Перейти к содержанию

Чистка ICT


Элизабет

Рекомендуемые сообщения

Научите, пожалуйста, как правильно разобрать купюрник. Чтобы проверить целостность и почистить шестеренки.

Стало случаться, что купюра лежит между стекером и лапой. Причем лежит косо. Подозреваю, что один ремень иногда не тянет.

Может такое быть? Или они всегда вместе либо тянут либо нет?

Ссылка на комментарий

Привет. Давай начнем с начала. 1-купюрник с собранов виде переварачиваешь кэшбоксом к себе. 2-снимаешь кэшбокс. 3-большими пальцами обеех рук давишь на ремешки в месте посадки их на колесики протяжного механизма. Если они не протягиваются, по с протяжкой у тебя все нормально, а если 1 из них протягивается, а второй стоит на месте, то обрати внимание, сидит ли колесико на месте или сползло с оси редуктора. если оно просто сползло, то посади его обратно с помощью обычной плоской отвертки.

Этам второй. откручиваешь на лицевой части купюрника панель в которую вставляют купюру (4 винтика). снимаешь защитную панель, она просто сползает вниз и снимается. Откручиваешь плату (3 вантика). отсоединяешь плату от редукторов и широкого белого шлейфа, ну и головы конечно. под широким белым шлейфом увидишь еще 1 винтик. отрути его, вытащи голову и ты вытащишь весь механизм приема и укладки. почисть его обычной молярной кистью и можешь начинать собирать все в обратном порядке. после такой операции улучшится работа купюрника. проверено на себе. Удачи в практике!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друзья, расскажите как правильно выполнить чистку ICT A7? Что, кроме ремней сенсоров и роликов нуждается в чистке/профилактике? Нужно ли менять ремни и шестерни по истечение определенного времени?

Многие в объявлениях пишут о том что продают б/у ICT A7 в идеальном состоянии. А как они достигают этого состояния? У меня есть два купюроприемника которые при идеально чистых ремнях и роликах постоянно "жуют" купюры, требуют внимания по три раза на день.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну сначала протри все сенвсоры, т.е. стекла на нижней части купюрника и на верхней части (выемной). протираешь их только спиртом, больше ничем, а то убъешь. Второе, чистишь пасики, тоже только спиртом. проверяешь пасики (ремни) на прокрутку, т.е. большими пальцами при небольшом усилии пытаешься провернуть колеса приема купюр, если хоть одно из них проворачивается, нужно его либо заменить, либо поправить (если он слез с оси) А зажевывать может именно из-за того что 1 пасик не крытится, купюра уходит в сторону и заминается. зажевыввает еще из-за не полного возврата укладчика, это происходит из за того, что на основной плате на сенсорах укладчика скапилась пыль. я чищу их обычной малярной кистью. пока все, если что то еще интересует пиши. ...чем смогу.

Ссылка на комментарий
протираешь их только спиртом
Спиртом не надо.
Главная ошибка многих «сервисменов» заключается в том, что они обрабатывают купюроприемник простой жидкостью для чистки стекол или окон. В состав ее нередко входит алкоголь, пагубно влияющий на пластмассу и в особенности на оргстекло. Постоянное использование подобного чистящего средства со стопроцентной вероятностью приведет к замутнению оптики, а значит, и к сильному снижению уровня приема купюр. Подвергать физической чистке нужно не только оптику купюроприемника, но и дополнительные оптические датчики и призмы. В итоге вам не останется ничего другого, как менять оптику во всем устройстве.

Далее. Неправильно подобранное чистящее средство повреждает резиновые части купюроприемника. Обычно резиновые колеса или пасики начинают трескаться, а впоследствии и лопаться. Или же они твердеют, в результате чего плохо захватывают купюру при ее транспортировке. Все это также негативно влияет на общую работу купюроприемника и уровень приема банкнот.

Словом, при выборе чистящего средства для купюроприемника следует очень осторожно и серьезно подходить к вопросу о содержании в нем алкоголя. Проще говоря, никакого алкоголя!

Ссылка на комментарий

влажные салфетки для протирки мониторов (в таких цилиндрических банках) подойдут?

Подойдут. Но лучше салфетки для чистки оптики (в таких же цилиндрах).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
это происходит из за того, что на основной плате на сенсорах укладчика скапилась пыль. я чищу их обычной малярной кистью.

А как добраться до этих сенсоров ?

При выключенном торговом автомате между укладчиком и корпусом купюрника - щель в несколько миллиметров. 

Ссылка на комментарий

С радостью почитаю мануал если мне его кто-нибудь даст.

В ФАКе есть описание ИСТ, но там описание протокола, разъёмов и прочая спец.информация. Как чистить - не нашел. Или ткните меня носом, плиз.

Ссылка на комментарий

С радостью почитаю мануал если мне его кто-нибудь даст.

В ФАКе есть описание ИСТ, но там описание протокола, разъёмов и прочая спец.информация. Как чистить - не нашел. Или ткните меня носом, плиз.

давате адрес вышлю, правдв на английском, но разборк полная.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет!

Автомат "Акваматик" газвода , купюрник ICT вдруг начал частенько жевать купюры ( зажуёт и отключиться), потом вообще стал проглатывать 10,50 рублей и не засчитывать , армия моих "поклонников" со стороны покупателе всё больше. :yyes::m::rtfm:

Почитал форум решил снять и почистить для верности позвонил в (Сервисная служба )- да снимайте и чистите или нам отсылайте мы почистим, снял ,почистил, поставил ,включил...... и понеслась суёщь деньгу он заглатывает и тут же назад перепробовал разные купюры, позвонил в (Сервисная служба ) меня "вели за руку" нажмите то ,попробуйте это итог ничего не изменилось и голос в трубке высылайте нам или покупайте новый. :dirol::help::shootoneself:

Прошу помощи люди :pray:

Ссылка на комментарий

я так полагаю, ты вытянул шлейф из нижней части головы купюрника, либо прохо посадил фишку от головы на основной плате... больше вариантов нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в некоторых местах стал не очень хороший прием купюр.думаю нужна чистка.Как вы это делаете читал инфо о чистке пластиковой карточкой с салфеткой,каким образом это происходит? Я для себя понимаю читку так : снимаю кэш бокс,продуваю внутренности купюрника ртом),далее беру салфетку и протираю диоды у выдвигающейся части купюрника вставляю ее обратно и все.Как вы чистите?для чего нужна карточка?

Ссылка на комментарий

В ИСТ не нужна. Нужна в JCM.

продуваю внутренности купюрника ртом)

А ещё окропить водицей (+5% к приему купюр, +10% к долговечности, +10% к обсчёту покупателей).

В общем, так и чистим - салфетками сенсоры. Ещё ролики чтобы чистые были (не знаю, насколько это критично, но пусть будут чистые).

В ИСТ внизу купюрника, под протяжным механизмом тоже есть оптика, её тоже надо чистить. В JCM до неё так просто не добраться, поэтому карточка помогает.

Типа всё.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика