Перейти к содержанию

Cristallo 400 - не выдается сахар! Механика в порядке.


yuriydk

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2010 в 19:08, yuriydk сказал:

Заработало! Ура!

Всем спасибо, особенно alik'у!

Запустил тест мотора сахарницы через сервисное меню - мотор заработал. После этого стал исправно давать сахар:)

В чем была причина - не знаю. Видимо какой-то глюк...

У нас проблема с кристалло 600: сахар не сыплет, хотя носик опускается, моторчики крутятся. А где в меню вы нашли запуск теста мотора сахарницы? По инструкции официальной должен быть в сервисном меню раздел "сахар", по факту вообще не нашли такой раздел на самом аппарате.

В 09.03.2011 в 16:09, music-1 сказал:

проблема решилась просто-шток от мотора не доставал до спирали-такое ощщущение,что спирать сточена с другого конца.

всё работает.

у нас подозрения по кристалло 600, что проблема аналогичная у нас. Вы как решили свой вопрос?

Ссылка на комментарий
В 05.03.2011 в 13:46, music-1 сказал:

блин, такая-же проблема-не дает сахар.тест I/O не могу в меню найти...

дкмаю обнулить до заводских настроек. волнует поврос-собьются-ли рецепты,если да, то какие будут по умолчанию...

У нас такая же проблема и вопрос по кристалло 600. У вас сбились рецепты?

Ссылка на комментарий

Светлана И. А тему всю почитали ? Или только заглавие ? Здесь форумчане не только проблемы описали но и  методы решения онной. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день.Saeko cristallo 400.Не работает движок выдачи сахара.Размешиватели выдаёт.Движок и механика в порядке(переставлял весь узел на другой автомат,всё работает).

В образную крышку снимал,тестировал на разных напитках без бункера.

Что ещё может быть кроме силовой?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олежа сказал:

Что ещё может быть кроме силовой?

Было подобное, после забивания канала подачи сахара. После чистки всей механики, шнек сахара не срабатывал, сброс ошибок не помог. Сделал так: Системные настройки-- полное меню--тест мотора сахара или просто тест мотора ( давно было, точно не помню)-- и нажимаешь в правой колонке самую нижнюю кнопку,движок сахара должен сделать пару оборотов. Бункер должен быть снят а палец перед нажатием  положи на муфту , которая находится на валу двигателя, что-бы почувствовать движение. После такого принудительного запуска работает без проблем уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Оваким сказал:

Было подобное, после забивания канала подачи сахара. После чистки всей механики, шнек сахара не срабатывал, сброс ошибок не помог. Сделал так: Системные настройки-- полное меню--тест мотора сахара или просто тест мотора ( давно было, точно не помню)-- и нажимаешь в правой колонке самую нижнюю кнопку,движок сахара должен сделать пару оборотов. Бункер должен быть снят а палец перед нажатием  положи на муфту , которая находится на валу двигателя, что-бы почувствовать движение. После такого принудительного запуска работает без проблем уже несколько лет.

Дело в том ,что как я писал выше я снимал полностью весь узел размешиватель и сахар и тестировал на другом автомате-всё работает.

Забивание, коксование не причём,-может ли глючить плата управления?По поводу контакта ,размешиватели работают ,разьём один,я так понимаю плохой контакт не причём.

Ссылка на комментарий
Только что, Олежа сказал:

Дело в том ,что как я писал выше я снимал полностью весь узел размешиватель и сахар и тестировал на другом автомате-всё работает.

Забивание, коксование не причём,-может ли глючить плата управления?По поводу контакта ,размешиватели работают ,разьём один,я так понимаю плохой контакт не причём.

Да и весь узел который тестировал оставил на другом автомате а на нерабочий поставил с рабочего и таже картина.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олежа сказал:

таже картина.

Ну и я о том-же. Если ставишь на автомат заведомо рабочий блок и он не работает, значит дело в программе или в плате. У меня мои действия сняли ошибку в программе, которая не снимается простым сбросом через меню. Каким образом ? не скажу, потому как сам делал это по совету мастера из Краснодара.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Оваким сказал:

Ну и я о том-же. Если ставишь на автомат заведомо рабочий блок и он не работает, значит дело в программе или в плате. У меня мои действия сняли ошибку в программе, которая не снимается простым сбросом через меню. Каким образом ? не скажу, потому как сам делал это по совету мастера из Краснодара.

Печаль, я не смог найти i/o тест движка сахара даже на русифицированном автомате.

18 минут назад, Олежа сказал:

Дело в том ,что как я писал выше я снимал полностью весь узел размешиватель и сахар и тестировал на другом автомате-всё работает.

Забивание, коксование не причём,-может ли глючить плата управления?По поводу контакта ,размешиватели работают ,разьём один,я так понимаю плохой контакт не причём.

Да и весь узел который тестировал оставил на другом автомате а на нерабочий поставил с рабочего и таже картина.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как найти в системных настройках i/oтест движка сахара?

Только что, Олежа сказал:

Кто нибудь знает как найти в системных настройках i/oтест движка сахара?

Может такое быть что его нет в моём автомате?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Олежа сказал:

Что ещё может быть кроме силовой?

А напрямую нельзя подать напряжение на этот движок? Только нужно точно знать сколько подать 24 или 220 В. Если 220 В, то судя по сложившейся традиции у Сакко всё коммутируется симисторами в отличие от релюшек у Некты. Далее, если мотор от подачи внешнего питания заработает, следует искать его связь с силовой платой и от этих пинов выходить на коммутирующий симистор. И не лишним будет замер напряжения на движке в момент выдачи сахара. Если оно есть, а движок молчит, то менять движок. Если напруги нет, то менять симистор на плате.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Prosto Vending сказал:

А напрямую нельзя подать напряжение на этот движок? Только нужно точно знать сколько подать 24 или 220 В. Если 220 В, то судя по сложившейся традиции у Сакко всё коммутируется симистора и в отличие от релюшек у Некты. Далее, если мотор от подачи внешнего питания заработает, следует искать его связь с силовой платой и от этих пинов выходить на коммутирующий симистор. И не лишним будет замер напряжения на движке в момент выдачи сахара. Если оно есть, а движок молчит, то менять движок. Если напруги нет, то менять симистор на плате.

Добрый день.Что касается теста движка напрямую,я писал выше что ставил весь узел на другой автомат(всё работает),оставил его там а с другого(рабочий),поставил обратно(та же картина),значит движок не причём.

Далее-плохой контакт:машалки выдаёт,разьём один на весь узел,значит контакт нормальный-я правильно понимаю?

На форуме пишут что снимали этот глюк с платы управления запуском i/o теста движка сахара.

Я этот пункт в системных настройках не нашол(или его у меня нет или я лох).

Автомат прошивка ЮВЕНКО , если комуто это чтото говорит.

Если это уже силовая(нехочу преждевременно туда лезть),то тут другая беда:либо грамотный совет по замене семистров итд,либо долгий путь в сервис.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

и от этих пинов выходить на коммутирующий симистор

когда то Алик здесь писал симмистор Q26 -мотор сахара..Там 26 и 27 два отдельно стоят в левом ближнем углу при откинутой панели

Изменено пользователем игорь1974
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Олежа сказал:

Добрый день.Что касается теста движка напрямую,я писал выше что ставил весь узел на другой автомат(всё работает),оставил его там а с другого(рабочий),поставил обратно(та же картина),значит движок не причём.

Далее-плохой контакт:машалки выдаёт,разьём один на весь узел,значит контакт нормальный-я правильно понимаю?

На форуме пишут что снимали этот глюк с платы управления запуском i/o теста движка сахара.

Я этот пункт в системных настройках не нашол(или его у меня нет или я лох).

Автомат прошивка ЮВЕНКО , если комуто это чтото говорит.

Если это уже силовая(нехочу преждевременно туда лезть),то тут другая беда:либо грамотный совет по замене семистров итд,либо долгий путь в сервис.

Можно ещё и эту плату на другой работающий автомат переставить. Если там будет всё Ок, то беда в проводке. Такое тоже бывает. А что касается замены симистора, то заочно паять научить невозможно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Prosto Vending сказал:

Можно ещё и эту плату на другой работающий автомат переставить. Если там будет всё Ок, то беда в проводке. Такое тоже бывает. А что касается замены симистора, то заочно паять научить невозможно.

Следующим этапом так и слелаю(поменяю плату),если дело в ней то попробую разобраться с вашей помощью с заменой прозвонкой семистра.

Я както уже перепаивал семистр Q23 (помпа не останавливалась),под грамотным советом форумчан.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика