Перейти к содержанию

травит уголок подачи воды от болера на 400


sm25rus

Рекомендуемые сообщения

травит уголок подачи воды от болера и как - то странно выдвинулась втулка

вопрос: разбирается ли он (как туда вставляется трубка?) или как это можно вылечить?

post-28402-130285421823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там система как на фильтрах воды. Трубка просто вставляется и обратно не выходит, надо потянуть за железный ободок(там где у вас стрелочка) на конце уголка и вытянуть трубку. Но скорей всего не получится из-за накипи, нужно ровно по краю уголка обрезать трубку(подойдет канцелярский нож) и выкрутить потекший уголок(по моему там ключ на 12 подходит). Потом на его место вкрутить новый угол и для надежности нанести на резьбу герметик. Потом просто вставить трубку. В вашем случае можно не менять, а разобрать и собрать на герметик, но лучше заменить, стоит недорого.

Ссылка на комментарий

выкидывать и менять на новый. скорее всего старый вариант уплотнителя (черный) новые идут с зеленым. Уже на всех кофейника я эту штуку пережил.

если новый накручивать то можно герметик не  использовать. я везде использовал силиконовый фум. его вполне достаточно т.к. резьба там мелкая и притирается он очень и очень хорошо. Удачи.

Ссылка на комментарий

Обратитесь к их представителям, что поближе к вам.

Закажите сразу уголки ну и шланг тефлоновый про запас. Это дешовые детали, но без них стопорится вся работа автомата.

Ссылка на комментарий

а не чинится? такая же проблема на рубино 200. трубки такие есть про запас, а уголка нет, ну ладно трубка может потрескаться, а в уголке то что с ним может быть.?

Ссылка на комментарий

внутри резинка кольцо которое прилегает к трубке разваливается. вот и течь. иногда лепестки отваливаются при вытаскивании трубки, на одном такое было. когда разберете по понятно о чем речь.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может я нашел не лучший выход, но сервис и з/ч тоже далеко, потому: купил армированный водопроводный шланг, который идет на импортный смеситель (резьба таже), второй конец не важно с какой гайкой-её срезать, надеваеш на штуцер тройника и крепиш хомутиком винтовым. Опыт работы с такой переделкой-4 месяца саеко-200 2шт. :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

Лучше не затягивать,у меня тож такое было,я потом еле его выкрутил пришлось весь бойлер снимать,судя по виду вы уже бойлер разбирали и трубка чето возле уголка помята.Кста уголки и трубки стоят около 5 евро у нас.

Ссылка на комментарий

К местным сервисменам по кофе машинкам иди...у многих машинок аналогичные детали. У Lavazza одна из машин может перекрыть часть потребностей.

Помпы, фильтры, трубки и вроде даже этот самый уголок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика