Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Монетник coinco global 2, куп ict7. Столкнулся с такой проблемой на Saeco 500. После включения аппарата и первого приема купюры и выдачи сдачи принимает только монету одного достоинства. После выключения и включения аппарата и первого приема монет (принимает все прошитые монеты), не загружаются купюры. Монетник подключен по мдб, меняю на экзекютив, сиавлю другой монетник - пишет нет связи, подключаю третий монетник через мдб не включается купюрник.

Помогите пожалуйста, уже больше недели мучаемся ничего не получается

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У кого нибудь есть опыт установки купа ict на saeco 500_NE. У меня не выходит, возможно дипы как то по хитрому включить следует? При установе на 400ку или кварзик все работает.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе что может быть за проблема. Черная 400-ка монетник Мэй 7900, купюрник ICT работа в MDB. Периодически бывает, что монетник перестает брать деньги, лечилось перезагрузкой обычной, которая происходила при открытии автомата. Тут я недавно вставил карандаш вместо ключа, чтобы автомат не перезагружался при открытии. В общем кидаешь монету на монетнике пишет -ЗАПРЕТ ОТ МАШИНЫ...Полез в настройки, а там почему в настройках ПС стояло "Купюроприемник-НЕТ", хотя не работал именно монетник. В ошибках W80 частенько проскакивает, но она как я понял просто уведомительная и не может вызвать отключение платежки. Может сталкивался кто то с подобным, что платежка сама отключается.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 23:15, kivin сказал:

JCM туда только встанет. Во всяком случае у меня в свое время на двухрядной 500-ке ICT тоже отказывался работать.

Ничего подобного! Почему только Джи эс эм? Стоят и ай си ти.

В 18.03.2017 в 22:58, Kolmar сказал:

У кого нибудь есть опыт установки купа ict на saeco 500_NE. У меня не выходит, возможно дипы как то по хитрому включить следует? При установе на 400ку или кварзик все работает.

Какой протокол в меню стоит? Может Executive?

В 19.03.2017 в 01:15, kivin сказал:

Кто нибудь в курсе что может быть за проблема. Черная 400-ка монетник Мэй 7900, купюрник ICT работа в MDB. Периодически бывает, что монетник перестает брать деньги, лечилось перезагрузкой обычной, которая происходила при открытии автомата. Тут я недавно вставил карандаш вместо ключа, чтобы автомат не перезагружался при открытии. В общем кидаешь монету на монетнике пишет -ЗАПРЕТ ОТ МАШИНЫ...Полез в настройки, а там почему в настройках ПС стояло "Купюроприемник-НЕТ", хотя не работал именно монетник. В ошибках W80 частенько проскакивает, но она как я понял просто уведомительная и не может вызвать отключение платежки. Может сталкивался кто то с подобным, что платежка сама отключается.

Было такое. Помогла замена монетника (тьфу-тьфу-тьфу). Но не уверен, что у Вас тоже.

В 18.03.2017 в 22:58, Kolmar сказал:

У кого нибудь есть опыт установки купа ict на saeco 500_NE. У меня не выходит, возможно дипы как то по хитрому включить следует? При установе на 400ку или кварзик все работает.

И еще. Проверьте настройку десятичной точки. Но не уверен, что дело в этом.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 21:38, Kolmar сказал:

Да нет, там все норм, с jcm все работает, видать с ict 500ка не дружит)) а аврора, интересно, будет работать?

У меня у знакомого на пятисотке ай си ти работает без проблем. Дело не в "дружбе".

Еще попробуйте снять крышку спереди (сдвигается) там четыре дипа. Попробуйте первый дип включить (если выключен) либо выключить (если включен). А лучше отпишитесь сначала, как они стоят.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня не работает. Можете у знакомого узнать, как он его подключил?

Нашел фото дипов: на колодке где 8шт 4 и 5 внизу, остальные все вверх

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kolmar сказал:

Нашел фото дипов: на колодке где 8шт 4 и 5 внизу, остальные все вверх

Дипы под крышкой. Другие дипы. У Вас серия А7? Если да, то спереди есть крышка, сдвигается вниз и снимается. Под ней еще четыре дипа.

3 часа назад, Kolmar сказал:

Ну не знаю, у меня не работает. Можете у знакомого узнать, как он его подключил?

У него стоял НВ9, он поменял на АЙ СИ ТИ. Разницы нет. Лижбы протокол совпадал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kolmar сказал:

Нашел фото дипов: на колодке где 8шт 4 и 5 внизу, остальные все вверх

Внизу фото тех дипов, которые нужны:

Фото крышки:

20170321_183237.jpg

Фото дипов (крышка сдвинута):

20170321_183301.jpg

Ссылка на комментарий

Первый дип был выключен, я его включил и заработало, автомат загрузился в рабочий режим, куп замигал. Спасибо kasant, большое, за продуктивный совет!!!

Появилась другая проблема, купюры засчитывает как копейки: 50 как 0.50. Я так понимаю он прошит под ДТ 0, а у меня ДТ 2, перешивать надо? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Kolmar сказал:

Первый дип был выключен, я его включил и заработало, автомат загрузился в рабочий режим, куп замигал. Спасибо kasant, большое, за продуктивный совет!!!

Появилась другая проблема, купюры засчитывает как копейки: 50 как 0.50. Я так понимаю он прошит под ДТ 0, а у меня ДТ 2, перешивать надо? 

Скорее всего да. Но попробуйте все же в меню автомата десятичную точку изменить. Вряд ли. Но вдруг поможет. Ничего не теряете все равно.

И если что дип на купе вернете назад. В общем поэкспериментируйте. Если не поможет -на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, прошу помощи! Купюрник Coges Lithos - после глобальной чистки автомата, разборки и чистки купюроприемника, на нем появилась следующая проблема - я снял на видео, как мигают диодные сигналы.
на первом видео (файл 6798) купюрник мигает желтыми огнями и крайний правый мигает красным, 
когда автомат загружается, три верхних диода горят зелеными (файл 6797), два нижних мигают зеленым, а крайний правый вообще не горит. Причем купюрник работает, т.е. купюры он принимает. Хотелось бы разобраться в чем проблема, хоть купюрник и работает, но не просто же так он мигает желтыми и красным огоньками.

IMG_6798.MOV

IMG_6797.MOV

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,подскажите, у меня стоит купюрник Аврора вроде как нормально работал, а тут либо 50 либо 100 принимает, почистила все ролики датчики, стекло орг. салфеткой, сделала калибровку (на датчике мигает только синем), вот еще в чем дело, когда купюрник пустой,он все берет и 50 и 100,когда одну купюру взял последующую берет через раз,сейчас вот 100 не берет,может знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил Саеко -200 . Версия прошивки 0.05.08 .С автоматом шел куп нв-9 в паралели .Конектился через адаптер с автоматом в разъем возле экзекутивного.   Запустил я его .Но не могу добиться работы  платежной системы. Менял и протоколы и платежки . Нв-9 работает деньги берет но кредит не отображает . Кешкод горит красным и вообще никаких попыток работать . Автомат при смене протокола пишет -Ноу линк  .  Саеководы подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Кешкод горит красным и вообще никаких попыток работать . Автомат при смене протокола пишет -Ноу линк  .  Саеководы подскажите куда копать?

А КЭШ куда "подвешивался", к разъему СN13? Или к адаптеру?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А КЭШ куда "подвешивался", к разъему СN13? Или к адаптеру?

Подключал по всякому.Дабы избежать обрывов и не контактов. На данный момент МВУ с адаптером под МДБ  включил в СН 13  (шестипиновым раземом). 

Ссылка на комментарий

Шнурок от купюрника имеет разветвление папа и мама . Один включил на плату в другой монетник коинко . Монетник работает монеты принимает и кредит отображает. Купюрник в это время горит красным . Специально сходил к аналогичному автомату проверить куп. Подключил он загрузился и горел красным пока не включил монетник.  То есть куп рабочий купюры берет и отображает.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

На данный момент МВУ с адаптером под МДБ  

Остается только адаптер и контакты подключения к нему... Шнурок при подключении КЭШа к другому автомату был с другого автомата?

Ссылка на комментарий

Шнурок вместе с адаптером под МДБ  идет вместе с купом .А шнурок который идет от платы в двери это отдельно. Я подключил сначала в стандартный разъем который приходит в нижнюю дверь-Не работает. Я минуя этот провод подключился прямо на плату- не работает .В чем причина не понятно. Купюрник с адаптером и проводом с двумя фишками проверил на аналогичном автомате. Работает но только если с монетником. На этом автомате другая версия прошивки. Мало того что она украинизирована так еще добавлен пункт *Настройки МДБ* . В  неисправном этого нет .Может в этом суть проблемы?

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 22:00, зум сказал:

Шнурок вместе с адаптером под МДБ  идет вместе с купом .А шнурок который идет от платы в двери это отдельно. Я подключил сначала в стандартный разъем который приходит в нижнюю дверь-Не работает. Я минуя этот провод подключился прямо на плату- не работает .В чем причина не понятно. Купюрник с адаптером и проводом с двумя фишками проверил на аналогичном автомате. Работает но только если с монетником. На этом автомате другая версия прошивки. Мало того что она украинизирована так еще добавлен пункт *Настройки МДБ* . В  неисправном этого нет .Может в этом суть проблемы?

Что значит добавлен пункт "настройки мдб"? Он вообще то и должен быть. Там выставляется номиналы принимаемых купюр, максимальный кредит и сдача. Сдается мне нужно туда зайти и разобраться. Там должны быть доступны купюры для приема.

Стоп. Нет пункта "настройки мдб" у купленного аппарата? Тогда сори. Не понял. Если этого пункта нет, то это обычно из за того, что в меню аппарата выставлен протокол не мдб. Может прошивка не поддерживает. Хотя такого не слышал.

Лично у меня пункт "настройки мдб" пропадал при выставлении в меню автомата протокола ЕХЕ.

А что старый хозяин говорит? Я так понимаю аппарат шел с НВ9?

Ссылка на комментарий

Добился работы купюрника. Куп НВ-9 (В паралели) подключен к автомату проводом от разъема СН-9 и дальше через адаптер в купюрник. Куп стал брать 1,2,5 грн и отобрабать кредит.  НО!    10 грн тоже принимает но в кредит не ставит .:):spiteful:.   На плате возле СН-9 надпись *Билл Валидатор *. Рядом разъем  СН-11   *Экзекутив* и*BDV*  -восьмипиновый. В него включается провод  Экзешный.          Пробовал разные купюрники( НВ) все ведут себя аналогично.:unknw:   Куда дальше копать?  Как подключить МДБ? Может на плате перемычку какую надо переставить? В общем       ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 Привез екзешный  монетник, нашел провод.Подключил к автомату. Поменял протокол . Монетник работает  но далее ведет себя  странно .Подключаю Кеш (МВУ) -Горит красным! В Этот же разъем включаю  НВ-9 все работает . Берет  гривну,две,пять,десять. В кредите отображает но при превышении 12-13 грн очередную купюру принимает но в бокс не складывает . По истечению не большого времени купюру выталкивает и кратно ей уменьшает кредит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика