Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые "дедушки", поделитесь опытом! Какие детали ТА в первую очередь подвержены износу и что при этом происходит с автоматом? Что при этом можно лечить, а что нужно в обязательном порядке менять?

Я пока заметил "износ" некоторых клапанов, т.е. они перестали плотно перекрывать подачу воды и большая ее часть уходит в помойное ведро. Говорят, что можно дешево полечить, т.е. очистить от накипи и подрастянуть пружинки...

А еще после 3-х лет работы автоматов стали доставать мелкие, но противные и регулярные сбои. То стаканчик застрянет, то монетник забьется, то счетчик воды забарахлит... :twisted:

Что делать, ладу не дам...

ЗЫ: автоматы нектовские, с нуля в одних руках...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Уважаемые "дедушки", поделитесь опытом! Какие детали ТА в первую очередь подвержены износу и что при этом происходит с автоматом? Что при этом можно лечить, а что нужно в обязательном порядке менять?

Я пока заметил "износ" некоторых клапанов, т.е. они перестали плотно перекрывать подачу воды и большая ее часть уходит в помойное ведро. Говорят, что можно дешево полечить, т.е. очистить от накипи и подрастянуть пружинки...

А еще после 3-х лет работы автоматов стали доставать мелкие, но противные и регулярные сбои. То стаканчик застрянет, то монетник забьется, то счетчик воды забарахлит... :twisted:

Что делать, ладу не дам...

ЗЫ: автоматы нектовские, с нуля в одних руках...

Ещё всё впереди. Совет - купи мешок запчастей.

1. помпа 700р

2. счётчик воды 500р

3. втулка миксера 200р вообще расходник

4. редуктора носиков 1000р, выдачи стакана 1000р, поворота барабана со стаканами?1000р

5. Клапана на зерно 450р и растворимые 400рХ3шт (начал менять уже после 1.5года экспл.)

6. Редуктор пресса ?3000р и щит миксеров 1000р. На новых ТА ставят скобу - щит не разбивает.

7. Желоб выдачи стакана 500р(отламывается носик, устал паять по пятому разу) вообще расходник

8. Решётка 500р - тоже расходник, ломаются уши, пайке не поддаются

9. Микрик положения пресса 200р, ломается поводок, может кто нашёл похожий в радиодеталях?

10. На панели кнопок 5000р умирают лампочки сахара, ну и хрен с ними за 5000р. Может кто восстанавливал?

11. Датчик температуры вбойлере 500р

12. Корпус клапана (в основном заводской брак на новых - течёт по непроваренному шву), отсюда реле клапана. Рублей 200-500 не помню.

Это за 3 года на 20 автоматах. Банкнотники ICT А7 морально устарели за 2 года, а некоторые просто умерли. КэшКоды пока в порядке - первому 2 года. Монетники Fage Jedy5700 живы.

Это же техника, работающая, и причём довольно активно. Она не может не ломаться. Она не вечная. Надо к этому относиться спокойно и закладывать расходы на запчасти в расчёты.

Ссылка на комментарий

7. Желоб выдачи стакана 500р(отламывается носик, устал паять по пятому разу) вообще расходник

8. Решётка 500р - тоже расходник, ломаются уши, пайке не поддаются.

:evil: А я думал, что это у меня руки из задницы растут. Тоже на нескольких аппаратах носики и уши поломаны. Мелочь, а неприятно :evil:

10. На панели кнопок 5000р умирают лампочки сахара, ну и хрен с ними за 5000р.

Полностью согласен!

Банкнотники ICT А7 морально устарели за 2 года, а некоторые просто умерли.

Я пока оттделывался заменой редукторов...

Описанные выше ремонты совпадают с моими на 80-90%, значит все в норме. Тоже менял помпу и редуктор поворота барабана, счетчики воды меняю (промываю) регулярно, клапана пора менять уже давно, но я все тяну кота за хвост... А еще замучали платы управления на Калибриках.

Единственное с чем не согласен, это с ценами, у меня подороже выходили запчасти.

Это у кого такие цены на расходники?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика