Перейти к содержанию

Полное ведро


Шпунтик

Рекомендуемые сообщения

У меня на Кикко постоянно наполняется ведро, где-то после 200 стаканов. Клапана на бойлере заменил, видимых следов протекания нет.Может кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий

Результаты предпромывки перед приготовлением напитка. У меня полведра примерно после 250-300 стаканов.

Ссылка на комментарий
а как-нибудь количество воды можно уменьшить?-полное ведро после 150 стаканов не есть хорошо

Отключить предпромывку и подогрев миксера (если включён)

Ссылка на комментарий
а как-нибудь количество воды можно уменьшить?-полное ведро после 150 стаканов не есть хорошо

Отключить предпромывку и подогрев миксера (если включён)

Спасибо, подскажите пункты меню, пжста.

ЗЫ На втором автомате образовалась эта же проблема, хотя в меню я точно это не включал

Ссылка на комментарий

у меня был такой трабл.

эта пропускает верхняя часть клапан на эспрессо, по идее это необходимо для сбрасывания излишнего давления в бойлере, но если оно сбрасывается слишком часто и очень обильно, то:

возможно надо поменять большой клапан-эспрессо,если уже поменяно, то надо смотреть посадочные места где резинки клапана прижимаются, возможно там выработка - надо менять соответсвенно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не был на точке некоторое время, пришел , а там полное ведро.....продажи 650 стаканов , ну дней за 8 где-то

ЭТО НОРМАЛЬНО или клапана пора смотреть

Ссылка на комментарий

Как вариант :thumbs_up: - проверьте дозировки напитков, наличие в бункерах порошков (могли закончиться) и не закоксовались ли носики ну или миксера. Я это к чему, если клапана то это понятно, ну полное ведро :( это ж что за воду то льете такую, что они так закакались накипью, а вот если один из перечисленных мной вариантов (или все сразу), то народ попробовав напиток  >:thumbs_up: :thumbs_up: тупо сливает его в сливной отсек, отсюда полное ведро. Ну опять же повторюсь, это как вариант, а не намек на то, что вы плохой оператор  :thumbs_up: . Желаю удачи в поисках.

Ссылка на комментарий

Поделись лучше опытом что за место то такое замечательное ?8 дней 650 продаж.81 продажа в день?

Ссылка на комментарий

Надо просто включить промывку миксера, после промывки посмотреть с какого носика будет капать вода, а после с этим клапаном разбираться

Ссылка на комментарий

Стаканы компактные если то 600 вполне влезут 650 не знаю. Вода из водопровода через фильтр, стекер максимально большой, плюс можно ресайклер воткнуть, монетник на 6 трубок и цены выставить удобные для сдачи, далее контейнеры под завязку (что конечно не очень хорошо) ну и вот получаем 600 стаканов без дозаправки, хотя согласен лучше почаще проверять и заправлять.

Ссылка на комментарий

Даже если всё это сделать,напитки пьют не равномерно.Если один контейнер закончится(например чай)и тебе нальётся в стакан просто водичка,то это будет минус для репутации :(особенно если постоянные клиенты :o

Ссылка на комментарий

А как Кикко ЕС 6 может продать 650 стаканов без дозаправки (стаканы,вода и т.д.)?  :o

Ответ:

-это Кикко Мах, не стал уточнять т.к. разница только в кол-ве стаканов, а их там порядком 720 ( по моим подсчетам)

-а на счет воды, тут согласен..надо просто проявить смекалку, запас воды у меня примерно на 1500 стаканов, естественно без водопроводов))

Стаканы компактные если то 600 вполне влезут 650 не знаю. Вода из водопровода через фильтр, стекер максимально большой, плюс можно ресайклер воткнуть, монетник на 6 трубок и цены выставить удобные для сдачи, далее контейнеры под завязку (что конечно не очень хорошо) ну и вот получаем 600 стаканов без дозаправки, хотя согласен лучше почаще проверять и заправлять.

Полный контейнер "опасен" для чая и сливок , если это порошок а не гранулы. У меня гранулы (Сиба) Самое же главное, если покупают постоянно порошки двигаются и нет никакой спресованности, почему чая не насыпают много, именно из-за спресованности

Опять берем чай,1 килограмм можно засыпать смело, а это более 100 стаканов, при активных продажах 1.5 кг

Время от времени , помимо регулярной мойки, снимайте контейнеры и промывайте со средствами, напр Фейри, сыпать будет лучше.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не просто клапан неисправен, а раковина на седле клапана, возможно всю планку менять придется

Уже описывались причины нарушения формы седла и способ ремонта (см. форум), так что менять целиком корпус распределительного блока клапанов(планку, как говорит Шпунтик), не обязательно. Привозите-присылайте, отремонтируем, цена вопроса: 600р - 1 место(седло).

По описанию, причина скорее всего правильно указана Шпунтиком.

Ссылка на комментарий

А у меня при включении и перезагрузке довольно таки много воды льётся.

Ничего не капает из клапанов, время от времени какая-то промывка включается, использую обыч. воду в сочетании с фильтром "Новая Вода" с ионообменной смолой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

есть два одинаковых колибри 4 одна прошивка 1.6 езжу к ним ооочень редко 1 раз в месяц (там сами обслуживают...) но в одном ошибка "полное ведро или контейнер полон" точно не помню не загорается никогда, а в другом после определенного количества порций горит такая информация (ТА - колом) хотя ведро пустое ... приходится ехеть и простым поднятием цепочки с грузиком все исправлять.... как это отключить ????

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета, не судите строго, в вендинге мы только начинающие. Вообщем ситуация следующая, приобрели бу аппарат Kikko ES6, при перевозке аппарат упал, когда поставили на место, вскрыли его, вроде бы ничего не сломалось, но при включении пишет следующую ошибку "полное ведро" , далее мы сняли поплавок с рабочего аппарата (сняли полностью металлический кожух с поплавком ) , поменяли поплавок, ошибка осталась, контакты вроде бы не нарушены, на текущий момент в тупике. Прошу Вашей помощи. До перевозки аппарат был рабочий.

Ссылка на комментарий

Посмотрите не сорвало с места микрик, не оторвались ли от него проводки, не загнулся ли рычажок.. Попробуйте пальцем нажать на кнопочку (рычажок) микрика и включить автомат. если не помогло- замкните контакты микрика металлическим предметом. Хотя я не помню точно как там: на размыкание или на замыкание- но попробуйте и так и так...............Должно помочь ибо при перевозке вряд ли случилось что либо существеннее повреждения микрика из-за резкого натяжения цепочки.

Конечно при перевозке вода могла вытечь из бойлера, попасть на реллейную плату и всё такое............не дай бог чонить погорело....................но слава богу вероятность такого исхода ничтожна. Удачи.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика