, которое отключает насос через 10 минут непрерывной работы с выдачей сообщения об ошибке "Отсутствие воды". 2 замены на 10 автоматов за месяц - нереально...

И очень хотелось бы узнать Ваши контактные данные...

Производство автоматов CPS находиться в Требухове - это в 18 км от Киева. Помимо торговых автоматов там же производяться банкоматы и банковские платежные системы. CPS - лидер продаж банковского оборудования в регионе CEMEA - Восточная и Западная Европа, Ближний Восток и Африка. Задержки зарплаты на производстве???

www.cps.com.ua

Дяди Васи с сел? - на завод людей возят с Киева автобусом фирмы. И как то не представляется простой сельский житель на современном станке с ЧПУ...

Торговые автоматы - это конечно специфичная продукция, но никак не сложнее банкоматов. Сборка из комплектующих различных автоматов - это интересно каких?

Последняя прошивка автомата - версия софта для России, была сделана в декабре 2006 года. Сейчас делается комбинированная прошивка - с возможностью выбора языка, возможностью оплаты через обычную платежную систему, SMS, электронный ключ и т.д.

Ссылка на комментарий

Сразу хочу сказать - никаких намеков с целью бросить тень на репутацию определенной компании я не делал и не собираюсь. Просто как у новичка в этом бизнесе возникли вопросы: Частота поломок автоматов - это общая тенденция или только у определенных производителей.

Но по просьбе представителя компании могу ответить на вопросы:

1. Таки да, автоматы КМ а не МК - ну попутал чуть-чуть. Из них половина КМ-01, половина КМ-02.

2. Серийный номер называть не буду, но не из вредности, а чтобы не подводить арендодателя (хозяина автоматов).

3. Последняя поставка была - автоматы МК-02. Установил 40 дней назад. Через 10 дней полетел насос, цитирую "вибронасосы мембранного типа от "Компоненти" (Италия). В них нет подвижных частей и принцип подачи воды - в работе обратного клапана. Ломаться там просто нечему!" - ломаца нечему, значит он просто капризничает . Выражается это в том что насос гудит а воду не сосет. А через 10 минут выдает ошибку 6 (отстутствие воды). Снимешь его - он продувается насквозь. Новый передали - не продувается. Через неделю - та же фигня. Опять поменял. Теперь работает вроде. На прошлой неделе похожая ситуация в другой точке - поменял. Сегодня позвонили (прошло всего три дня) - говорят что гудит. Блин, сколько ж можно? Может партия насосов бракованная пришла, а?

Старые автоматы работают нормально.

2. Новый купюроприемник просто не работал. В принципе. Поменяли.

3. На старом автомате (август 2006) МК-01 периодически (1 раз в 2-3 дня) стал лить воду не в стакан, а через верх воронки смесителя. Снимаешь на промывку - внутри пластиковой воронки (миксер, что ли?) куча ингридиентов засыпана, которая воду к трубочке не пропускает и вода идет вверх, переливаясь. Думал - может дети балуются, автомат раскачивает и поэтому в воронку засыпается сухие ингридиенты, но тогда почему так много. Оказалось, один раз, что приехал, а воронка полная ингридиентов + вода таки не поступает через клапан бойлера. Снял клапан потрусил - заработало. Но блин, что делать дальше? Прошло всего полгода работы.

В любом случае, мне не нужно кого то очернять. Я просто пытаюсь понять, что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Я просто пытаюсь понять, что будет дальше?

если использкются насосы такие же как и в кикко, то весьма странно что мрут так часто. у меня за 7 месяцев 11тыс стаканов с кучей промывок и ничего. все путем.

Ну а что дальше, так наверно смена парка автоматов и переход на что-то более беспроблемное, ну на те же кикко или еще что.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика