Перейти к содержанию

10P Проюлемы с водой.


Jinncat

Рекомендуемые сообщения

Собрали, как и в недавней теме из двух аппаратов один, все работает вроде, кроме подачи воды в кофеблок. Кофемолка мелет, дозатор кофе насыпает, кофеблок делает цикл, подходит под воду, вода не поступает и сбрасывает сухую таблетку. Далее на табло надпись " Кофе не доступно".  Проверил - на клапан подачи воды не поступает напряжение, т.е. не срабатывает какой то датчик. Микрики под  редуктором кофеблока проверили, даже попытались поменять - явно исправные. Вода на растворимые и на промывку поступает нормально. На что еще можно обратить внимание?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала попробуйте заменить клапан, можно не весь, а только бобину(катушку) если не помогат и напряжения нет, (кстати где мерили?) идите в обратную сторону провода откуда должно поступать то самое напряжение, может элементарно недотык контактов :o

Ссылка на комментарий

На данном автомате клапан, сидящий на бойлере, общий как для кофе, так и для растворимых, только две разных дырки выхода воды. И раз на растворимые вода подается...  Не катит... (

Ссылка на комментарий

С какого то вдруг перепуга такая система?

Принцип действия такой

в бойлер под давлением нагнетается вода там она нагреваеться и далее у неё два выхода.

1 через дырку БЕЗ клапана (перед клапаном кофе) по трубке в группу клапанов растворимых продуктов

2 через 2х ходовой клапан кофе (он же центральный клапан)  там всё просто если открыт то идёт в кофе блок через механический клапан в тройнике. Если механических клапан закрыт то вода стравливается в слив через нижнюю дырку клапана. Кстати проверьте вы правильной стороной клапан вставили? К бойлеру должна идти отверстие № 2

И проверьте сам механический клапан

Насколько я понимаю гидросистема у всех кофемашин устроена по этому принципу. Во всяком случае на моей практике иного не было.

Ссылка на комментарий

Увы... В бойлере вверху два отверстия. через одно значит вода поступает от спаренных зачем то помп в бойлер, на другом отверстии сидит эм.клапан за ним опять же два отверстия - одно на клапана растворимых, другое через механический клапан подает воду на кофе. Сам удивился вначале данной системе. Но при проверке, при подаче воды на растворимые данный клапан и помпы срабатывают, на кофе нет.

Но вообще дело не в клапане как понимаю, на дисплее ошибка каждый раз появляется: "Кофе не доступно". Т.е. проблема где то в самой кофейной группе, какой то датчик не срабатывает или в настройках косяк. Вот об этом и вопрос был.

Ссылка на комментарий

Аааа вон в чём дело...ну тада кофемолку смотрите ...кофе не доступен появляется когда кофемолка маслает дольше положенного.

Может у вас сильно мелкий помол стоит и кофемолка долго работает? Оно долго молет и набивает дозатор при этом цикл происходит, а кофе не варит.

А еще дозатор посмотрите мож у вас дозировка стоит огромная, опять же пока его набьет, ЦПУ  считает что кофе нет.

Ссылка на комментарий

Ребят помогите, у меня 400. все тоже делает, только вода поступает в ЦУ, но вот почти по капельке, в лучшем случае тоненькой стуйкой, если двойной эспрессо берёшь, то вообще не дожидается и выдает ошибку "поток воды 22", звонил в сервис, сказали помол мелкий, не продавить, я поставил за десятку, не помогло, что может быть?

Ссылка на комментарий

Это только на кофе так? А как на растворимые вода поступает? Помол нужно не по делениям смотреть, а по внешнему виду. Если грубо сказать, то примерно как манная крупа должен быть, небольшими крупинками.  Сетку верхнюю в ЦУ чистили? Ну и всеми любимая накипь может иметь место...

Ссылка на комментарий

Это только на кофе, все остальные напитки нормально работают, как манная круппа стояло, но это очень мелко, сейчас помол прибавлен нормально, Цу чистил, и сетки. А где накипь смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика