Перейти к содержанию

Забивается миксер


Рекомендуемые сообщения

Много раз уже поднимали эту тему, но у меня ситуация чуть иная (кажется). В проходном месте у растворимого кофейника постоянно шоколад забивается. Подозрение на низкое давление воды, и потому вода с некоторой задержкой вытекает в миксер. Что лучше сделать: приоткрыть винт регулировочный на воде, что к шоколадному миксеру идет, или может клапан электромагнитный быстродействие утратил и местами с чаем поменять верхушки? В меню не нахожу настройку задержки выдачи ингредиентов, русской инструкции нет. Вода идет во время выдачи порошка или даже с секундной задержкой. Порций 5-7 может подряд выдать, потом обязательно забивается. Небольшая коррекция доз воды и порошка результата не даёт, а значительные изменения ухудшают вкус напитка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

ABS Pausa Myllenium итальянский растворимый. Накипи в нашей воде не бывает, мусор мог всплыть, осадок. Пробег маленький, не более 5000.

Ссылка на комментарий

к сожалению не знаком с такими машинками...так а что мешает клапан разобрать, посмотреть, почистить?  Поменять с чайным - тоже , как мне кажется,  будет гуд ( если не разберетесь что с шоколадным)....

Ссылка на комментарий

Чисткой заняться ни что не мешает. Думал, может раскритикуют эту мысль или другие варианты подскажут. Выдвигаюсь для ремонта.

Поменял местами катушки и шланги на клапанах. Шоколад сразу стал перливать а чай недоливать. Отрегулировал дозу воды. Разбирать для читки не хочу, слишком сложно, не мене 2-х часов работы (там бойлер и клапаны как у Саеко, полностью всё надо снимать), думаю на днях пролимонить систему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика