Перейти к содержанию

проблема с BVM 971 с кофейной форсункой


marcus_vend

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Нужна Ваша помощь. Аппаратик  BVM 971.  Умирать начал медленно. Все началось с того что в стакан с кофе стал наливать все меньше и меньше воды. Ошибок не каких не дает. Решил я что пора сделать "капиталку" бойлера и форсунок. Заказал все резинки. Снял почистил все. Собрал, но увы вода через кофейную форсунку вода перестала бежать совсем.. Причем по звукам все включается как надо и вроде бы все должно быть но увы. В режиме растворимых продуктов работает как надо. Есть абсолютная уверенность в том что все отверстия для воды в бойлере чистые.. может я не там ищу.. Подскажите кто какой информацией богат?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

проверьте сита что в ЦУ и на бойлере если забиты то чистить. прогоните воду через кофе-группу без помола.

это можно сделать сняв воронку дозатора и отловить в стаканчик что там должно выпасть. если вода идет то регулировать помол.

ну и промыть клапана. хотя на кофе-группе у меня никогда накипи не было, только на том где просто горячая вода подается.

Ссылка на комментарий

проверьте сита что в ЦУ и на бойлере если забиты то чистить. прогоните воду через кофе-группу без помола.

это можно сделать сняв воронку дозатора и отловить в стаканчик что там должно выпасть. если вода идет то регулировать помол.

ну и промыть клапана. хотя на кофе-группе у меня никогда накипи не было, только на том где просто горячая вода подается.

Сита чистые.. Разбирал..Вода не выходит из самой форсунки. Но и их я разбирал и чистил..

Сита чистые.. Разбирал..Вода не выходит из самой форсунки. Но и их я разбирал и чистил..

Самое интересное в том.. что форсунка сама по себе открывается..слышен характерный щелчок..

Доброго времени суток форумчане! Нужна Ваша помощь. Аппаратик  BVM 971.  Умирать начал медленно. Все началось с того что в стакан с кофе стал наливать все меньше и меньше воды. Ошибок не каких не дает. Решил я что пора сделать "капиталку" бойлера и форсунок. Заказал все резинки. Снял почистил все. Собрал, но увы вода через кофейную форсунку вода перестала бежать совсем.. Причем по звукам все включается как надо и вроде бы все должно быть но увы. В режиме растворимых продуктов работает как надо. Есть абсолютная уверенность в том что все отверстия для воды в бойлере чистые.. может я не там ищу.. Подскажите кто какой информацией богат?

а может дело в расходомере? как его проверить? вот так называется в каталоге запчастей 24012116 flow sensor.

Ссылка на комментарий

счетчик воды стоит один на все напитки и несли Вы говорите что растворимки льет нормально то значит счетчик работает.

скорее беда в клапане кофе-группы - засор.

Ссылка на комментарий

счетчик воды стоит один на все напитки и несли Вы говорите что растворимки льет нормально то значит счетчик работает.

скорее беда в клапане кофе-группы - засор.

попробую снять седня... если это он то будет очень интересно..дело в том что я весь блок разобрал по винтику.. все колечки резиновые поменял..

завтра отпишу по результатам разбора...

Ссылка на комментарий
счетчик воды стоит один на все напитки

В автомате BVM 971 расходомер стоит только на линии подачи воды в кофе. Поэтому, на налив растворимых напитков он влияния не оказывает никакого.

Если бы расходомер не работал (что редко, но встречается), кофе лилось бы не останавливаясь. А если кофе не льется совсем и проблема проявлялась постепенно, то, скорее всего, это забитые ситечки на кофейной группе, либо насос прокачки воды через бойлер эспрессо. Хотя, последнее вряд ли.

Ссылка на комментарий

Или засор от накопительного бачка до помпы бойлера.

А нет ли утечек воды из при приготовлении кофе?

И жива ли помпа?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! Нужна Ваша помощь. Аппаратик  BVM 971.  Умирать начал медленно. Все началось с того что в стакан с кофе стал наливать все меньше и меньше воды. Ошибок не каких не дает. Решил я что пора сделать "капиталку" бойлера и форсунок. Заказал все резинки. Снял почистил все. Собрал, но увы вода через кофейную форсунку вода перестала бежать совсем.. Причем по звукам все включается как надо и вроде бы все должно быть но увы. В режиме растворимых продуктов работает как надо. Есть абсолютная уверенность в том что все отверстия для воды в бойлере чистые.. может я не там ищу.. Подскажите кто какой информацией богат?

Доброго времени суток форумчане!!

Итак моя проблема закончилась неожиданным образом.. так вот. снимаю я значится кофейную форсунку целиком..разобрал ее .. и наблюдаю такую картинку..сливное отверстие внутри  которое закрывает клапан забито красным герметиком (в свое время загерметизировл маленький винтик для очисти этой форсунки :-|).. Вот так вот.Дело было в этой форсунке... но дело не в накипи.. Сколько раз себе говорил что самодеятельность это плохо но увы в очередной раз наступил на эти же грабли. Так что если кому пригодится мой веселый опыт-НЕ ЛЕЙТЕ ГЕРМЕТИКИ лучше мне кажется все т аки родные прокладки ставить..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика