Перейти к содержанию

Colibri C4. Ошибка при запуске


Dane

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: наливал очередную чашку кофе, аппарат перелил воды (в поддон ушло). После этого пишет, что аппарат не работает. Проверял шланги избытка воды - все нормально. Что еще можно посмотреть? Выручайте, коллеги!

P.S.Желательно рассказать поподробнее, т.к.аппарат приехал из Чехии (начальник привез - там пользовался) и сообщения все на чешском

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из Питера.

Nelzia pripravit.

Por. vol. pocid

Попробуйте найти в Меню программирования "Язык" и - поставить русский. Сразу ясность появится. Возможно бачок для слива переполнен

Ссылка на комментарий

Попробуйте найти в Меню программирования "Язык" и - поставить русский. Сразу ясность появится. Возможно бачок для слива переполнен

Будьте так любезны, подсказать подробнее, как это найти. Там все на чешском, может есть какая-то стандартная последовательность клавиш? Выйти в режим программирования удается. Там есть пункты Statistika, Специальные функции...

Ссылка на комментарий

Нажмите подряд два раза кнопку входа в программирование (войдёте в техническое меню), анйдите там Language, а там попробуйте язык Русский, но не факт что будет. А так смотрите счетчик воды.

Ссылка на комментарий

Русский вряд ли будет, переводите на "англицкий", этот точно должен быть.

Если Чешский есть- возможно это восточноевропейская версия, может быть и русский и польский. Надо смотреть версию прошивки.

А так два раза нажимаете на ту кнопку, где Статистика и попадаете в техническое меню  оно же меню програмирования, потом 5-ой кнопкой листаете пункты меню пока не появится что-то типа Yazyk, 6-й кнопкой-подтверждаете (это enter), опять листаете 5-ой, ищете Русский, находите и подтверждаете 6-ой. Все

Ссылка на комментарий

или как вариант найди официалов в питери к ним и обратись, уж инструкцию я думаю точно можно вять посмотреть, ну и мозги на новую версию перешить

Ссылка на комментарий

Похоже на неисправность датчика расхода воды. Может сам неисправен, может провода , подходящие к нему в разъёме установлены неправильно и т.п. Я , было дело, однажды перепутал шланги на вход и выход датчика. Местами поменял и всё ок.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за квалифицированные ответы.

Похоже на неисправность датчика расхода воды. Может сам неисправен, может провода , подходящие к нему в разъёме установлены неправильно и т.п. Я , было дело, однажды перепутал шланги на вход и выход датчика. Местами поменял и всё ок.

Я первый раз имею дело с таким аппаратом, поэтому не могли бы Вы подсказать поподробнее, как проводится обслуживание счетчика воды. Инструкции я все скачал (в т.ч.и на русском), но что-то не очень понял - слишком общее описание.

Ссылка на комментарий

От накопительного бачка шланг приведёт вас к чёрному и белому устройству с двумя трубками и тремя проводами в разъёме. Это и есть расходомер. На форуме про него очень много написано. Поройте, будут сложности, спросите.

Ссылка на комментарий

Сняв заднюю стенку справа внизу увидите низкий черный цилиндр. К нему подходят две трубки, диам ок. 5-6 мм, одна сверху (в торец) и одна с боку и разъем с торцевой части. Снимаете этот цилиндрик (держится на корпусе по принципу автомобильной обивочной клипсы), снимаете трубки (ту что сбоку заглушить или пережать кронцангом). Располовиниваете цилиндрик (он состоит из двух частей) поворотом против часовой стрелки. Выкидываете всю бяку которая там есть, а еще лучше промыть расширительный бачек и трубку которая идет от него к счетчику воды(это та которую пережали/заблокировали). И счетчик должон заработать как надо.

Трубку можно просто пожамкать пальцами, если ощутите похрустывание при сжатии слейте в стаканчик содержимое и удивитесь сколько там всего интересного...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч прав такое часто бывает, когда не качественная вода и обслуживание редкое или вообще отсутствует

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика