Перейти к содержанию

гарантийные обязательства


Рекомендуемые сообщения

При попытке переключенияаппарата САЕКО 400, сотрудником сервис центра, сгорел предохранитель, заменив пр-ль мне сообщили, что аппарат не исправен. После 3-х дневной диагностики мнее сообщили, что сгорела плата(якобы из-за скочка напряжения) и обявили сумму в 330 УЕ за ремонот.( гарнтия на аппарат заканчиваеться в 2008 г.)вопрос: разве этот случай не входит в предмет гарантийного обязательства фирмы поставщика; если входит, на какие норм. правовые акты ссылаться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Тут суть такова, вам нужно доказать что это произошло по вине бракованной платы иначе все исходят из того что скачёк напряжения стал виной выхода из строя. По сути вы правы, предохранитель должен был предотвратить это, но сами понимаете что скорее всего вы окажетесь крайним. Нужно изучить договор и прикинуть как доказать, что это гарантийный случай.

А пока советую взять в скором порядке плату и поставить а автомат бесперебойник или какую либо иную защиту от скачков напряжения, плюс узнать всервисе для чего предохранители и какие лучше ставить чтобы избежать этого, а вот уже по сгоревшей плате думать когда автомат будет работать. Может удастся договорится о ремонте или ещё как то.

Ссылка на комментарий

Кстати о предохранителях. Сгорел один, через который шло питание 24 вольта на помпу, монетник, сахарницу, и т.д. Поменял,опять сгорел. Вычислил ,что сгорела помпа. Её заменил и всё ок. Попробуй поотключай потребители. Может с платой всё нормально и тебя просто разводят. Меня так давно на целый кофейный узел развели. А дастаточно было(как я потом вычислил) щётки на моторе поменять.

Ссылка на комментарий

Это не развод просто сервисники всё меняют блоками. к примеру на помпе полетела пружинка которая по сути стоит 1-5 руб так сервис в первую очередь предлагает менять помпу так как у них нет в з/ч такой штуки. Вот так!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика